环花溪河沿岸防护排危工程(第二次)的中标候选人公示
公告内容
环花溪河沿岸防护排危工程(第二次)
中选候选人公示表
(公示期:2024年02月27日至2024年02月29日)
项目标段 名称 |
环花溪河沿岸防护排危工程(第二次) |
最高限价(或比选控制价)(元) |
345155.40 |
|||
项目编码 |
****** |
|||||
比选公告 编号 |
/ |
|||||
比选人 |
******院 |
比选人联系电话 |
****** |
|||
比选代理 机构 |
******公司 |
比选代理机构联系电话 |
****** |
|||
中选候选人排序 |
竞选人名称 |
投标报价 |
工期 |
工程质量 |
||
第一名 |
******公司 |
313920.80 |
达到比选文件的要求 |
达到比选文件的要求 |
||
第二名 |
******公司 |
312362.20 |
达到比选文件的要求 |
达到比选文件的要求 |
||
第三名 |
******公司 |
325135.60 |
达到比选文件的要求 |
达到比选文件的要求 |
||
中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件 |
第一中选候选人:******公司 第二中选候选人:******公司 第三中选候选人:******公司 |
|||||
比选文件规定应公示的其他内容 |
否决竞选情况及理由:******公司、******公司、******公司以上三家单位未按竞争性比选文件要求递交投标保证金,根据竞争性比选文件否决竞选情况一览表响应性评审中A-19条款“竞选人应按竞选人须知前附表第3.4款的规定递交投标保证金,并作为其竞选文件的组成部分,******处理”。 ******公司安全文明施工费未按比选文件给定的金额填报,根据竞争性比选文件否决竞选情况一览表响应性评审中A-14“暂列金额、暂估价、安全文明施工费等暂定金额必须按照比选文件给定的金额填报,******处理”。 |
|||||
中选候选人评标情况 |
中选候选人资格评审、形式评审、响应性评审评审均合格,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 |
|||||
提出异议的渠道和方式 |
竞选人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:******院 (联系人:******韦老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||
招标人(盖章):******院 **年**月**日 |
招标代理机构(盖章):******集团工科工程 ******公司 2024年02月27日 |
注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
相关招采信息
- 重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院实训楼项目)、重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院二期建设项目)工程招标计划表
- 中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 中铁十五局集团第三工程有限公司秀山高新区保障房建设项目经理部零星材料采购
- 重庆市益康环保工程有限公司洛碛餐厨垃圾处理厂附属用房装修工程比选公告