您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 京口区城市排涝基础设施建设工程中标候选人公示

京口区城市排涝基础设施建设工程中标候选人公示

发布时间:2024-08-27打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:******
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******公司的京口区城市排涝基础设施建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元/%) ******.55 ******.70 ******.92
项目负责人姓名 杜改 马小文 刘昕
项目负责人证号 豫****** 苏****** 鲁******
工期(日历天) 120 120 120
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程 0.00
材料、设备 0.00
暂列金额(万元) 0.00
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
******公司 项目负责人 杜改 项目经理 注册壹级建造师(市政公用工程专业) 豫******
******公司 项目负责人 刘昕 项目经理 注册壹级建造师(市政公用工程专业) 鲁******
******公司 项目负责人 马小文 项目经理 注册壹级建造师(市政公用工程专业) 苏******
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
******公司 徐州市轨道交通**号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程 ******局 ****-**-** 工程造价3645.7866万元
******公司 鹤壁市淇滨区柳江路以南闽江路、******网 新建及改造工程 ******中心 ****-**-** 工程造价5393.63万元
******公司 **年度莒县县城排水防涝设施工程二标段施工 莒县城市排水管理服务站 ****-**-** 工程造价3415.305899万元
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 ******公司
2 ******公司
3 ******公司
4 ******公司
5 南京南部路桥建设(集团)******公司
6 ******公司
7 ******公司
8 ******公司
9 ******公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
2 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
3 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
4 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
5 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
6 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
7 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
8 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
9 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
10 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
11 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
12 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
13 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
14 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
15 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
16 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
17 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
18 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
19 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
20 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
21 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
22 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
23 ******公司 未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证(B类证书),资格审查不通过。
24 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
25 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
26 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
27 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
28 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
29 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
30 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
31 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
32 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
33 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
34 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
35 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
36 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
37 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
38 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 ******公司 未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证(B类证书)
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计 总分
1 ******公司 ******.55 83.86 13.26 97.12
2 ******公司 ******.70 83.37 13.41 96.78
3 ******公司 ******.92 83.54 13.11 96.65
4 ******公司 ******.12 83.33 13.10 96.43
5 南京南部路桥建设(集团)******公司 ******.05 82.82 13.12 95.94
6 ******公司 ******.30 82.41 13.18 95.59
7 ******公司 ******.68 82.05 13.27 95.32
8 ******公司 ******.76 81.67 13.11 94.78
9 ******公司 ******.58 78.84 13.32 92.16
五、拟确定中标人:******公司
      本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
招标代理机构:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的