大藤峡水利枢纽工程库区武宣县桐岭镇六沙村村屯路中标候选人公示
公告内容
| |||||
项目名称 | 大藤峡水利枢纽工程库区武宣县桐岭镇六沙村村屯路 | 招标编号 | E****** | ||
招标人 | ******中心 | ||||
建设单位 | ******中心 | ||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
结构类型及规模 | 大藤峡水利枢纽工程库区武宣县桐岭镇六沙村村屯路为乡村公路,全长2.106公里,单车道,路基宽度4.5m,行车道宽度3.5m,两侧各0.5m宽土路肩,路面为水泥混凝土路面结构。 | ||||
开标时间 | 2021年4月19日10时00分 | 开标地点 | ******中心(******中心四楼) | ||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示截止时间 | **年**月**日 | ||
拟中标人 | ******公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||
投标报价 | 人民币肆佰肆拾捌万壹仟壹佰伍拾捌元柒角伍分(¥******.75元) | ||||
工期 | **日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; | ||
项目经理 | 曾繁(公路工程专业 二级建造师注册编号:****** | ||||
项目总工 | 覃远梅(公路与桥梁专业,职称证书编号:****** | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 北流市六麻至南山公路改建工程 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
投标报价 | 人民币肆佰肆拾柒万叁仟叁佰捌拾陆元伍角贰分(¥******.52元) | ||||
工期 | **日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; | ||
项目经理 | 赵承雪(公路工程专业 二级建造师注册编号:****** | ||||
项目总工 | 李振兰(道路与桥梁工程专业,职称证书编号:****** | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 防城区十万山乡木排村打石坪组至太平田道路工程 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
投标报价 | 人民币肆佰肆拾陆万捌仟玖佰柒拾伍元贰角陆分(¥******.26元) | ||||
工期 | **日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; | ||
项目经理 | 于大军(公路工程专业 二级建造师注册编号:****** | ||||
项目总工 | 陶钧(道路与桥梁工程专业,职称证书编号:****** | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 藤县天平镇庆旺至新大公路改建工程 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ******公司、******公司来宾交通发【2020】**号文信用等级为C级,******公司来宾交通发【2020】**号文信用等级为D级,******公司第一信封初步评审不予通过;******公司投标函未签章、清单未按固化清单格式填报,故第二信封初步评审不予通过。 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)、******网站(http://www.wuxuan.gov.cn)上发布。 | ||||
质疑和投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《******处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||
投诉受理部门 | ******局 | 投诉受理电话 | ****** |
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目