您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目

西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目西充县2024年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目

发布时间:2024-12-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
西充县**年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目评标结果公示
 
项目及标段名称 西充县**年第一批中央补助地质灾害防治体系建设项目
项目业主 ******局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ****** - 09:10:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 ******公司 ******.00 ******.00 95.40
第二 ******公司 ******.00 ******.00 91.71
第三 ******公司 ******.00 ******.00 91.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡耀帅 二级建造师注册证书 川****** 水工环 工程师
项目技术负责人 李松 职称证 ****** 水文地质、工程地质与环境地质 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑志强 二级建造师注册证书 川****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 姚琪 职称证 ****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈松 二级建造师注册证书 川****** 水文地质、工程地质与环境地质 工程师
项目技术负责人 何桁 职称证 ****** 水文地质、工程地质与环境地质 工程师
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 木里县项脚乡项脚沟特大型火后泥石流综合治理工程 ****** ****** 实际工程量以完成工程承包范围内所有工作为准,包括但不限于附后工程量清单内容 ******.00 邹先敏
 ******局 得荣县河西 1 号沟至格子达不稳定斜坡段治理工程 ****** ****** (1)0#滑坡:拆除既有浆砌石护脚墙+桩板墙+墙后回填反压(0#滑坡);(2)1#不稳定斜坡:拆除既有浆砌石护脚墙+重力式挡土墙;(3)3#不稳定斜坡:护坡防冲挡墙。(4)1#古老滑坡:护坡防冲挡墙;(5)红岩子崩塌:护坡防冲挡墙+护坡防冲桩板墙;(6)2#古老滑坡:拆除原浆砌石护岸墙+护坡防冲挡墙+护坡防冲桩板墙;(7)3#古老滑坡:护坡防冲桩板墙+加固原混凝土护岸墙+二级贴坡挡土墙 ******.00 张宇
 ******局 盐源县桃子乡玻璃村7、8组滑坡治理工程 ****** ****** 主要工程内容为土石方工程+格宾石笼+防护堤+截排水沟 ******.00 邹先敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项目 ****** ****** 承包范围:****** ******.43 赵云龙
 ******局 林芝市波密县玉许乡达拉村杂来沟泥石流治理工程 ****** ****** 承包范围:****** ******.09 龚晓兵
 ******中心 德兴市大茅山风景名胜区 S204 李太线地质灾害治理工程 ****** ****** 本标段位于德兴市大茅山风景名胜区 S204 李太线:(K56+45-K56+110、K51+180-K51+225、K51+90-K51+120、K49+650-K49+880、K47+410-K47+650、K47+240-K47+352、K46+420-K46+550、K43+700-K43+775 ******处理)建设内容:****** ******.24 徐乙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 彭水苗族土家族自治县地质环境监测站(******中心) 彭水县观音岩危岩带综合治理工程 ****** ****** 工程内容:****** ******.96 陈松
 ******局 汶川县龙溪乡阿尔村 3#地块不稳定斜坡治理工程 ****** ****** 新建抗滑桩,其中A型抗滑桩共计49根,桩径2.0X2.5,其中A1-A47桩单根桩长16m, A48-A49 桩单根桩长13m,抗滑桩顶伸出地面部分设置挡土板,桩身和挡土板采用C30混凝土浇筑,护臂采用长C20混凝土浇筑;B型抗滑桩共计25根,桩径1.5x2.0m,其中B1-B13桩单根桩长12m,B14-B25桩单根桩长10m,抗滑桩顶伸出地面部分设置挡土板,桩身和挡土板采用C30混凝土浇筑,护壁采用 C20 混凝土浇筑。 ******.21 张海军
 ******局 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划 2022 年度项目施工二标段 ****** ****** 本工程位于金阳县天地坝镇营盘村、务科村、县城后山等,主要工作内容包括谷坊坝、格构护坡、抗滑支撑、截排水、挡土墙、生物工程、******网、******网+锚杆、人工清危、排洪沟等 ******.00 甄志伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.00元(详细评审【投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价的90%并且低于所有(该项目或标段投标人评标价算术平均值的 95,且投标人放弃低于成本的澄清,******处理】。) 0.00元(详细评审【投标人的投标报价低于该项目(标段)最高限价的90%并且低于所有(该项目或标段投标人评标价算术平均值的 95,且投标人放弃低于成本的澄清,******处理】。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 90.12
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 86.56
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 89.13
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 89.55
 ******公司 ******.00元(初步评审【西充县常林镇肃王街**号崩塌治理工程中P63的3.1项其他临时工程工程量与招标清单不一致。】) 0.00元(初步评审【西充县常林镇肃王街**号崩塌治理工程中P63的3.1项其他临时工程工程量与招标清单不一致。】) 0.00
 ******公司 ******.77元(初步评审【投标函报价大写不符合招标文件要求(未取整)】。) 0.00元(初步评审【投标函报价大写不符合招标文件要求(未取整)】。) 0.00
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 82.40
 ******公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 90.40
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的