闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示
公告内容
闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期
中标候选人公示
招标项目编号:E******
本招标项目于 2025 年 1月 16日 09时00分在 建******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** 闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期
招标人:****** 建宁县溪口镇人民政府
建设规模:****** 工程总投资约******元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 经评审的最低投标价法
评标专家:杨斌、肖毓胜、于启闽、伍宗玲、邓义林
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
否决投标 |
项目经理未提供职称证附件 |
不符合招标文件第1.4.1条款(5)第2小点职称要求 |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******中湖城建(常熟)******公司
项目负责人:徐广俊、苏******
工期:******365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~***-****)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:******元
(3)第二中标候选人名称:************公司
项目负责人:刘灿、闽******
工期:******365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~***-****)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:******元
6、公示时间
公示期为 2025 年 2月 19日至 2025 年 2月 22日。
7、联系方式
招标人:****** 建宁县溪口镇人民政府
办公地址:****** 建宁县溪口镇
邮政编码: 354500 ,联系电话:****** ******
传真: / ,联系人:****** 朱站长
招标代理机构:************公司
办公地址:****** 福建省三明市三元区东新三路**号崇桂新村23幢**楼
邮政编码: 365000 ,联系电话:****** ******
传真: / ,联系人:******池工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****** ******局
办公地址:****** 建宁县濉溪镇民主街20-**号
联系电话:****** ******
日期: 2025 年 2月 18日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布