什邡市恒基建设发展有限公司关于什邡市城市排涝通道治理工程项目市政基础设施工程的评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 什邡市城市排涝通道治理工程项目(什邡市城市排涝通道治理工程项目设计施工总承包二标段) | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路**号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 96.24 |
2 | 第二名 | ******公司 | ******.62 | ******.62 | 96.18 |
3 | 第三名 | ******公司 | ******.49 | ******.49 | 95.86 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施工负责人:冯义华;设计负责人:李浩宾 | 施工负责人:一级建造师注册证书;设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | 施工负责人:沪******;设计负责人:CS200392 | 施工负责人:给排水工程;设计负责人:市政工程 | 施工负责人:高级工程师;设计负责人:正高级工程师 |
项目技术负责人 | 施工技术负责任人:闫胜强; | / | / | 施工技术负责人:市政工程; | 施工技术负责人:高级工程师; |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施工负责人:刘群;设计负责人:陈远向 | 施工负责人:一级建造师注册证书;设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | 施工负责人:川******;设计负责人:CS****** | 施工负责人:市政工程;设计负责人:给排水 | 施工负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师 |
项目技术负责人 | 施工技术负责人:阳明 | / | / | 施工技术负责人:园林绿化工程 | 施工技术负责人:高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施工负责人:杨吉平;设计负责人:陈园 | 施工负责人:一级建造师注册证书;设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | 施工负责人:川******;设计负责人:CS****** | 施工负责人:道路与桥梁;设计负责人:建设工程(给排水工程) | 施工负责人:高级工程师;设计负责人:正高级工程师 |
项目技术负责人 | 施工技术负责人:罗毅 | / | / | 施工技术负责人:市政工程 | 施工技术负责人:高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 叙永园区综合体建设 PPP 项目 | ****** | ****** | 施工业绩。《叙永园区综合体建设项目 PPP 项目合同》******中心项目( 总建筑面积约为 20000m)、园区道路项目(道路总长度约8.4 公里)、园区永宁河- -号桥(即龙风桥)项目(全桥总长度约 188. 2 米)等符合政府规划的全部项目。 | ******.00 | 易春红 |
******公司 | 莲花县产业转型升级示范园暨赣湘合作产业园基础设施建设 EPC 项目总承包 | ****** | ****** | 设计业绩。包括但不限于场地土地开挖约 782 万立方,石方开挖约 3.6 万立方米,填方约 272.1 万立方米;新建道路10.01 千米:其中主干路 0.68 千米;次干路 5.18 千米,支路 4.15 千米;******处理厂一座,处理规模为5000t/d;******处(含加压泵及净水池,处理规模为 8500t/d:新建给水管道_12800m,新建污水管道 10000m,新建尾水管约 2200m,截洪沟约 2200m,新建雨水管道 10500m,通信工程,照明工程,交通设施工程、绿化工程及新建园区大门及广场等。注:(1)该项目设计费为费率计费方式,无具体设计费合同金额。(2)该项目合同中没有具体设计工作开始时间,开工时间因公示保存需要,估计填写了一个。 | ******.50 | 汤洪雁 |
******局 | 郎溪路(裕溪路—明皇路)工程施工 2 标段 | ****** | ****** | 施工业绩。道路工程、桥梁工程、排水工程及管线综合、交通工程、绿化工程、照明工程、电力土建工程等。具体内容详见招标文件、工程量清单及图纸文件。 | ******.68 | 赵进东 |
******处 | 紫薇路(清流路-花园路)高架桥一期工程 | ****** | ****** | 设计业绩。全线高架长 3800 米、总投资约 10 亿元 | ******.00 | 魏鹏 |
******局 | G312 合六路(南岗镇-小庙界)道路工程设计 | ****** | ****** | 设计业绩。G312 合六路项目西起小庙界,东至南岗镇双塘路,全长约 19.7 公里。其中,合六路(双塘路-新桥大道)段按一级公路标准兼具城市快速路功能实施,长约10.7 公里,红线宽,60 米,采用地面快速路形式。合六路(新桥大道-小庙界)按一级公路标准兼顾市政功能实施,长约 9 公里。 | ******.00 | 魏鹏 |
******公司 | 信丰县迎宾大道南段综合改造项目设计施工总承包(EPC) | ****** | ****** | 设计业绩。本工程建筑安装工程费(暂定价)为29386.2万元,工程内容:****** | ******.00 | 赵子乾 |
******公司 | 秋浦河路等若干条道路施工总承包 | ****** | ****** | 施工业绩。秋浦河路(北京路-棠樾路)、秋浦河路(棠樾路-上海路)、历口路(池阳路-龙川路)、江村路(龙川路-潭渡路)、牯牛降路(北京路-上海路)、大强路(前园路-潭渡路)、葛大店路(前园路-潭渡路)等七条道路的土方、路基与结构、排水、景观绿化、智能交通监控系统、照明及路灯安装、电源报装及施工等。 | ******.29 | 张正、王宁 |
******中心 | 引江济淮工程文昌西路桥工程施工 | ****** | ****** | 施工业绩。