|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区溱潼镇人民政府的姜堰区溱潼镇城东小区西侧道路改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | 491544.41 | 492043.82 | 493803.64 | 项目负责人 | 张正伟 | 黄超楠 | 邓青蓝 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未在规定时间内解密 | 2 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 ,未手写签名,该电子证书无效。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 低于成本价 | 2 | ******公司 | 低于成本价 | 3 | ******公司 | 低于成本价 | 4 | ******公司 | 低于成本价 | 5 | ******公司 | 低于成本价 | 6 | ******公司 | 低于成本价 | 7 | ******公司 | 低于成本价 | 8 | ******公司 | 低于成本价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 13 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 14 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 15 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 16 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 17 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 18 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 19 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 20 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 21 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 22 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 23 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 24 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 25 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 26 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 27 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 28 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 29 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 30 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 31 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 32 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 33 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 34 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 35 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 36 | ******公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | ******公司 | 568446.98 | 0.00 | 91.18 | 1.00 | 92.18 | 2 | ******公司 | 561091.78 | 0.00 | 91.93 | 1.00 | 92.93 | 3 | ******公司 | 574147.48 | 0.00 | 90.60 | 1.00 | 91.60 | 4 | ******公司 | 513632.85 | 0.00 | 96.75 | 1.00 | 97.75 | 5 | ******公司 | 555057.32 | 0.00 | 92.54 | 1.00 | 93.54 | 6 | ******公司 | 527722.17 | 0.00 | 95.32 | 1.00 | 96.32 | 7 | ******公司 | 569124.44 | 0.00 | 91.11 | 1.00 | 92.11 | 8 | ******公司 | 506165.62 | 0.00 | 97.51 | 1.00 | 98.51 | 9 | ******公司 | 548831.63 | 0.00 | 93.17 | 1.00 | 94.17 | 10 | ******公司 | 528514.53 | 0.00 | 95.24 | 1.00 | 96.24 | 11 | ******公司 | 506261.06 | 0.00 | 97.50 | 1.00 | 98.50 | 12 | ******公司 | 512062.30 | 0.00 | 96.91 | 1.00 | 97.91 | 13 | ******公司 | 493803.64 | 0.00 | 98.77 | 1.00 | 99.77 | 14 | ******公司 | 493875.38 | 0.00 | 98.76 | 1.00 | 99.76 | 15 | ******公司 | 547061.74 | 0.00 | 93.35 | 1.00 | 94.35 | 16 | ******公司 | 492043.82 | 0.00 | 98.95 | 1.00 | 99.95 | 17 | ******公司 | 525649.94 | 0.00 | 95.53 | 1.00 | 96.53 | 18 | ******公司 | 559722.59 | 0.00 | 92.06 | 1.00 | 93.06 | 19 | ******公司 | 497347.28 | 0.00 | 98.41 | 1.00 | 99.41 | 20 | ******公司 | 524304.76 | 0.00 | 95.67 | 1.00 | 96.67 | 21 | ******公司 | 499712.91 | 0.00 | 98.17 | 1.00 | 99.17 | 22 | ******公司 | 542102.08 | 0.00 | 93.86 | 1.00 | 94.86 | 23 | ******公司 | 563503.47 | 0.00 | 91.68 | 1.00 | 92.68 | 24 | ******公司 | 547469.78 | 0.00 | 93.31 | 1.00 | 94.31 | 25 | ******公司 | 528204.51 | 0.00 | 95.27 | 1.00 | 96.27 | 26 | ******公司 | 491544.41 | 0.00 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | 27 | ******公司 | 499183.41 | 0.00 | 98.22 | 1.00 | 99.22 | 28 | ******公司 | 545654.47 | 0.00 | 93.50 | 1.00 | 94.50 | 29 | ******公司 | 504808.69 | 0.00 | 97.65 | 1.00 | 98.65 | 30 | ******公司 | 524238.29 | 0.00 | 95.67 | 1.00 | 96.67 | 31 | ******公司 | 575710.14 | 0.00 | 90.44 | 1.00 | 91.44 | 32 | ******公司 | 555746.68 | 0.00 | 92.47 | 1.00 | 93.47 | 33 | ******公司 | 525469.22 | 0.00 | 95.55 | 1.00 | 96.55 | 34 | ******公司 | 518514.98 | 0.00 | 96.26 | 1.00 | 97.26 | 35 | ******公司 | 534481.23 | 0.00 | 94.63 | 1.00 | 95.63 | 36 | ******公司 | 512137.52 | 0.00 | 96.91 | 1.00 | 97.91 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:******公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/3/25起,至2022/3/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/3/25 |