筠连县农村供排水一体化项目供水工程(一期)施工评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 筠连县农村供排水一体化项目供水工程(一期)施工 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心三开标室(一) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ****** | ****** | 93.59 |
第二名 | ******公司 | ****** | ****** | 89.98 |
第三名 | ******公司 | ****** | ****** | 88.51 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢中中 | 一级建造师 | 津****** | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张伯友 | / | / | 水利水电 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王景礼 | 建造师注册证书 | 川****** | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 吴正山 | 职称证 | ****** | 水利水电工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖霞 | 一级建造师注册证、职称证 | 川******、****** | 水利水电金属结构工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 林世平 | 职称证 | ****** | 水利水电工程施工 | 高级 |
施工员 | 李应平 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / |
质检员 | 罗丹 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / |
安全员 | 吴丹 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / |
材料员 | 王雪梅 | 岗位合格证 | SGL****** | / | / |
专职安全生产管理人员 | 代晓亮 | 安全工程师注册证、安全生产考核合格证 | ******、川水安C****** | / | / |
技术人员 | 唐智 | 职称证 | ****** | 水利工程管理 | 中级 |
造价负责人 | 时杨 | 造价工程师注册证 | 建[造]****** | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******处 | 黄骅市南排河镇农村生活用水置换项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 主要建设内容有:本工程为中捷石材城水厂至南排河镇、羊二庄镇22个村(包括11个新民居和沧州恒大养生谷生活区)******网连通工程。涉及2个乡镇,9.8898万人,铺设输水管道 49.42km,主管材采用涂塑复合钢管(DN600)和HDPE100级管(dn500、dn400、dn250、dn160、dn110),SDR26/SDR17。 | ****** | 李楠 |
******公司 | 澄迈县南部片区(文儒、加乐、中兴、仁兴)城乡供水一体化工程(施工图设计、施工)EPC总承包 | **年**月**日 | / | 主要施工内容:****** | ******.72 | 郭红羽 |
******公司 | 古田县城乡供水一体化项目(平湖—凤埔供水分区) | **年**月**日 | / | 取水工程;输水工程;净水工程;配水工程;水源保护工程;信息化建设工程;其他建筑工程等。供水对象为平湖镇及凤埔乡的23个行政村,**年受益人口42372人,**年受益人口将达到43201人。其中:取水工程:新建官田拦水坝1座;输水工程:新建官田拦水坝到平湖水厂输水管(DN500 球墨铸铁)长度10.472km;净水工程:新建平湖水厂1座(规模1.2万m3/d),厂址位于玉源村酒曲产业园西侧山头;配水工程:新建配水管道60.668km(配水球墨铸铁管、PE管及钢管),新建3座加压泵站总规模 70m3/h。水源地保护 :******处官田拦水坝。 信息化建设工程: 平湖-凤埔供水分区内水源、输水、******网络建设及水质化验室1个; | ****** | 陈礼 |
******公司 | 筠连县城镇供水保障项目设计施工总承包 | **年**月**日 | / | 工程内容包括新建水厂一座,******处理能力4万m3/d;新建输水管道22.84km,配水管道29.627k。主要负责施工图设计(包括但不限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作):设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。合同价款:合同总价32452.9万元,其中建安费为31959.675万元,所占比例98.5%。 | ****** | 贺伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 射洪市香山镇河西集中供水站扩建项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 工程内容:****** | ******.68 | 曾华旭 |
******局 | 理塘县查马日东水利工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 查马日东水利工程设计典型年供水量为1916万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的16个村,灌溉面积5.26万亩(改善灌面1.2万亩,新增灌面4.06万亩),供水人口0.77万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置3个取水枢纽引水;在灌区布置3条输水干管、12条输水支管,总长62.37公里;22个蓄水池。 | ****** | 段雪玲 |
******公司 | 张家岩水库直接引水至老鹰水库管道工程一标段 | **年**月**日 | / | 本工程为正在施工的供水管道工程,项目合同签订时间为**年**月**日。建设规模包括:主管桩号KO+000.00~K4+133.00 及TO+806.13~T10+790.63,主管道长度约14117.5m;支管桩号ZO+000.00~Z1+293.79,支管长度约1293.79m。包括隧洞2座、各类阀井、管道压力监测系统、管道流量监测系统、******网络系统,调流阀室1座,值班室2座等,具体详见施工图所示及工程量清单 | ****** | 杨玉太 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 古蔺县城乡供水一体化工程(永乐供水厂) | 2023.8.20 | 2024.6.15 | 古蔺县城乡供水一体化工程 (永乐供水厂) 主要由厂区内和厂区外组成。厂区内含永乐水厂一体化设备、清水池及自用水泵房 (生活用水)、厂区边坡支挡、厂区10进场道路基础及箱涵、围墙工程、厂区场坪工程、厂区内各类用房、及其相应工艺管道材料等厂区外含水落河至永乐水厂含输水工程、取水泵站、改建西华拦水堰 改建水落河拦水堰、水落河边坡支挡、工业配水管线工程、生活配水管线工程、永丰水库-永乐水厂、永乐水厂-泓众酒厂、西华水源-永乐水厂及其相应的阀门井、配件等内容。 | ******.6 | 陈国南 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。 182785:未提供投标保证金缴纳回执。 651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。 185563:没有提交投标保证金缴纳回执 519090:未提供保证金缴纳回执 657689:无投标保证金缴纳回执 482573:未提供《投标保证金缴纳回执》 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。 182785:未提供投标保证金缴纳回执。 651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。 