放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
筠连县农村供排水一体化项目供水工程(一期...
发布时间:2024-04-17打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:****** |
筠连县农村供排水一体化项目供水工程(一期)
|
招标项目编号:****** |
JNLSL******
|
标段名称:****** |
施工
|
标段编号:****** |
JNLSL******
|
项目业主:****** |
******公司
|
项目业主联系电话:****** |
******
|
招标人:****** |
******公司
|
招标联系人:****** |
*先生
|
招标联系电话:****** |
******
|
招标代理机构:****** |
******公司
|
代理联系人:****** |
*先生
|
代理联系电话:****** |
******
|
开标地点:****** |
******中心三开标室(一)
|
开标时间:
|
****-**-** **:**:**
|
投标最高限价(元/%):
|
******.000000
|
公示期:
|
****-**-**至****-**-**
|
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
投标价格(元或%)
|
经评审的投标价(元或%)
|
综合评标得分
|
第一名 | ******公司 | ****** | ****** | 93.59 | 第二名 | ******公司 | ****** | ****** | 89.98 | 第三名 | ******公司 | ****** | ****** | 88.51 |
|
中标候选人项目管理机构主要人员
|
第一中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 1 | 项目负责人 | 卢中中 | 一级建造师 | 津****** | 水利水电工程 | 工程师 | 2 | 项目技术负责人 | 张伯友 | / | / | 水利水电 | 高级 |
第二中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 1 | 项目负责人 | 王景礼 | 建造师注册证书 | 川****** | 水利水电 | 中级 | 2 | 项目技术负责人 | 吴正山 | 职称证 | ****** | 水利水电工程 | 高级 |
第三中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 1 | 专职安全生产管理人员 | 代晓亮 | 安全工程师注册证、安全生产考核合格证 | 5118****安C20 | / | / | 2 | 技术人员 | 唐智 | 职称证 | ****** | 水利工程管理 | 中级 | 3 | 造价负责人 | 时杨 | 造价工程师注册证 | 建[造]****4216 | / | / | 4 | 项目负责人 | 肖霞 | 一级建造师注册证、职称证 | 川151****354、 | 水利水电金属结构工程 | 中级 | 5 | 项目技术负责人 | 林世平 | 职称证 | ****** | 水利水电工程施工 | 高级 | 6 | 施工员 | 李应平 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / | 7 | 质检员 | 罗丹 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / | 8 | 安全员 | 吴丹 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / | 9 | 材料员 | 王雪梅 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / |
|
中标候选人类似业绩
|
第一中标候选人(******公司)类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 1 | ******处 | 黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 主要建设内容有:本工程为中捷石材城水厂至南排河镇、羊二庄镇22个村(包括11个新民居和沧州恒大养生谷生活区)******网连通工程。涉及2个乡镇,9.8898万人,铺设输水管道 49.42km,主管材采用涂塑复合钢管(DN600)和HDPE100级管(dn500、dn400、dn250、dn160、dn110),SDR26/SDR17。 | ****** | 李楠 | 2 | ******公司 | 澄迈县南部片区(文儒、加乐、中兴、仁兴)城乡供水一体化工程(施工图设计、施工)EPC总承包 | **年**月**日 | / | 主要施工内容:****** | ******.72 | 郭红羽 | 3 | ******公司 | 古田县城乡供水一体化项目(平湖—凤埔供水分区) | **年**月**日 | / | 取水工程;输水工程;净水工程;配水工程;水源保护工程;信息化建设工程;其他建筑工程等。供水对象为平湖镇及凤埔乡的23个行政村,**年受益人口42372人,**年受益人口将达到43201人。其中:取水工程:新建官田拦水坝1座;输水工程:新建官田拦水坝到平湖水厂输水管(DN500 球墨铸铁)长度10.472km;净水工程:新建平湖水厂1座(规模1.2万m3/d),厂址位于玉源村酒曲产业园西侧山头;配水工程:新建配水管道60.668km(配水球墨铸铁管、PE管及钢管),新建3座加压泵站总规模 70m3/h。水源地保护 :******处官田拦水坝。 信息化建设工程: 平湖-凤埔供水分区内水源、输水、******网络建设及水质化验室1个; | ****** | 陈礼 | 4 | ******公司 | 筠连县城镇供水保障项目设计施工总承包 | **年**月**日 | / | 工程内容包括新建水厂一座,******处理能力4万m3/d;新建输水管道22.84km,配水管道29.627k。主要负责施工图设计(包括但不限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作):设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。合同价款:合同总价32452.9万元,其中建安费为31959.675万元,所占比例98.5%。 | ****** | 贺伟 |
第一中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 1 | / | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 1 | / | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人(******公司)类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 1 | ******公司 | 射洪市香山镇河西集中供水站扩建项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 工程内容:****** | ******.68 | 曾华旭 | 2 | ******局 | 理塘县查马日东水利工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为1916万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的16个村,灌溉面积5.26万亩(改善灌面1.2万亩,新增灌面4.06万亩),供水人口0.77万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置3个取水枢纽引水;在灌区布置3条输水干管、12条输水支管,总长62.37公里;22个蓄水池。 | ****** | 段雪玲 | 3 | ******公司 | 张家岩水库直接引水至老鹰水库管道工程一标段 | **年**月**日 | / | 本工程为正在施工的供水管道工程,项目合同签订时间为**年**月**日。建设规模包括:主管桩号KO+000.00~K4+133.00 及TO+806.13~T10+790.63,主管道长度约14117.5m;支管桩号ZO+000.00~Z1+293.79,支管长度约1293.79m。包括隧洞2座、各类阀井、管道压力监测系统、管道流量监测系统、******网络系统,调流阀室1座,值班室2座等,具体详见施工图所示及工程量清单 | ****** | 杨玉太 |
第二中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 1 | / | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 1 | / | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人(******公司)类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 1 | ******公司 | 古蔺县城乡供水一体化工程(永乐供水厂) | 2023.8.20 | 2024.6.15 | 古蔺县城乡供水一体化工程 (永乐供水厂) 主要由厂区内和厂区外组成。厂区内含永乐水厂一体化设备、清水池及自用水泵房 (生活用水)、厂区边坡支挡、厂区10进场道路基础及箱涵、围墙工程、厂区场坪工程、厂区内各类用房、及其相应工艺管道材料等厂区外含水落河至永乐水厂含输水工程、取水泵站、改建西华拦水堰 改建水落河拦水堰、水落河边坡支挡、工业配水管线工程、生活配水管线工程、永丰水库-永乐水厂、永乐水厂-泓众酒厂、西华水源-永乐水厂及其相应的阀门井、配件等内容。 | ******.6 | 陈国南 |
