相山区农村黑臭水体治理试点项目(一期)设计施工总承包(二次)
公告内容
相山区农村黑臭水体治理试点项目(一期)
设计施工总承包(二次)中标候选人公示
序号 |
公示事项 |
详细公示内容 |
1 |
项目开、评标概况 |
******公司接受淮北市相山区渠沟镇人民政府的委托,对相山区农村黑臭水体治理试点项目(一期)设计施工总承包(二次)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于**年12月23日在淮北市******中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示 第一中标候选人:******公司、******公司联合体 第二中标候选人:湖北森??******公司、******公司联合体 第三中标候选人:******公司、******公司联合体 |
2 |
招标人名称 |
淮北市相山区渠沟镇人民政府 |
3 |
代理机构名称 |
******公司 |
4 |
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:******淮北市相山区三堤口街道南黎路**号 联系方式:************ |
5 |
项目名称 |
相山区农村黑臭水体治理试点项目(一期)设计施工总承包(二次)(项目编号:******HBGC2****-*) |
6 |
招标方式 |
公开招标 |
7 |
标段名称 |
相山区农村黑臭水体治理试点项目(一期)设计施工总承包(二次) |
8 |
标段编号 |
HBGC2****-*001 |
9 |
评标情况 |
该项目共有4家投标人提交投标文件,于**年12月23日09时进行开标,其中0家被否决投标。 经评审,******公司、******公司联合体被推荐为第一中标候选人; 湖北森??******公司、******公司联合体 被推荐为第二中标候选人; ******公司、******公司联合体被推荐为第三中标候选人。 |
10 |
被否决的投标人名称、依据和原因 |
无 |
11 |
投标人得分情况 |
详见附件2 |
12 |
最高投标限价 |
1、设计费:设计费为固定总价35万元。投标报价超过最高限价的,其投标无效。 2、建安工程费:本项目建安工程费限额为 2315 万元,因 发包人原因,对规划设计方案进行调整引起投资增加、减少 的除外。本项目建安工程费采用费率报价方式,最高投标限 价费率为97.00%。投标报价超过最高限价费率的,其投标无效。 施工图审查合格后,原则上本项目的施工图预算价不得超过 2315万元,建安工程费最终结算价不得超过施工图预算价, 如超过,超过部分不予结算。
|
13 |
中标候选人排序及名称、得分情况 |
第一中标候选人:******公司、******公司联合体,总分:91.233分; 第二中标候选人:湖北森??******公司、******公司联合体,总分:67.586分; 第三中标候选人:******公司、******公司联合体,总分:66.043分; |
14 |
投标报价 (费率) |
第一中标候选人:******公司、******公司联合体报价:设计费采用固定费率100%,即设计费为35万元;建安工程费结算费率报价为:96.90%; 第二中标候选人:湖北森??******公司、******公司联合体报价:设计费采用固定费率100%,即设计费为35万元;建安工程费结算费率报价为:96.93%; 第三中标候选人:******公司、******公司联合体报价:设计费采用固定费率100%,即设计费为35万元;建安工程费结算费率报价为:96.95%。
|
15 |
工期 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体:180个日历天 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体:180个日历天 第三中标候选人******公司、******公司联合体:180个日历天 |
16 |
质量要求 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体:合格 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体:合格 第三中标候选人******公司、******公司联合体:合格 |
17 |
项目负责人姓名及相关证书名称和编号 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体 总承包项目经理:闵远生 证书名称:******一级建造师注册证书 证书编号:************ 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体 总承包项目经理:崔琳琳 证书名称:******一级建造师注册证书 证书编号:******鄂****** 第三中标候选人******公司、******公司联合体 总承包项目经理:路刚 证书名称:******一级建造师注册证书 证书编号:************ |
18 |
施工负责人及相关证书名称和编号 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体 施工负责人:闵远生 证书名称:******一级建造师注册证书 证书编号:************ 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体 施工负责人:崔琳琳 证书名称:******一级建造师注册证书 证书编号:******鄂****** 第三中标候选人******公司、******公司联合体 施工负责人:路刚 证书名称:******一级建造师注册证书 证书编号:************ |
19 |
设计负责人姓名及相关证书 名称和编号
|
第一中标候选人******公司、******公司联合体 设计负责人:卢雪莹 证书名称:******注册证书 证书编号:************ 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体 设计负责人:刘学广 证书名称:******注册证书 证书编号:************ 第三中标候选人******公司、******公司联合体 设计负责人:姚波 证书名称:******注册证书 证书编号:************ |
20 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体:施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:工程设计市政行业给水工程乙级、排水工程乙级; 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体:施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:市政行业(给水工程专业)乙级、市政行业(排水工程专业)乙级; 第三中标候选人******公司、******公司联合体:施工:市政公用工程施工总承包贰级;设计:市政行业(给水工程专业)乙级、市政行业(排水工程专业)乙级。 |
21 |
招标文件规定公示的其他内容 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体:无 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体:无 第三中标候选人******公司、******公司联合体:无 |
22 |
投标文件中业绩信息 |
第一中标候选人******公司、******公司联合体业绩: 施工业绩:1、合肥高新区柏堰科技园石莲南路(铭传路-宁西路)等道路及人慢完善工程;2、阜阳合肥现代产业园区**年市政综合工程;3、淮北市杜集区段园省际毗邻地区新型功能区汉西西路建设工程项目设计施工总承包。 设计业绩:1、******处理工程提标改造项目施工图设计服务。 第二中标候选人湖北森??******公司、******公司联合体业绩: 施工业绩:1、莲花池旅游基础设施建设及产业通道莲花大道项目。 设计业绩:无。 第三中标候选人******公司、******公司联合体业绩: 施工业绩:三河镇全域旅游环境提升项目(一期)三标段。设计业绩:元谋县美丽县城暨市政基础设施建设项目(一标段)工程设计。 |
23 |
公示时间 |
2024年12月24日至**年12月26日 |
24 |
其他情况说明 |
无 |
25 |
提出异议的渠道和方式 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起**日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:******网址:******http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx |
26 |
联系电话 |
招标人:******淮北市相山区渠沟镇人民政府 受理异议联系人:******孟庆安 受理异议联系方式:************
|
招标代理机构:************公司 受理异议联系人:******李伟 受理异议联系方式:************ |
||
公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理 联系方式:************; ******局 联系方式:************ |
||
27 |
附件 |
附件1详细评分汇总表、附件2个人打分表;备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。 |
28 |
备注 |
无 |
相关招采信息
- [招标]淮北矿业股份有限公司袁店一井煤矿污水处理厂生活污水处理系统清淤、培菌工程(重新招标) 02月22日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- 安徽广播影视职业技术学院关于硒鼓的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省公路工程技工学校关于机柜的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省公路工程技工学校关于平板灯的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽广播影视职业技术学院关于麦克风/话筒的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省港口运营集团有限公司关于茶几的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省公路工程技工学校关于其它机电五金的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 凤阳海螺2月五金类物资询价公告
- 宿松县疾控中心流式细胞仪采购项目(二次)[履约信息]
- 2024年度省级森林防火物资储备库安庆市岳西县分库物资采购项目[履约信息]
- 安庆市立医院无创冠脉血流储备分数测定(CTFFR)服务采购项目[履约信息]