乐山市沙湾区农产品加工园区(二期)厂房建设工程智慧化设备采购
公告内容
项目及标段名称 | 乐山市沙湾区农产品加工园区(二期)厂房建设工程智慧化设备采购 | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 94.61 |
第二名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 92.22 |
第三名 | ******公司 | ******.82 | ******.82 | 90.91 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢艺 | 一级建造师注册证书 | 川****** | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵大金 | 二级建造师注册证书 | 川****** | 水利水电动力工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******院 | ******院医学流程改造、室外附属工程及能力提升建设项目-信息化能力升级改造项目 | ****** | ****** | 项目概况:****** | ******.00 | / |
******公司 | 宝兴县灵关幼儿园建设项目、******中心校改(扩)建项目、宝兴县综合高中建设项目、宝兴县钟灵幼儿园改(扩)建项目等 4 个打捆项目工程设备 | ****** | ****** | 项目概况:****** | ******.20 | / |
******厅 | 全区抵边一线薄弱学校信息化建设项目 | ****** | ****** | 项目概况:****** | ******.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 2023 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-邛崃市“******网实格”智慧化提升项目 | ****** | ****** | 本次项目建设规模为 1 ******网格治理系统、1 ******中心视频平台、覆盖 14 个镇街的429 个感知源点位(乡镇感知源、问题小区感知源、移动终端)、******中心改造。 | ******.67 | / |
******公司 | 江安县“******网”三期项目 | ****** | ****** | 江安县“******网”三期项目设备采购安装、调试。 | ******.86 | / |
******厅 | ******中心建设项目(第二阶段)超算平台资源池及信息安全系统、光学影像及激光点云数据获取设备购置 | ****** | ****** | 本次项目建设规模为 1 ******中心、1 套信息安全系统、1 套倾斜摄影测量系统、1套机载三维扫描系统,覆盖西藏重点区域。 | ******.00 | / |
******厅 | ******厅四川省自然资源基础信息平台建设项目(自然资源“******网”建设部分) | ****** | ****** | ******厅四川省自然资源基础信息平台建设项目(自然资源“******网”建设部分)设备采购安装、调试。 | ******.00 | / |
******公司 | 内江软件与信息技术服务外包产业园 B 区 *-**F 设备采购项目 | ****** | ****** | 内江软件与信息技术服务外包产业园 B 区 *-**F 设备采购安装、调试。 | ******.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******公司 2023 年全区 37 ******网点达标改造项目 | ****** | ****** | ******公司 2023 年全区 37 ******网点达标改造项目。 | ******.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ******.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.75元(/) | ******.75元(/) | 89.37 |
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.61 |
******公司 | ******.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ******.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 87.13 |
******公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 89.60 |
******公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.25元(/) | ******.25元(/) | 89.97 |
******公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.35元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) | 0.00 |
******公司 | ******.50元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) | 0.00元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 成都市简州新城管理委员会因公出国团组服务外包采购项目成交公告
- 富顺县中医医院电子胃肠镜系统等一批医疗设备市场调研公示
- 三台县财政局土地评估服务项目成交公告
- 富顺县中医医院床上用品、工作服等采购项目市场调研公告
- 渡口支线倮果、渡口、弄弄坪站标准化站场整治工作量业务外包第二次询比采购公告
- 绵阳市交通运输局道路运输管理处绵阳市城市客运发展规划编制服务项目竞争性磋商成交公告
- 绵阳市安州区教育和体育局第八届中国·安州环山环湖自行车公开赛赛事服务采购竞争性磋商公告
- 成都第七人民医院打印机外包服务建设方案的调研公告(第二次)
- 58成都工务段桥梁步行板更换项目业务外包询比成交候选人公示
- 乐山市中心血站2025年度政府单一来源采购公告(第1批)