栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程-南地块部分中标候选人公示
公告内容
项目名称:******栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程
项目代码:****-******-**-**-258352
项目编号:******栾川工施招标新(2024)**号
标段名称:******栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程南地块部分
标段编号:******栾川工施招标新(2024)**号-2
一、开标信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.78元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******60日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.16元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******60日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.79元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******公司因投标文件因不符合招标文件“第二章投标人须知”3.7.3 项第2 条要求,投标报价文件中投标总价扉页未按要求加盖编制人员签字专用章,未上传投标人注册造价工程师签字并加盖职业专用章的证明材料。未通过形式评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.378 | 39.378 | 39.378 | 39.378 | 39.378 |
技术部分 | 17.2 | 17.8 | 16.8 | 18.4 | 17.5 | |
综合部分 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | |
汇总 | 78.578 | 79.178 | 78.178 | 79.778 | 78.878 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.401 | 34.401 | 34.401 | 34.401 | 34.401 |
技术部分 | 13.6 | 15.9 | 11.8 | 16.6 | 15.8 | |
综合部分 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
汇总 | 69.001 | 71.301 | 67.201 | 72.001 | 71.201 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 34.390 | 34.390 | 34.390 | 34.390 | 34.390 |
技术部分 | 14.1 | 15.4 | 11.2 | 16.6 | 15.6 | |
综合部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
汇总 | 54.49 | 55.79 | 51.59 | 56.99 | 55.99 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:徐仙阳
执业资格证书名称及编号:******·市政公用工程 豫******
第二中标候选人:
项目负责人姓名:禹彦宾
执业资格证书名称及编号:******一级建造师·市政公用工程
豫******
第三中标候选人:
项目负责人姓名:赵锦涛
执业资格证书名称及编号:******·市政公用工程 陕******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第二中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第三中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为******局
七、公示期
**年11月07日至**年11月11日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:*先生 ******
代理机构:******
联系人及电话:王女士 ******
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)关于招标采购管理系统采购项目市场调研公告
- 新安县职业高级中学消防工程提升改造项目-竞争性磋商公告
- 郑州航空口岸144小时过境临时入境许可签发场地建设(二期)项目结果公告
- 郑州机场航站区客户服务中心房屋改造项目结果公告
- 筛梁等项目
- 电动葫芦1台
- 国创电子终端产业园基础设施项目(1#厂房、2#厂房、5#宿舍楼、6#厂房、7#开闭所)专业工程暂估价-电气、新风空调、消防工程招标公告[变更公告]
- 郑州市惠济区东赵城中村改造项目二期(B01-2)弱电智能化安防工程专业分包中标结果公告
- 中国土木工程集团有限公司新乡市平原示范区凤冠社区城中村改造项目一期项目经理部询价采购的补遗公告
- 内乡县财政局行政处罚处理结果公告(2025年第1号)