您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿...

宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿...

发布时间:2024-04-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
招标项目名称:****** 宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第二次) 招标项目编号:****** JNLSZ******
标段名称:****** 宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第二次) 标段编号:****** JNLSZ******
项目业主:****** ******公司 项目业主联系电话:****** ******
招标人:****** ******公司
招标联系人:****** *先生 招标联系电话:****** ******
招标代理机构:****** ******公司
代理联系人:****** *先生 代理联系电话:****** ******
开标地点:****** ******中心三开标室(二) 开标时间: ****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%): ******.000000 公示期: ****-**-******-**-**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名******公司******.56090.08
第二名******公司******.86085.92
第三名******公司******.08083.48
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人李洁二级市政注册建造师川******市政中级
2项目技术负责人赵先平职称证******厅高 00105环保高级
3造价负责人李平造价工程师证建[造]****7969//
4安全负责人黄天翔安全生产考核合格证书川建安 ****0813//
5设计技术负责人焦生淘职称证******采矿工程高级
6结构设计人员杨红中注册结构工程师证S******建筑结构中级
7给排水设计人员叶维根注册公用设备(给水排水)工程师证CS******//
8电气设计人员肖华德职称证DG******电气工程高级
9造价人员黄永谦造价工程师证建〔造〕******//

第二中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人张程二级建造师注册证书川******//
2项目技术负责人杨兴琼职称证书******环保工程中级
3造价负责人鲁向前一级造价工程师注册证书建〔造〕****7572//
4安全负责人罗俊岗位证书******//
5设计技术负责人刘坤才职称证书******采矿高级
6结构设计人员张文萤注册证书S******//

第三中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人裴虎成注册建造师证书川******//
2项目技术负责人呼佳瑞职称证******环保工程中级
3安全负责人左锐岗位证书川建安 ****7625//
4设计技术负责人杨家治职称证******采矿高级
5结构设计人员赖建敏注册结构工程师S******工程技术中级
6造价人员王单注册造价工程师建【造】****4334//
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司******公司煤矿 30/万吨扩建工程设计****-**-******-**-**30/万吨煤矿扩建430000焦生淘
2******公司龙洞湾井矿井机械化改造修改设计****-**-******-**-**龙洞湾井+100m50000杨波
3******公司万源市龙洞沟煤矿扩建工程初步设计****-**-******-**-**30万吨/年280000杨波

第一中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第一中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司赵家湾煤矿安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计(含矿产资源开发利用方案)编制工作安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计360000刘坤才
2******公司朱窝子煤矿朱窝子煤矿隐蔽致灾因素普查治理技术服务****-**-******-**-**地灾调查180000李士林
3******公司陈家湾煤矿陈家湾煤矿安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计(含矿产资源开发利用方案)编制工作安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计390000刘坤才
4******公司勇平煤矿15万t/a生产规模独立升级改造30万t/a生产规模的扩建项目咨询安全核准、可行性研究报告、初步设计与安全设施设计等******陈宏

第二中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第二中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司绿水洞煤矿+150水平延深工程设计修改项目****-**-******-**-** +150m水平延深488000杨家治
2******公司******公司中村煤矿扩建工程****-**-******-**-**30万吨/年550000杨家治
3四川省筠连县沐爱镇新华村新维煤业选煤厂综合楼施工图设计****-**-******-**-**58100赖建敏
4******公司******公司 104 采区设计****-**-******-**-**60万吨/年350000杨家治
5******公司大宝顶煤矿******公司大宝顶煤矿瓦斯发电项目设计****-**-******-**-**170000杨家治

第三中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第三中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)
综合评审得分

备注
1******公司******.71******.7181.1
2******公司YB******:联合体中设计单位未提 供账务报表 YB******:联合体成员设计单位未 提供近**年财务报表 YB******:联合体成员业绩不满足 招标文件要求 YB******:联合体成员中的设计单 位未提供财务报表。 YB******:联合体成员设计单位未 提供财务报告。 YB******:业绩不满足招标文件要 求。 YB******:设计单位无财务报表 YB******:无设计单位财务报表 YB******:联合体成员设计单位未 提供财务报告 YB******:业绩未满足招标文件要 求YB******:联合体中设计单位未提 供账务报表 YB******:联合体成员设计单位未 提供近**年财务报表 YB******:联合体成员业绩不满足 招标文件要求 YB******:联合体成员中的设计单 位未提供财务报表。 YB******:联合体成员设计单位未 提供财务报告。 YB******:业绩不满足招标文件要 求。 YB******:设计单位无财务报表 YB******:无设计单位财务报表 YB******:联合体成员设计单位未 提供财务报告 YB******:业绩未满足招标文件要 求/
其他需公示的内容:******

评标委员会名单

序号姓名单位
监督部门信息 项目审批部门: ******局 联系电话:****** ******
行业主管部门: ******局 联系电话:****** ******
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的