兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程中标公示
公告内容
兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 南行审投纪〔2023〕205号、****-******-**-**-765168 | ||||
工程名称 | 兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程 | ||||
招标人 | ******公司 | ||||
代建人 | ******公司 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
工程规模 | 该项目全长730m,主要内容包括雨水主管和雨水口连管的重建、管道沟槽开挖范围路面和绿化的修复。 | ||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二 级 |
项目经理 (负责人) | 屠建斌 | 陈谋 | 王双丽 | 徐才峰 | 罗小华 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** |
工期 | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||||
******公司 | 未提供市政专业的动态核查证明 | ||||
******公司 | 未提供项目经理二级建造师证书 | ||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||||
******公司 | 未提供市政专业的动态核查证明 | ||||
开标时间 | 2024年07月04日09:00时 | ******公司(公章) | |||
公示时间 | 2024年07月05日至2024年07月09日 | ||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||
监督电话 | ******局:****-****3240;市政务数据办:****** |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)******处理。
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告