梅李镇聚沙村冷藏保鲜中心候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市梅李镇聚沙村村民委员会的******中心的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.69 | ******.80 | ******.77 |
项目负责人 | 邢彩林 | 杨桂兰 | 董萍 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
******公司 | 花桥光明新村老小区综合改造工程 | ******公司 | 2836.14 | 2022.1.24 |
******公司 | 生产厂房 | ******公司 | 2258.00 | 2023.8.16 |
******公司 | 新库村文化礼堂 | 常熟市琴川街道新库村村民委员会 | 1097.17 | 2022.1.26 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(所提供施工合同证明材料未显示“已归集,已抽查”) |
2 | ******公司 | 投标文件中未按招标文件要求提交保证金投标保证承诺 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | - | - | - | - | - |
2 | ******公司 | - | - | - | - | - |
3 | ******公司 | - | - | - | - | - |
4 | ******公司 | - | - | - | - | - |
5 | ******公司 | - | - | - | - | - |
6 | ******公司 | - | - | - | - | - |
7 | ******公司 | - | - | - | - | - |
8 | ******公司 | - | - | - | - | - |
9 | ******公司 | - | - | - | - | - |
10 | ******公司 | - | - | - | - | - |
11 | ******公司 | - | - | - | - | - |
12 | ******公司 | - | - | - | - | - |
13 | ******公司 | - | - | - | - | - |
14 | ******公司 | - | - | - | - | - |
15 | ******公司 | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 市场信用评价得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 94.01 | 0.00 | 3.31 | 0.00 | 97.32 | 低于合理最低价 |
2 | ******公司 | 93.90 | 0.00 | 3.61 | 0.00 | 97.51 | - |
3 | ******公司 | 93.89 | 0.00 | 3.41 | 0.00 | 97.30 | - |
4 | ******公司 | 93.88 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 97.38 | - |
5 | ******公司 | 93.76 | 0.00 | 3.26 | 0.00 | 97.02 | - |
6 | ******公司 | 93.74 | 0.00 | 3.29 | -0.20 | 96.83 | - |
7 | ******公司 | 93.72 | 0.00 | 3.53 | -1.00 | 96.25 | - |
8 | ******公司 | 93.63 | 0.00 | 3.33 | 0.00 | 96.96 | - |
9 | ******公司 | 93.63 | 0.00 | 3.49 | -0.20 | 96.92 | - |
10 | ******公司 | 93.62 | -0.20 | 3.12 | 0.00 | 96.54 | - |
11 | ******公司 | 93.62 | 0.00 | 3.28 | 0.00 | 96.90 | - |
12 | ******公司 | 93.62 | -1.00 | 0.00 | 0.00 | 92.62 | - |
13 | ******公司 | 93.59 | 0.00 | 3.13 | 0.00 | 96.72 | - |
14 | ******公司 | 93.53 | 0.00 | 3.76 | 0.00 | 97.29 | - |
15 | ******公司 | 93.03 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 93.03 | - |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(投标人家共31家,抽取的评标入围方法是方法二,G1=10%,G2=20%,评标基准价计算方法为方法一,K=97.5%,B2=15%,评标基准价=******.00,A1= ******.95,合理最低价=******.43)
中标候选人公示期自2024/11/26起,至2024/11/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******常熟市梅李镇聚沙村村民委员会
招标人:******常熟市梅李镇聚沙村村民委员会
代理单位:************公司
日期:2024/11/26
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告