项目位于庐江县城区内,项目范围里程为K0+000~K1+226.929,线路全长 1.227km,双向六车道,设计速度 60km/h。道路设计起点接站前大道与文昌西路交口,设计终点接文昌西路与规划滨江大道交口。道路标准横断面布置为: 4.0m (人行道) +3.5m (非机动车道) +2.0m (侧分带) +11.5m (机动车道) +8.0m(中央分隔带) +11.5m (快车道) +2.0m (侧分带)+3.5m (非机动车道)+4.0m (人行道) =50.0m。桥梁起点位于 K0+266.48 处,桥梁终点位于 K0+850.52 处,其中,主桥全长 238 米,站前大道侧引桥 114 米,滨江大道侧引桥 228 米,桥梁全长 584.04 米,全桥均位于直线段。建设内容主要为:土方工程、道路工程、排水工程、桥梁工程、交通工程、照明工程、绿化工程和电排工程。 | ******.33 | 吴传洋 |
******公司 | 国家级技能人才培养综合园区公共配套一期工程-******网工程 EPC 总承包项目 | ****** | ****** | 设计业绩。宋应星路西起规划蔡伦路,东至园区规划范围边界,长约 1.8km,红线宽度 30m;鲁班大道北起规划宋应星路,南至迎宾大道,长约 1.1km,红线宽度 38m;工匠大道北起万宝路,南至迎宾大道,长约 2.1km,红线宽度 60m,本次建设除道路中间 33.5m 外其余两侧部分,实施宽度合计为 26.5m;工匠大道两侧绿化工程北起万宝路,南至迎宾大道,长约 2km,红线宽度两侧各约 15m。建设内容包括道路、交通、给水、雨、污水、电力、通信、照明、燃气、桥涵、强弱电管道等工程。 | ******.00 | 魏鹏 |
******公司 | 昌赣客专丰城东站站前广场配套工程一期设计采购施工 (EPC)总承包工程 | ****** | ****** | 设计业绩。总投资暂定为 58096.65 万元。总用地面积约 15. 3 万平方米,其中地上建筑面积约 9 万平方米,地下建筑面积 6.3 万平方米。该工程指完成龙光大道以南片区基础设施的建设,主要包括地下广场、停车设施、交通换乘设施、市政道路及配套五部分等。 | ******.00 | / |
******公司 | 南宁市朝阳溪暗涵(十三中~二十八中)改造工程 | ****** | ****** | 施工业绩。(一)暗涵扩建工程,沿现况双孔暗涵新增一孔暗涵,暗涵尺寸为 5m×4.3m。(二)截污管线与溢流污染控制工程,管径 DN800~DN2800 的钢筋混凝土管施工,总长度约为 3.9km;建设 4 座调蓄池,有效调蓄容积分别为 0.8 万 m³、1.8 万 m³、0.8 万 m³。(三)配套景观工程,包括绿化、园林小品及道路铺装等。 | ******.62 | 朱文海 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 巴中市城市更新(******网配套基础设施)建设项目方案设计服务项目 | ****** | ****** | 设计业绩。******网进行升级改造,实施龙泉 4、片区及望王山新建 DN1500 雨水管道 9 公里,其中环山堰 4 公里。实施江北片区雨污合流、******网改造约 30 公里、检查井 60 座及其他相关基础设施。估算总投资约 16500 万元。 | 371000.00 | / |
******公司 | 沿滩工业园区利民路一期工程三标段建设项目 | ****** | ****** | 施工业绩。项目起点为汇鑫路一期与利民路一期和一期二标段交叉口,往东南方向延伸,止于 F 线上,道路全 648.763M及附属工程(含人行道、路灯、绿化工程等),路幅宽度 24M,设计时为 60KM/H,路面结构为沥青砼路面。 | ******.13 | 胡杨蜜 |
******公司 | 汉源县城第二通道改造工程(C3 标)总平 4M 绿道、停车场、多功能平台等 | ****** | ****** | 施工业绩。汉源县城第二通道改造工程(C3 标)总平 4M 绿道、停车场、多功能平台等施工图所示范围内的全部内容。 | ******.00 | 吴小辉 |
******局 | ******处理项目 | ****** | ****** | 设计业绩。项目对邱县主城区周边邱城镇、******处理,******处理站,共计 32 座,******处理量 2920 吨,******网共计211372 米。******处理过后达标的水排入附近的坑塘及沟渠。工程投资估算:总投资 27398.1255 万元。 | ******.00 | 陈远向 |
******局 | 雅江县西俄洛镇市政道路建设项目 | ****** | ****** | 施工业绩。改扩建道路 4000 米,配套雨水排放系统,照明,标识标牌。人行道及防护栏等设施。 | ******.53 | 高川 |
******公司 | 珙县供排水基础设施项目设计技术服务项目 | ****** | ****** | 设计业绩。(1)杨柳溪向漂水岩水库补水抢险应急工程项目:杨柳沟新建拦河坝,管线杨柳沟左侧布置接入漂水岩水库,该管线总长度约 2.4km,采用 DN400 钢管,取水一座,提升泵站一座,日最高供水能力为 10000m3/d。(2)再生水厂建设(一期)项目:新建 5000m3/d 处理规模再生水厂。(3)再生水厂建设(二期)******网项目15000m3/d 处理规模;******网建设项目:由现有的 6000m3/d 提升至10000m3/d,珙泉净水厂→珙双路口(补水线路):该管道起点为珙泉净水厂,为新建管线,管线与 2#管线一致,管道长度约 4.2km,采用 DN300 钢管;沿河环境卫生提升工程(新建或改建公厕);漂甘线备用供水管线建设项目:该管道起点为珙泉净水厂,为新建管线,管线沿原引水线路敷设,线路长度约 18.1km,采用DN600 钢管。(4)河道治理工程和水质提升工程前三批次未建项目,******网项目。工程投资估算:30000 万元。 | 945000.00 | 陈远向 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 美泉路建设工程 | ****** | ****** | 施工业绩。本项目位于成都市新都区泰兴镇,成金青快速通道右侧。