清流县嵩口高坑内陆渔港工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******E******
本工程于2025年02月21日9∶30时在 ******中心第二开******厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:************中心
地址:******清流县龙津镇碧林路81幢, 邮编:365300
联系人:******李先生 电话:************
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:******清流县嵩口高坑内陆渔港工程;
招标方式: 公开招标 。
工期要求:总工期365个 日历天。
质量要求:符合《水运工程质量检验标准》(JTS ***-****)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。
3、中标候选人及其投标报价
第一中标候选人:******公司 报价:******.00元 项目经理:黎富贵【闽******】 业绩:蕉城区虎浿旧厝三级渔港工程
第二中标候选人:******公司 报价:******.00元 项目经理:姜立东【鲁******】 业绩:山东省莱州市海庙二级渔港升级改造工程
第三中标候选人:******公司 报价:******.00元 项目经理:苏千立【粤******】 业绩:福建省霞浦县石湖一级渔港整治维护项目
4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司
|
投标人所提供的账务报表不符合资格审查条件“财务最低要求”,未提供**年财务报表,******处理。 |
|
******公司 |
投标人所提供的业绩不符合资格审查条件“业绩最低要求”附件3注(2):“主体结构型式类似项目业绩最低要求”,******处理。 |
|
******公司 |
投标人所提供的业绩不符合资格审查条件“业绩最低要求”附件3注(2):“主体结构型式类似项目业绩最低要求”,******处理。 |
|
******公司 |
投标人所提供的业绩不符合资格审查条件“业绩最低要求”附件3注(2):“主体结构型式类似项目业绩最低要求”,******处理。 |
|
5、评标委员会成员名单
评标专家: 孙莉莉、周玉兰、陈忠、范五生、占梨英 ,评标组长:范五生 。
6、公示时间: 2025年02月22日至 2025年02月25日
7、招标代理联系方式
招标代理机构:************公司;
地址:****** 清流县文化街**号**楼;
邮编: 365300 ; 电话:************、******; 联系人:****** 小范 。
8、 监督机构及联系方式
招投标监督机构名称:************局
地址:******联系电话:************
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2025年02月22日
相关招采信息
- [中标]三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告 02月27日
- [中标]中国化学工程第十四建设有限公司第十工程公司-福建高宝矿业有限公司氟精细化学品系列扩建项目中标候选人公示 02月27日
- [招标]陶瓷管【询价公告】 02月27日
- [招标]膨润土【询价公告】 02月27日
- [招标]大田县城南小学学生校服定点采购项目公开招标公告 02月27日
- 德化职校钢结构停车棚《谈判文件》征求意见公告
- 霞浦县第五中学理化生实验室采购项目结果公告(采购包1)
- 泗华郊野公园游乐园运营点招标(二次招标)中标结果公告
- 马甲镇梅岭村邻里绿美家园
- 福建省闽咨--应急值班值守和申诉处理服务项目--闽咨采[2025]厦字001号--公开招标公告
- 宁德市寿宁公路事业发展中心寿宁县G235线K1182+615-K1183+670绿化提升工程(设计)流标公告
- 永泰县岭路乡人民政府岭路乡农村公路乡村道路养护竞争性磋商
- 南平市延平区医院皮肤科医疗设备采购项目(三次)询价公告
- 福建省儿童医院2024年度乳制品采购项目(一)(二次)竞争性谈判公告
- 闽侯县人民医院及青口分院、祥谦分院、南通分院2025年五金水电类用品配送服务项目竞争性谈判公告