G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程中标候选人公示
公告内容
G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程
中标候选人公示
招标编号:******晋交施招******
G228线晋江市东石镇龙下至井林段路面改造工程公开招标于**年**月**日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价 | 2923.3027万元 | 2875.3462万元 | 2869.4822万元 |
综合得分 | 99.00 | 98.81 | 98.73 |
项目负责人姓名 | 钟华亮 | 程仰鑫 | 潘其洪 |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 |
注册编号 | 闽****** | 湘****** | 赣****** |
技术负责人姓名 | 陈福润 | 文勇 | 钟家洲 |
证书编号 | 闽G***-****7 | ****** | ****** |
投标人信用信用得分使用情况 | B | B | B |
个人信用分使用情况 | B | B | B |
资格能力 | 公路路基路面养护甲级资质、公路桥梁养护甲级资质、公路交通安全设施养护资质 | 公路路基路面养护乙级资质、公路桥梁养护乙级资质、公路交通安全设施养护资质 | 公路路基路面养护甲级资质、公路桥梁养护甲级资质、公路交通安全设施养护资质 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:采用《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》及《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,标段工程交工验收达到合格标准;同时执行《******局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕**号)等文件的规定要求;******中心、******中心质量抽验,应达到合格标准,******中心、******中心有关规定扣款; 竣工验收的质量评定:采用《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》及《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,标段工程竣工验收达到合格标准;同时执行《******局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔2020〕**号)等文件的规定要求;******中心、******中心质量抽验,应达到合格标准,******中心、******中心有关规定扣款; 其他:标段工程按一阶段验收执行,即交竣工合并验收。 | ||
安全目标 | 按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。 | ||
工期 | **日历天,其它工期要求:本项目路面主体工程须于**年**月**日前完成。 |
2、评标办法: 合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******公司 | 不合格 | 投标文件中工程一切险和工伤保险费未按招标文件要求的计算公式进行计算,报价文件评审不合格。 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)“评标办法前附表”第2.1.1项、第2.1.3项“第二个信封(报价文件)评审标准”第(7)条。 |
******公司 | 不合格 | ||
******公司 | 不合格 | ||
******公司 | 不合格 | ||
******公司 | 不合格 | ||
******公司 | 不合格 |
4、公示时间:2024年12月17日至2024年12月20日
5、联系方式:
招标人:************中心
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******晋江市罗山街道泉安路罗山段**号,邮编:362201
电子邮箱: / ,电话:************,传真: /
联系人:*******先生
招标代理机构:******福建泉******公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******泉州市丰泽区海星街**号东海大厦B栋**室,邮编:362000
电子邮箱:
fjqhgs@qq.com
电话:************,传真:******
联系人:******小陈
6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:************局
地址:******D栋北门**楼
电话:************
日期:**年**月**日
- 邵武市肖坊镇人民政府肖坊镇将石村新能源路灯项目成交公告
- 海上专业国家级实验教学示范中心设备更新项目可行性研究报告编制(第二次)(BX20250011号(第二次))成交结果公告
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 安溪县农村公路养护中心安溪县农村公路大中桥梁标识牌采购项目(2024年)成交公告
- 新院区物业服务成交公告
- 国家税务总局闽侯县税务局2025年4月政府采购意向公告
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 中共福州市委社会工作部2025年02月至2025年03月政府采购意向