拟建道路成东西走向,西起于成金青快速路,东止于将军街,全长 844.434m,属于城市次干道,设计速度 40km/h,双向四车道,道路宽度K0+000.000~K0+630.000 为 45m,K0+630.000~K0+700.000 为 35m,K0+700.000~终点为20m。 | ******.36 | 陈亮 |
******公司 | 东西城市轴线东段(东二环—龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包一标段 | ****** | ****** | 设计业绩。本合同涉及的初步设计、施工图设计、总体施工组织设计、专项施工措施方案设计及 BIM 技术应用、现场技术指导、后续服务工作等。建安费:本合同估算建安工程费约 540000 万元 | ******.00 | 汪强 |
******公司 | 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察-设计-施工总承包 | ****** | ****** | 设计业绩。大运会专用通道全长约 17.7 公里,红线宽 **-** 米。其中白鹤西路西延线:起于友谊路中段,止于西河大道,全长约 3.1 公里,含汽贾北一线白鹤路段,规划红线宽 30 米;新双龙路建设工程:起于龙泉成华交界卫星村附近,经两河、大面,止点位于车城大道东安湖附近,止点 2 止于东安湖片区规划道路,红线宽**-** 米。工程建安费约 ****** 元。 | ******.29 | 杨宸 |
******公司 | 崇州市早觉街道路提档升级改造项目设计-施工总承包标段 | ****** | ****** | 施工业绩。崇州市早觉街道路提档升级改造项且主要建设内容长约 970 米、宽约 30 米,包括人行道改造、车行道改造、雨污分流、景观绿化、路灯、交安设施等改造工程 | ******.00 | 张剑 |
******公司 | 青羊区 ****-**** 年中小街道道路品质提升改建工程 | ****** | ****** | 施工业绩。本项目主要为草堂片区、金沙片区、西御河片区、草市街片区内共计30条中小街道实施提升改造, 涉及道路总长度 8525 米,改造总面积 92391 平方米,其中:人行道面积 74691 平方米,车行道面积 17700 平方米。主要建设内容包 括:对既有车行道和人行道提升改造;局部车行道维护;交通工程、车行道井盖、人行道井盖、人行电力井盖、篦子、树池等更 换;隔离桩、垃圾桶、座椅等附属设施提升改造。 | ******.75 | 谢宝华 |
******公司 | 中电科成都产业基地一期配套道路工程勘察-设计-施工总承包 | ****** | ****** | 设计业绩。******网(一期)片区项目包中的 3 条道路、5 条河道、4 座桥梁及其配套的排水、电力、给水、照明、交安等附属设施。其中,道路工程总长约 7.1km,包括中电纵一路(长约 3602m,宽 40m)、中电纵三路(长 1566m,宽 30m)及中电纵六路(长约 1907m,宽 30m);河道总长约 7.24km,包括红石东沟、张家沟、二斗北侧截流渠、二斗南侧截流渠、烂泥沟共 5 条规划河道;桥梁工程包括 1#桥梁、2桥梁、3#桥梁、4#桥梁,总面积约 3250m2。工程建安费:******.38 元。 | ******.75 | 周浪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.07元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.98元 | 设计负责人不满足招标文件要求。 | 0.00 |
******公司 | ******.30元 | ******.30元(/) | 94.54 |
******公司 | ******.43元 | ******.43元(/) | 81.84 |
******公司 | ******.19元 | ******.19元(/) | 75.65 |
******公司 | ******.87元 | ******.87元(/) | 74.03 |
******公司 | ******.92元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******(集团)******公司 | ******.43元 | ******.43元(/) | 68.39 |
******公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 79.84 |
******公司 | ******.36元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.63元 | ******.63元(/) | 80.36 |
******公司 | ******.65元 | ******.65元(/) | 77.68 |
******公司 | ******.26元 | ******.26元(/) | 95.85 |
******公司 | ******.18元 | ******.18元(/) | 76.69 |
******公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 87.31 |
******公司 | ******.16元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.36元 | ******.36元(/) | 87.08 |
******公司 | ******.19元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.59元 | ******.59元(/) | 75.81 |
******公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 94.05 |
******(集团)******公司 | ******.41元 | ******.41元(/) | 72.00 |
******公司 | ******.24元 | ******.24元(/) | 95.09 |
******公司 | ******.68元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.59元 | ******.59元(/) | 76.10 |
