2025年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示
公告内容
**年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目
(招标编号:******E******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区同里镇人民政府的**年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: ******公司
项目经理:王诚 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B202******
项目技术负责人:倪锋华 职称:工程师 证书编号:******SZZJ******
专职安全员:许峰林 水利安全证书:苏水安C(2021)00759
第二中标候选人: ******公司
项目经理:钱旭明 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2019)01390
项目技术负责人:李卫军 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:施渊渊 水利安全证书:苏水安C(2023)00434
第三中标候选人: ******公司
项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁 ****** 水利安全证书:鲁水安B20180000369
项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:******D2010FP******
专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程一级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2021)00759 |
苏水安C(2023)00434 |
鲁水安 C****** |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
招标文件 |
三项工程量清单项目特征描述不符合招标文件要求 |
******公司 |
招标文件 |
未按招标文件第一章,9.2中“⑥拟派水 利建造师(项目经理)、项目技术负责人、专职安全员的近6个月以来(含**年**月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求 提供项目技术负责人的近6个月的社保证明 |
******公司 |
招标文件 |
未按照招标文件第一章,9.2中“⑥拟派 水利建造师(项目经理)、项目技术负责 人、专职安全员的近6个月以来(含**年**月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求提供近6个月的社保证明 |
******公司 |
招标文件 |
未按招标文件第二章中,投标人须知前附表 3.5.2近年财务状况的年份要求“指**年~**年的连续3个年度”提供**年度财务审计报告 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
序号 |
投标人名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
75 |
合格 |
75 |
1 |
2 |
******公司 |
75 |
合格 |
75 |
2 |
3 |
******公司 |
74.97 |
合格 |
74.97 |
3 |
4 |
******公司 |
74.96 |
合格 |
74.96 |
4 |
5 |
******公司 |
74.96 |
合格 |
74.96 |
5 |
6 |
******公司 |
74.95 |
合格 |
74.95 |
6 |
7 |
******公司 |
74.95 |
合格 |
74.95 |
7 |
8 |
******公司 |
74.92 |
合格 |
74.92 |
8 |
9 |
******公司 |
74.91 |
合格 |
74.91 |
9 |
10 |
******公司 |
74.9 |
合格 |
74.9 |
10 |
11 |
******公司 |
74.9 |
合格 |
74.9 |
11 |
12 |
海岸建设(浙江)******公司 |
74.89 |
合格 |
74.89 |
12 |
13 |
******公司 |
74.88 |
合格 |
74.88 |
13 |
14 |
******公司 |
74.88 |
合格 |
74.88 |
14 |
15 |
******公司 |
74.85 |
合格 |
74.85 |
15 |
16 |
******公司 |
74.8 |
合格 |
74.8 |
16 |
17 |
******公司 |
74.8 |
合格 |
74.8 |
17 |
18 |
******公司 |
74.76 |
合格 |
74.76 |
18 |
19 |
******公司 |
74.75 |
合格 |
74.75 |
19 |
20 |
******公司 |
74.73 |
合格 |
74.73 |
20 |
21 |
******公司 |
74.72 |
合格 |
74.72 |
21 |
22 |
******公司 |
74.71 |
合格 |
74.71 |
22 |
23 |
******公司 |
74.7 |
合格 |
74.7 |
23 |
24 |
******公司 |
74.69 |
合格 |
74.69 |
24 |
25 |
******公司 |
74.69 |
合格 |
74.69 |
25 |
26 |
******公司 |
74.61 |
合格 |
74.61 |
26 |
27 |
******公司 |
74.61 |
合格 |
74.61 |
27 |
28 |
******公司 |
74.58 |
合格 |
74.58 |
28 |
29 |
******公司 |
74.58 |
合格 |
74.58 |
29 |
30 |
******公司 |
74.56 |
合格 |
74.56 |
30 |
31 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
31 |
32 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
32 |
33 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
33 |
34 |
******公司 |
74.53 |
合格 |
74.53 |
34 |
35 |
******公司 |
74.42 |
合格 |
74.42 |
35 |
36 |
******公司 |
74.37 |
合格 |
74.37 |
36 |
37 |
******公司 |
74.36 |
合格 |
74.36 |
37 |
38 |
******公司 |
74.27 |
合格 |
74.27 |
38 |
39 |
******公司 |
74.26 |
合格 |
74.26 |
39 |
40 |
******公司 |
74.24 |
合格 |
74.24 |
40 |
41 |
******公司 |
74.23 |
合格 |
74.23 |
41 |
42 |
******公司 |
74.19 |
合格 |
74.19 |
42 |
43 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
43 |
44 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
44 |
45 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
45 |
46 |
******公司 |
74.05 |
合格 |
74.05 |
46 |
47 |
******公司 |
74.05 |
合格 |
74.05 |
47 |
48 |
******公司 |
74.02 |
合格 |
74.02 |
48 |
49 |
******公司 |
74.02 |
合格 |
74.02 |
49 |
50 |
******公司 |
73.98 |
合格 |
73.98 |
50 |
51 |
******公司 |
73.97 |
合格 |
73.97 |
51 |
52 |
******公司 |
73.97 |
合格 |
73.97 |
52 |
53 |
******公司 |
73.92 |
合格 |
73.92 |
53 |
54 |
******公司 |
73.91 |
合格 |
73.91 |
54 |
55 |
******公司 |
73.87 |
合格 |
73.87 |
55 |
56 |
******公司 |
73.86 |
合格 |
73.86 |
56 |
57 |
******公司 |
73.84 |
合格 |
73.84 |
57 |
58 |
******公司 |
73.83 |
合格 |
73.83 |
58 |
59 |
******公司 |
73.79 |
合格 |
73.79 |
59 |
60 |
******公司 |
73.76 |
合格 |
73.76 |
60 |
61 |
******公司 |
73.73 |
合格 |
73.73 |
61 |
62 |
******公司 |
73.72 |
合格 |
73.72 |
62 |
63 |
******公司 |
73.61 |
合格 |
73.61 |
63 |
64 |
******公司 |
73.57 |
合格 |
73.57 |
64 |
65 |
******公司 |
73.53 |
合格 |
73.53 |
65 |
66 |
******公司 |
73.31 |
合格 |
73.31 |
66 |
七、投标人技术标评标情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
汇总 |
1 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
海岸建设(浙江)******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
38 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
39 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
40 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
41 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
42 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
43 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
44 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
45 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
46 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
47 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
48 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
49 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
50 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
51 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
52 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
53 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
54 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
55 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
56 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
57 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
58 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
59 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
60 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
61 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
62 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
63 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
64 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
65 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
66 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
八、拟确定中标人: ******公司
本中标候选人公示自2025年2月21日起,至**年2月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。如对评标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:******苏州市吴江区同里镇人民政府,联系电话:************。
2、投诉:******局,联系电话******。******局:联系电话0512—******。
招标人:******苏州市吴江区同里镇人民政府
招标代理机构:******
******局业务科室:
发布日期:2025年2月21日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计