泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第一批辅机(汽机房桥式起重机)设备采购项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:************
(一)招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人:************公司
地址:******惠安县东桥镇泉惠石化工业区泉惠三路
联系人:******
招标代理机构:******
地址:******
邮编: 350002
联系人:******
电话:******
电子邮件:******@qq.com
(二)招标项目名称
招标项目名称:******泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第一批辅机(汽机房桥式起重机)设备采购项目
(三)中标候选人情况:
第一中标候选人:******公司;
投标报价:692万元;
质量:满足招标要求;
工期(交货期):满足招标要求;
项目负责人姓名:/;证书名称:******/;证书编号:******/;
(四)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
(五)被确定为否决投标的投标人名称及原因:******公司未提供所投设备的特种设备型式试验证书,不满足招标文件要求,资格评审不合格;******公司投标的大车主梁承重不满足招标文件要求,响应性评审不合格。
(六)评标委员会成员名单:******林传宝、郑荣明、陈曙东、郭冲凝、黄德祥
(七)提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条和第六十条的规定,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)、《******处理办法》(七部委**号令)。
(八)行政监督部门:
******局,联系电话:******
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔2018〕**号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期:**年**月**日至**年**月**日。
招标人:************公司
招标代理机构:******
2025年**月**日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告