******公司 | ******.95元 | ******.95元(/) | 82.10 |
******公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 93.28 |
******公司 | ******.27元 | ******.27元(/) | 85.18 |
******公司 | ******.24元 | ******.24元(/) | 85.71 |
******公司 | ******.17元 | ******.17元(/) | 81.48 |
******公司 | ******.74元 | ******.74元(/) | 93.37 |
******公司 | ******.11元 | ******.11元(/) | 76.66 |
******公司 | ******.65元 | ******.65元(/) | 94.49 |
******公司 | ******.43元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.18元 | ******.18元(/) | 87.82 |
******公司 | ******.25元 | ******.25元(/) | 93.57 |
******公司 | ******.76元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.91元 | ******.91元(/) | 72.63 |
******公司 | ******.35元 | ******.35元(/) | 78.86 |
******公司 | ******.53元 | ******.53元(/) | 78.44 |
******公司 | ******.05元 | ******.05元(/) | 75.60 |
******公司 | ******.87元 | ******.87元(/) | 74.42 |
******公司 | ******.71元 | ******.71元(/) | 80.22 |
******公司 | ******.82元 | ******.82元(/) | 76.30 |
******公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 92.44 |
******公司 | ******.37元 | ******.37元(/) | 79.58 |
******公司 | ******.03元 | ******.03元(/) | 79.99 |
******公司 | ******.83元 | ******.83元(/) | 78.35 |
******公司 | ******.52元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.80元 | ******.80元(/) | 82.00 |
******公司 | ******.07元 | ******.07元(/) | 69.50 |
******公司 | ******.12元 | ******.12元(/) | 90.03 |
******公司 | ******.36元 | ******.36元(/) | 94.80 |
******公司 | ******.67元 | ******.67元(/) | 84.37 |
******公司 | ******.59元 | ******.59元(/) | 83.44 |
******公司 | ******.35元 | ******.35元(/) | 78.22 |
******公司 | ******.75元 | ******.75元(/) | 72.72 |
******公司 | ******.27元 | ******.27元(/) | 72.63 |
******公司 | ******.55元 | ******.55元(/) | 81.90 |
******公司 | ******.48元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.28元 | 投标人的投标报价低于最高限价的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审未被否决的投标人)投标报价算数平均值的90% | 0.00 |
******公司 | ******.21元 | ******.21元(/) | 93.68 |
******公司 | ******.85元 | ******.85元(/) | 74.37 |
******公司 | ******.47元 | ******.47元(/) | 77.95 |
******公司 | ******.55元 | ******.55元(/) | 76.66 |
******公司 | ******.16元 | ******.16元(/) | 71.87 |
******公司 | ******.32元 | ******.32元(/) | 69.37 |
******公司 | ******.23元 | ******.23元(/) | 90.42 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人: ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员);第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员);第三中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 隆昌市古湖景区管理委员会隆昌市古宇湖国家4A级景区文旅设备更新改造项目(显示设备)中标(成交)结果公告
- 四川省市场监督管理局撤销市场主体登记(备案)决定书(川市监)撤冒字〔2025〕6号
- ZYSRMYY20250223采购公告
- 防水加速度计-谈判采购公告
- 酸洗超声波清洗系统-招标公告
- 四川光大制药有限公司老厂区地块土壤污染状况初步调查报告
- 剑阁县2025年老旧小区改造项目设计[变更公告]
- G542旺苍县东河镇至普济镇灾害防治工程(K68+227~K91+182)招标计划表
- 【四川测试】甲方新增招标计划招标计划表
- 乐山市市中区龙游路排水防涝改造工程(平江东街---岷江二桥)勘察设计标段中标结果公告