您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 威远县山王镇白香村3组生金洞崩塌治理工程-评标结果公示

威远县山王镇白香村3组生金洞崩塌治理工程-评标结果公示

发布时间:2024-07-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

威远县山王镇白香村3组生金洞崩塌治理工程评标结果公示
项目及标段名称威远县山王镇白香村3组生金洞崩塌治理工程-威远县山王镇白香村3组生金洞崩塌治理工程-
项目业主******局项目业主联系电话******
招标人******局招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******厅开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名******公司******.16******.1691.26
第二名******公司******.21******.2190.11
第三名******公司******.01******.0187.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙刚一级建造师注册证书/职称证川******/******水利水电工程/水文地质、工程地质与环境地质一级/高级
项目技术负责人高利建职称证******水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员李华职业培训合格证******//
安全员杨帮银安全生产考核合格证书川建安C(2018)******//
材料员李向超职业培训合格证******//
质量员万勇职业培训合格证******//
资料员张菊职业培训合格证******//
造价员雷双宝二级造价工程师注册证书建[造]******//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王宝鹤一级建造师注册证书/职称证川******/******水利水电工程/水文地质、工程地质与环境地质一级/高级
项目技术负责人白浩职称证******水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员董舰职业培训合格证******水工环中级
质量员李恚峰职业培训合格证******水文地质、工程地质与环境地质中级
安全员李建安全生产考核合格证书川建安C(2019)******水文地质、工程地质与环境地质中级
材料员黄露平职业培训合格证******工程造价中级
造价员杨运会一级造价工程师证建[造]******地质调查与矿产勘查高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢世杰二级建造师注册证书/职称证川******/******水利水电工程/水文地质、工程地质与环境地质二级/高级
项目技术负责人梁波职称证******水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员汪源职业培训合格证******水文地质、工程地质与环境地质高级
安全员吴宁安安全生产考核合格证书川建安C3(2020)******水文地质、工程地质与环境地质初级
材料员郑常磊职业培训合格证******岩土工程勘察与治理中级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司 西昌市南山总部基地山体治理工程************项目规划用地面积13535平方米,基坑开挖将形成高边坡,宽为15米,最大高差为32.37米,根据设计要求和专家意见,******处理方能达到此项目的建设要求,需设置锚拉桩板式挡墙,桩间距3米,桩截面1.2*1.5米,桩长33米,悬臂段长度17.15米,嵌入段长度15.95米,桩顶上部为截面积1.6 米*0.8米冠梁相连。******.00 练登祥
布拖县罗家坪乡人民政府布拖县罗家坪乡爱国村1、2组安置点滑坡应急抢险治理工程************布拖县罗家坪乡爱国村1、******处理工程施工设计所含内容******.00胡军
******局德昌县殡仪馆、火葬场建设项目和德昌县公墓(松鹤憩园)建设项目滑坡治理抢险救灾工程施工************施工图和工程量清单中全部工程内容******.00胡军
******公司******公司黄磷尾气余热综合利用项目1#滑坡治理工程************地质灾害应急抢险救灾治理工程量清单、地质灾害应急抢险救灾治理方案及施工设计图上明确工程量******.00王鹏
******局金河乡河沙坝新村集中安置点边坡治理工程************施工图及工程量清单所示范围内全部内容******.00张苇苇
******局普格县螺髻山镇小槽河村和普基镇顺河村重点生态功能区滑坡治理工程************修建500 米长的截水沟和101根桩板墙;锚杆工程、******网喷锚工程、护脚墙等治理工程******.00 刘都鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******局******中心校后山危岩应急抢险治理工程******************网、******网、人工清危******.00刘劲松
******处西昌市经久乡森林火灾灾后地质灾害III标段应急治理工程施工************抗滑桩、护坡墙、截水沟等******.10刘劲松
******局九龙县雪洼龙镇甲铺子村社公组对面滑坡应急治理工程************清危、******网、宾格石笼拦石墙******.00黄光辉
******局开江县永兴镇开源村10组天堡洞泥石流特大地质灾害治理工程************拦沙坝、排导槽、挡土板******.00王宝鹤
******局石棉县草科乡和坪村1组倪厂沟泥石流应急质量工程************拦挡坝、排导槽******.52杨美
******局******处地质灾害抢险救灾治理工程施工项目五标段(唐包滑坡)************抗滑桩******.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******局茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程************锚索框架梁与埋入式小口径桩群抗滑体。三段锚索共计约162米,总长度约10568米,锚索采用框架梁连接,埋入式小口径根总长度1770米,总成孔深度7369.8米******.00唐晓玲
******局得荣县瓦卡镇瓦卡村2#泥石流治理工程************主要为排导槽+桥涵工程+防护提工程(详见施工图纸及工程量清单包含的全部内容)******.60杨让
******局丹巴县章谷镇三岔河新桥桥头危岩特大型治理工程************完成施工图设计及工程量清单范围内的全部内容******.00杨让
******局色达县歌乐沱乡雅洛村切都沟泥石流治理工程************完成色达县歌乐沱乡雅洛村切都沟泥石流治理工程所有工作内容******.00向明智
******局甘孜县斯俄一村泥石流治理工程************施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部内容******.00杨让
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司不符合招标文件投标人须知前附表“第1.4.1 投标人资质条件、能力”中“业绩要求”的要求;不符合招标文件投标人须知前附表“第1.4.1 投标人资质条件、能力”中“其他要求”的要求。业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表“第1.4.1 投标人资质条件、能力”中“业绩要求”的要求;未提供材料员,不满足招标文件投标人须知前附表“第1.4.1 投标人资质条件、能力”中“其他要求”的要求0
******公司******.22******.2287.56
******公司******.47******.4786.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发改联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的