第三中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 1 | / | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 1 | / | / | / | / | / | / | / |
|
中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
|
序号 | 投标人名称 | 投标报价 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评审得分 或 备注 | 1 | ******公司 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。
182785:未提供投标保证金缴纳回执。
651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。
185563:提交投标保证金有错,没有提交投标保证金回执
519090:未提供保证金缴纳回执
657689:无保证金回执
482573:未提供的《投标保证金缴纳回执》 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。
182785:未提供投标保证金缴纳回执。
651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。
185563:提交投标保证金有错,没有提交投标保证金回执
519090:未提供保证金缴纳回执
657689:无保证金回执
482573:未提供的《投标保证金缴纳回执》 | 0 | 2 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 80.11 | 3 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 79.30 | 4 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.49 | 5 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.39 | 6 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.14 | 7 | 湖北华夏水利水电股份有限公 司 | ******.00 | ******.00 | 77.79 | 8 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 77.77 | 9 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 76.96 | 10 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 76.81 | 11 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 74.08 | 12 | 金龙水利工程(河南)有限公 司 | ******.00 | ******.00 | 71.96 | 13 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 71.57 | 14 | ******集团有限公 司 | ******.00 | ******.00 | 68.02 | 15 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 67.90 | 16 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 67.71 | 17 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 85.26 | 18 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.88 | 19 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.57 | 20 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 88.15 | 21 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 87.47 | 22 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 87.37 | 23 | 娄底市水利水电工程建设有限 ******公司 | ******.00 | ******.00 | 86.46 | 24 | ******公司 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。
182785:未提供投标保证金缴纳回执。
651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。
185563:没有提交投标保证金缴纳回执
519090:未提供保证金缴纳回执
657689:无投标保证金缴纳回执
482573:未提供《投标保证金缴纳回执》 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。
182785:未提供投标保证金缴纳回执。
651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。
185563:没有提交投标保证金缴纳回执
519090:未提供保证金缴纳回执
657689:无投标保证金缴纳回执
482573:未提供《投标保证金缴纳回执》 | 0 | 25 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.07 | 26 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 82.56 | 27 | ******公司 | 146674:技术负责人未提供社保证明文件,不满足招标文件要求。
182785:技术负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求。
651691:未提供技术负责人孙伟杰社保证明文件。
185563:技术负责人社保证明不符合招标文件要求
519090:技术负责人未提供社保资料
657689:技术负责人吴社保
482573:技术负责人提供社保证明有误 | 146674:技术负责人未提供社保证明文件,不满足招标文件要求。
182785:技术负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求。
651691:未提供技术负责人孙伟杰社保证明文件。
185563:技术负责人社保证明不符合招标文件要求
519090:技术负责人未提供社保资料
657689:技术负责人吴社保
482573:技术负责人提供社保证明有误 | 0 | 28 | ******公司 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。
182785:未提供投标保证金缴纳回执。
651691:提供的保证金缴纳回执项目名称非本招标项目名称,视同为未提供,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。
185563:提交投标保证金单位错误,视为没有提交
519090:未提供保证金缴纳回执
657689:保证金项目错误
482573:提供的《投标保证金缴纳回执》有误 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。
182785:未提供投标保证金缴纳回执。
651691:提供的保证金缴纳回执项目名称非本招标项目名称,视同为未提供,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。
185563:提交投标保证金单位错误,视为没有提交
519090:未提供保证金缴纳回执
657689:保证金项目错误
482573:提供的《投标保证金缴纳回执》有误 | 0 | 29 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 82.06 | 30 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 81.04 | 31 | 中际远宏(福建)建设发展有 ******公司 | ******.00 | ******.00 | 80.36 | 32 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 80.19 |
|
其他需公示的内容:****** |
|
|
监督部门信息
|
项目审批部门:
|
******局
|
联系电话:****** |
|
|
行业主管部门:
|
******局
|
联系电话:****** |
|
|
异议投诉事项:
|
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
变更说明:
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。