185563:没有提交投标保证金缴纳回执 519090:未提供保证金缴纳回执 657689:无投标保证金缴纳回执 482573:未提供《投标保证金缴纳回执》 | 0 |
******公司 | 146674:技术负责人未提供社保证明文件,不满足招标文件要求。 182785:技术负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求。 651691:未提供技术负责人孙伟杰社保证明文件。 185563:技术负责人社保证明不符合招标文件要求 519090:技术负责人未提供社保资料 657689:技术负责人吴社保 482573:技术负责人提供社保证明有误 | 146674:技术负责人未提供社保证明文件,不满足招标文件要求。 182785:技术负责人未提供社保证明,不满足招标文件要求。 651691:未提供技术负责人孙伟杰社保证明文件。 185563:技术负责人社保证明不符合招标文件要求 519090:技术负责人未提供社保资料 657689:技术负责人吴社保 482573:技术负责人提供社保证明有误 | 0 |
******公司 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。 182785:未提供投标保证金缴纳回执。 651691:提供的保证金缴纳回执项目名称非本招标项目名称,视同为未提供,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。 185563:提交投标保证金单位错误,视为没有提交 519090:未提供保证金缴纳回执 657689:保证金项目错误 482573:提供的《投标保证金缴纳回执》有误 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。 182785:未提供投标保证金缴纳回执。 651691:提供的保证金缴纳回执项目名称非本招标项目名称,视同为未提供,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。 185563:提交投标保证金单位错误,视为没有提交 519090:未提供保证金缴纳回执 657689:保证金项目错误 482573:提供的《投标保证金缴纳回执》有误 | 0 |
******公司 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。 182785:未提供投标保证金缴纳回执。 651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。 185563:提交投标保证金有错,没有提交投标保证金回执 519090:未提供保证金缴纳回执 657689:无保证金回执 482573:未提供的《投标保证金缴纳回执》 | 146674:未提供投标保证金交纳回执。不满足招标文件要求。 182785:未提供投标保证金缴纳回执。 651691:未提供保证金缴纳回执,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条的相关要求。 185563:提交投标保证金有错,没有提交投标保证金回执 519090:未提供保证金缴纳回执 657689:无保证金回执 482573:未提供的《投标保证金缴纳回执》 | 0 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 88.15 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 87.47 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 87.37 |
娄底市水利水电工程建设有限 ******公司 | ******.00 | ******.00 | 86.46 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 85.26 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.88 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.57 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.07 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 82.56 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 82.06 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 81.04 |
中际远宏(福建)建设发展有 ******公司 | ******.00 | ******.00 | 80.36 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 80.19 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 80.11 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 79.30 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.49 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.39 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.14 |
湖北华夏水利水电股份有限公 司 | ******.00 | ******.00 | 77.79 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 77.77 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 76.96 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 76.81 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 74.08 |
金龙水利工程(河南)有限公 司 | ******.00 | ******.00 | 71.96 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 71.57 |
******集团有限公 司 | ******.00 | ******.00 | 68.02 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 67.90 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 67.71 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]宜宾首城招商发展有限公司车辆租赁服务 02月22日
- [招标]宜宾学院2025年乡村振兴采购项目采购公告 02月22日
- [中标]渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段-BQ33-06地块拆改工程(土建) 02月22日
- [中标]宜宾市翠屏区大麦坝片区城中村改造项目 02月22日
- [中标]叙府酒业李庄迁建二期升级改造工程施工图设计 02月22日
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部小五金询价采购函
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部镀锌风管及电缆询价采购函
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司成眉线工程土建3工区音眉区间项目部电缆配件询价采购函
- 华润置地(成都)发展有限公司美陈装置-成都万象城2025年B馆氛围打造及四月运动季整合推广服务项目公告
- 梓潼宫站TOD综合开发项目三期1号地块施工售楼部精装修工程标段评审结果公示
- 成都建工第二建筑工程有限公司--同兴佳苑二期-景观总平工程——燃气安装工程专业分包
- 2025年新龙县大盖镇乡村振兴重点帮扶村农村公路水毁整治及查漏补缺项目