八一西路西延工程-道路部分(八一西路至朱官路段)中标候选人公示第1次
公告内容
八一西路西延工程-道路部分(八一西路至朱官路段)中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处建设的八一西路西延工程-道路部分(八一西路至朱官路段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.38 | ******.18 | ******.70 |
项目负责人 | 陆美 | 胡波 | 王亚伟 |
工期(日历天) | 200 | 200 | 200 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | 解放北路改造工程一道路工程 | ******局 | **年**月**日 | 17199.92 |
徐州市轨道交通**号线站点道路修复及交通接驳工程(四标段) | ******局 | **年**月**日 | 4575.78 | |
风华南路、湖滨路道路整治工程 | ******局 | **年**月**日 | 6570.36 | |
污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治 | ******局 | **年**月**日 | 5207.63 | |
******公司 | 徐州市杏山子大道(纵一路)工程项目 | ******局 | **年**月**日 | 13710.65 |
徐工基础配套道路工程 | ******局 | **年**月**日 | 6173.92 | |
高新路贾汪段建设工程一标段 | ******公司 | **年**月**日 | 21002.88 | |
******公司潇湘路建设工程项目 | ******公司 | **年**月**日 | 5817.49 | |
******中心周边小区配套道路(客运南路、华润西路、德信西路、德信北路、德信东路、万科中路)项目 | ******局 | **年**月**日 | 9000.89 | |
******公司 | 济南市边庄片区西泺河东路市政道路工程施工 | ******公司 | **年**月**日 | 4856.01 |
济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设 施(黄河大道一期)工程施工3标段 | ******公司 | **年**月**日 | 249346.23 | |
济南市农高区明发路改造项目工程总承包(EPC) | ******公司 | **年**月**日 | 6237.47 | |
济南市华山北片区市政道路建设工程施工二标段 | ******公司 | **年**月**日 | 20048.82 |
中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | 徐州市和平路西延一期工程 | ******公司 | **年**月**日 | 4956.08 |
******公司 | 徐州市**年度城建重点工程-中山北路改造工程(一标段) | ******公司 | **年**月**日 | 7878.74 |
******公司 | 渔花北路(宜马公路~陆马公路)新建工程施工总承包 | ******处 | **年**月**日 | 9371.69 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 拟派项目负责人有在建工程 |
3、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前原因 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 报价得分 | 技术得分 | 综合得分 | 汇总得分 |
1 | ******公司 | ******.38 | 82.55 | 7.55 | 7.83 | 97.93 |
2 | ******公司 | ******.18 | 81.87 | 6.71 | 7.98 | 96.56 |
3 | ******公司 | ******.70 | 80.85 | 6.77 | 7.25 | 94.87 |
4 | ******公司 | ******.18 | 80.11 | 7.33 | 6.98 | 94.42 |
5 | ******公司 | ******.28 | 80.24 | 6.71 | 7.26 | 94.21 |
6 | ******公司 | ******.04 | 82.99 | 6.77 | 4.28 | 94.04 |
7 | ******公司 | ******.26 | 80.15 | 6.69 | 6.94 | 93.78 |
8 | ******公司 | ******.41 | 79.63 | 6.79 | 6.94 | 93.36 |
9 | ******公司 | ******.10 | 78.37 | 7.00 | 2.00 | 87.37 |
10 | ******公司 | ******.23 | 0.00 | 6.68 | 2.00 | 8.68 |
11 | ******公司 | ******.51 | 0.00 | 6.66 | 2.00 | 8.66 |
12 | ******公司 | ******.18 | 0.00 | 6.63 | 2.00 | 8.63 |
13 | ******公司 | ******.44 | 0.00 | 6.56 | 2.00 | 8.56 |
14 | ******公司 | ******.94 | 0.00 | 6.55 | 2.00 | 8.55 |
15 | ******公司 | ******.00 | 0.00 | 6.51 | 2.00 | 8.51 |
16 | ******公司 | ******.75 | 0.00 | 6.44 | 2.00 | 8.44 |
17 | ******公司 | ******.59 | 0.00 | 6.77 | 1.50 | 8.27 |
18 | ******公司 | ******.22 | 0.00 | 6.19 | 2.00 | 8.19 |
19 | ******公司 | ******.63 | 0.00 | 6.65 | 1.50 | 8.15 |
20 | ******公司 | ******.22 | 0.00 | 6.55 | 1.00 | 7.55 |
21 | ******公司 | ******.88 | 0.00 | 6.54 | 0.50 | 7.04 |
22 | ******公司 | ******.92 | 0.00 | 6.62 | 0.00 | 6.62 |
23 | ******公司 | ******.08 | 0.00 | 6.41 | 0.00 | 6.41 |
24 | ******公司 | ******.98 | 0.00 | 6.40 | 0.00 | 6.40 |
5、拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示期自**年8月26日起,至**年8月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
6、招投标监督管理部门:******局
电话:************
******处
**年8月26日
相关招采信息
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 靖江市排水设施提标改造工程—康宁路南侧(十圩港东侧)雨水管道及路面修复工程招标公告
- 江苏徐矿能源股份有限公司山丹分公司花草滩煤矿废铁竞价销售中标公告
- 靖江市人民医院约克离心机组修理服务项目招标二次公告
- >>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审)
- >>建湖县人民医院NICU、CCU改造所需设备(三次)市场调研公告
- 东台市三仓镇2025年桥梁修补工程(第一批)
- 东台市梁垛镇2025年圩口闸启闭电动化改造项目工程-小樊后港界闸
- 东台市梁垛镇2025年县乡河道及生态河道疏浚整治工程
- 东台高新区G344宜居宜业和美乡村片区高新区团北村共享田园地块土地整理项目
- 淮安市淮阴区生物质热电项目生物质机组二抽管道改造工程施工招标公告