[市本级]石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目中标候选人公示
发布时间:2025-01-22打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目中标候选人公示
招标项目名称:******石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门
招标项目编号:******S******
公示名称:******石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目 中标候选人公示
公示编号:******S******
公示内容:******
标段: | 石家庄市南水北调配套工程-******网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 阀门和旋塞制造 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点:****** | 开标11 |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 满足招标文件规定和甲方要求。 |
2 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在**日内完成,待接到甲方供货指令后**日内运至甲方指定地 |
3 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在**日内完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 郭振 | 销售经理 | 中级机械工程师 | 19SJZ00212 |
2 | ******公司 | 王福超 | 工程师 | 工程师 | 乡企I 007205 |
3 | ******公司 | 李佳紫 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 黑龙江省绥化市东富乡水厂 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
2 | ******公司 | 成都市第七再生水厂二期项目设备安装工程 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
3 | ******公司 | 保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程PPP项目 | ******集团(宁波)******公司 | ****-**-** | ******元 |
4 | ******公司 | 麻城市金桥水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
5 | ******公司 | 沧州市区第二水源第二水厂一期工程-净水厂工程 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
6 | ******公司 | 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目项城水厂设备采购项目3标段 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
7 | ******公司 | ******网省级改造工程 | ******公司 | ****-**-** | 821863元 |
8 | ******公司 | 石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
9 | ******公司 | 石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
10 | ******公司 | 南水北调配套工程大兴支线工程施工第十标段 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
11 | ******公司 | 库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包 | ******公司库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部 | ****-**-** | ******.89元 |
12 | ******公司 | 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目水厂设备采购 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
13 | ******公司 | 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂蝶阀闸阀采购合同 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
14 | ******公司 | 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂工艺阀门采购合同 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
15 | ******公司 | ******网改造工程-阀门采购项目(二期) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
16 | ******公司 | ******处理脱盐工程 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
17 | ******公司 | 莆田壶山自来水厂阀门采购项目 | ******公司 | ****-**-** | 18500元 |
18 | ******公司 | 湖北武汉平湖门水厂进水管阀门更换工程 | ******公司 | ****-**-** | 723066元 |
19 | ******公司 | 重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | 重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | ****-**-** | ******.12元 |
20 | ******公司 | 西安民用航天基地 40 ******网工程阀门采购 | ******公司 | ****-**-** | 864969.37元 |
21 | ******公司 | ******公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
22 | ******公司 | 江西诚乡关于瑞金市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
23 | ******公司 | 济南市玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
2 | ******公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
3 | ******公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
15 | ******公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
17 | ******公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
18 | ******公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******公司 | / | / | / | / | / |
20 | ******(集团)******公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 41.30 | 42.90 | 34.50 | 42.80 | 43.50 |
2 | ******公司 | 41.56 | 39.50 | 34.00 | 42.10 | 36.00 |
3 | ******公司 | 41.58 | 37.70 | 32.50 | 41.70 | 39.00 |
4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******公司 | 39.55 | 38.31 | 28.50 | 38.90 | 31.00 |
6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******公司 | 39.60 | 38.50 | 28.50 | 38.60 | 35.00 |
15 | ******公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******公司 | 39.45 | 37.60 | 28.50 | 38.65 | 33.50 |
17 | ******公司 | 41.90 | 41.90 | 30.20 | 42.10 | 38.10 |
18 | ******公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******公司 | / | / | / | / | / |
20 | ******(集团)******公司 | 36.80 | 40.30 | 35.72 | 40.80 | 34.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 49.81 | 93.31 |
2 | ******公司 | 49.37 | 90.50 |
3 | ******公司 | 49.24 | 90.24 |
4 | ******公司 | / | / |
5 | ******公司 | 49.21 | 84.96 |
6 | ******公司 | / | / |
7 | ******公司 | / | / |
8 | ******公司 | / | / |
9 | ******公司 | / | / |
10 | ******公司 | / | / |
11 | ******公司 | / | / |
12 | ******公司 | / | / |
13 | ******公司 | / | / |
14 | ******公司 | 49.24 | 85.78 |
15 | ******公司 | / | / |
16 | ******公司 | 49.95 | 86.99 |
17 | ******公司 | 48.78 | 88.12 |
18 | ******公司 | / | / |
19 | ******公司 | / | / |
20 | ******(集团)******公司 | 46.98 | 87.06 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 供货数量不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 委托书不合格 |
3 | ******公司 | 投标报价超出控制价 |
4 | ******公司 | 暗标有标记 |
5 | ******公司 | ******公司名称,不符合要求。 |
6 | ******公司 | 暗标有空格,不符合要求。 |
7 | ******公司 | 格式和字体不符合暗标要求 |
8 | ******公司 | 委托书不合格 |
9 | ******公司 | 委托书不合格 |
10 | ******公司 | 暗标字体和下划线不符合要求。 |
11 | ******公司 | 供货数量不符合招标文件要求 |
12 | ******公司 | 委托书不合格 |
7. 提出异议的渠道和方式:******招标人:******
联系方式:******
招标人:****** | ******公司 | 招标代理机构:****** | ******公司 |
---|---|---|---|
地址:****** | 石家庄市桥西区建设南大街**号 | 地址:****** | 石家庄市翰林观天下**号楼1202 |
联系人:****** | 于伯龙 | 联系人:****** | 胡利伟 |
电话:****** | ****** | 电话:****** | ****** |
电子邮箱:****** | / | 电子邮箱:****** | hbbjzbdl@126.com |
8. 其他公示内容:******无
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
河北省近期招标
- [鹿泉区]上庄镇镇域电力线路迁建入地项目基坑监测招标计划
- [鹿泉区]抱犊山石窟及石刻安防工程招标计划
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区中医院住院综合楼扩建项目(二次设计)二标段(气动物流、箱式物流系统)供货合同
- [鹿泉区]石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标计划
- [鹿泉区]石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标计划
- [鹿泉区]河北省智慧物流产业园区西区(二期)项目铁路分支工程施工招标计划
- 特色农业金银花气象指数保险项目-项目公告
- 襄都区母家场五村联建棚户区改造(盐府雲庐一期工程)项目施工
- 025山东高速工程建设集团有限公司液态粉煤灰竞争性谈判采购项目公告
- Z1302232500081001滦州市行政审批局全市公务用车维修服务封闭式框架协议采购(补充)结果公告