您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖北省招投标信息 > .华纺·际华园A区住宅建设项目施工中标候选人公示

.华纺·际华园A区住宅建设项目施工中标候选人公示

发布时间:2022-03-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
华纺·际华园A区住宅建设项目施工中标候选人公示
发布时间:****-**-**

标段编号:******XYXZ-JSGC202111FJ-******

一、招标概况

华纺·******网、******网发布招标公告,******中心**号开标室开标,并于**年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,******公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******(集团)******公司

******公司

******公司

投标报价

******.56元

******.37元

******.18元

质量目标

符合国家施工验收规范合格标准,达到地市级及以上优质工程要求

符合国家施工验收规范合格标准,达到地市级及以上优质工程要求

符合国家施工验收规范合格标准,达到地市级及以上优质工程要求

履约期限(天)

738

738

738

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包特级D******

建筑工程施工总承包特级D******

建筑工程施工总承包特级、

D******

投标人安全生产许可证名称及编号

(鲁)JZ安许证字

(2005)010002

(鲁)JZ安许证字

(2005)180037

(浙)JZ安许证字

(2005)050152

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理袁顺、一级建造师、鲁******、鲁建安B(2016)****** 

技术负责人:周西斌、高级职称、鲁******
施工员:李宁、****** 

质检员:韩峰、****** 

资料员:陈超、****** 

材料员:刘国志、******

安全员:徐海瑶、鲁建安C(2017)******楚雷、鲁建安C(2009)******

项目经理:王庆、一级建造师、鲁******、鲁建安B(2020)******;

技术负责人:朱涛、高级职称、J******;

施工员:曹守成、******;

质检员:王元帅、******;

资料员:孙路钦、******;

材料员:史志亮、******;

安全员:王楠、鲁建安C(2017)******。

项目经理:邬建强、一级建造师、浙******、浙建安B(2005)****** 

技术负责人:李强、高级职称、G****** 

施工员:安义然、****** 

质检员:沈乐、****** 

资料员:朱丽英、****** 

材料员:蒋慧婷、****** 

安全员:徐锦华、浙建安C(2012)******

 

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

******(集团)******公司

1、潍城区北关城中村棚户区改造项目现变更为西城名邸工程

******.00

侯玉强

/

2、潍坊市潍城区绿地新里城项目C地块施工总承包工程

******.64

潘永杰

/

3、济南新旧动能转换先行区大桥片区安置西区三期第一批项目工程总承包(EPC)一标段总包

******.52

朱卫昌

/

******公司

1、宜宾市叙州区南部新区BQ**-*地块房地产开发项目施工总承包一标段

******.42

蔡成志

/

2、黄河居住区建设项目(EPC)

******.04

刘向志

/

3、青岛中铁世界博览城**号地块*-*、

*-*工程

******.58

张晓君

/

******公司

1、南浔开发区马腰社区、新安大社区二期二标段建设工程EPC总承包项目

******.00

罗芳

/

2、滨湖西单元TH-**-**-**F和TH-**-**-**A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)工程总承包项目

******.00

罗伟浪

/

3、乾元三期安置房项目设计采购施工(EPC)总承包项目

******.00

来普祥

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******(集团)******公司

1、山东省泰山杯,阳光舜城二区C组团(国华新经典)8#楼工程

山东省住房和城乡

******厅

**年**月**日

/

2、山东省泰山杯,济南新东站片区梁一、梁二、梁三、梁四和纸房五村城中村改造村民安置用房项目(一期)C3#住宅楼工程

山东省住房和城乡

******厅

**年**月**日

/

3、山东省泰山杯,新泰特变·森林花园5#楼

山东省住房和城乡

******厅

**年**月**日

/

******公司

1、山东省建筑质量泰山杯工程,

新建济南至青岛高速铁路章丘北站站房工程(济南市)

山东省住房和城乡

******厅

**年**月**日

/

2、山东省建筑质量泰山杯工程,

新建青岛至连云港铁路青岛西站站房及相关工程(青岛市)

山东省住房和城乡

******厅

**年**月**日

/

3、山东省建筑质量泰山杯工程,云桂铁路(云南段)幸福隧道(云南省)

山东省住房和城乡

******厅

**年**月**日

/

******公司

1、**年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程),******中心建设工程项目

******厅

**年**月**日

/

 

评标情况

评标工作于20223239时00分(北京时间)******中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人******(集团)******公司

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:******公司

 

招标单位经办人:刘宝璐     代理机构工作人员:周凡

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

******(集团)******公司

59.99

26.94

10.00

10.00

106.93

1

******公司

59.98

24.04

10.00

9.53

103.55

2

******公司

59.96

23.52

7.00

9.53

100.01

3

******公司

59.97

21.50

5.00

9.53

96.00

4

******公司

59.89

21.44

4.00

9.53

94.86

5

******公司

59.98

19.92

5.00

9.53

94.43

6

******公司

59.97

18.58

8.00

0.00

86.55

7

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司

项目经理无“未担任其他在建工程”的承诺书

 

三、公示时间

  公示期为2022326日至2022330日。 


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:************公司

地址:******

联系人:******

电话(传真):******
2.招标代理机构:******

地址:******B1区**楼

联系人:******

电话(传真):******
3.行业主管部门:******局

地址:******

联系人:******

电话(传真):******

4.综合监管部门:******局

地址:******

联系部门:******局                       

电话(传真):******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的