长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目中标候选人公示
公告内容
长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目中标候选人公示
发布日期: ****-**-** 浏览量:
项目名称 | 长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目 | ||
项目编号 | A****** | 全国固定资产投资项目代码 | ****-******-**-**-502375 |
交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法Ⅰ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.15 |
******.90 |
******.88 |
|
质量要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 |
|
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.26 |
98.02 |
96.83 |
项目管理机构 |
14.55 |
14.25 |
14.40 |
|
信誉等其他评分因素 |
9.20 |
8.90 |
9.10 |
|
投标 报价 |
74.51 |
74.87 |
73.33 |
|
不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
类似 业绩 |
1.马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程; 2.渑池县涧河英豪镇英西村至谷水村段治理工程施工项目一标段; 3.江西省五河治理防洪工程宋埠堤(奉新段)除险加固工程。 |
1.2022年度美丽河湖综合整治--萧山区浦阳镇小茅山主河综合整治工程; 2.江北区翠柏河治理工程(施工); 3.慈溪市徐家浦(九塘—十塘)及三塘横江北岸(徐家浦—淞浦)河道整治工程。 |
1.圭塘河长沙大道至石坝路段左岸挡墙综合整治工程; 2.东莞市中堂镇川槎涌片区水环境综合整治工程-水利部分设计施工总承包; 3.茂名市电白区那霍河(那霍镇段)治理工程施工; 4.河庄安置房代征河道整治(闸北七字河)工程。 |
信用 等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
|
获奖 情况 |
焦作市大沙河带状湿地项目(水工部分)****-****年度河南省水利优质工程 |
/ |
省级行业协会(学会)颁发的优质水利工程奖项:长沙县金井水厂新建工程 |
|
项目负责人 |
姓名 |
张英俊 |
王亦楠 |
张丽芳 |
类似 业绩 |
马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程 |
慈溪市徐家浦(九塘—十塘)及三塘横江北岸(徐家浦—淞浦)河道整治工程 |
圭塘河长沙大道至石坝路发左岸挡增练合整治工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘建 |
叶露 |
柳金华 |
类似 业绩 |
驻马店市杨庄滞洪区主体工程建设项目2020年度工程3标段 |
2022年度美丽河湖综合整治--萧山区浦阳镇小茅山主河综合整治工程 |
茂名市电白区那霍河(那霍镇段)治理工程施工 |
|
投标担保信息 |
担保 机构 |
******公司 |
汇友对产相互保险社 |
瀚华担保 |
经营 地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、****-* |
北京市朝阳区惠新东街4号2路2****-***室 |
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢*-* |
|
联系 电话 |
****** |
****** |
****** |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人: ******公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
张英俊 |
工程师 |
一级建造师证/安全生产考核合格证 |
豫****** 豫水安 B****** |
水利水电工程 |
技术负责人 |
刘建 |
高级工程师 |
职称证 |
B****** |
水利 |
专职安全员 |
姚士现 |
助理工程师 |
安全员证/安全生产考核合格证 |
SCL****** 豫水安 C****** |
水利水电工程 |
第二中标候选人: ******公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
王亦楠 |
工程师 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
浙****** 水安B****** |
水利水电工程 |
技术负责人 |
叶露 |
工程师 |
职称证 |
ZC****** |
水利水电工程 |
专职安全员 |
陈日涛 |
助理工程师 |
安全员证/安全生产考核合格证 |
SGL****** 水安C****** |
水利水电工程 |
第三中标候选人:******公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
张丽芳 |
工程师 |
一级建造师证/安全生产考核合格证 |
湘****** 水安 B****** |
水利水电工程 |
技术负责人 |
柳金华 |
工程师 |
职称证 |
B****** |
水利水电工程 |
专职安全员 |
范卓璇 |
/ |
安全员证/安全生产考核合格证 |
SGL****** 水安C****** |
水利水电工程 |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
2 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
3 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
4 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
5 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
6 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
7 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
8 |
******公司 |
有在建 |
9 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
10 |
******公司 |
有在建 |
11 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
12 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
13 |
******公司 |
有在建 |
14 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
15 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
16 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
17 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
18 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
19 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
20 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
21 |
******公司 |
有在建 |
22 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
23 |
******处 |
有在建 |
24 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
25 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
26 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
27 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
28 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
29 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
30 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
31 |
******公司 |
分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
招 标 人:******中心
地 址:******598号17F
联 系 人:*先生
联系电话:************
招标代理机构:******
地 址:******1号栋(山东商会大厦)8楼
联 系 人:王欢(项目负责人)、李峰、肖慧琳
电 话:******,******
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:************
相关招采信息
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 新邵县二水厂建设项目施工图设计中标候选人公示
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 长郡双语实验中学新建教学综合楼项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 中国电信股份有限公司怀化分公司2025年中电信数智科技有限公司怀化分公司办公用房装修采购项目招标公告
- 中国铁塔株洲市分公司渌口渔政、无线电监测项目传输链路项目采购事前公示
- 长沙生态动物园2025年度肉类多汁类饲料采购项目合同公告
- 长沙市城市公共交通事务中心长沙市出租车综合监管平台2025-2027年运行服务外包(服务团队)项目合同公告
- 长沙市雨花区园林绿化维护中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 湖南力量之都国际展览有限公司:长沙经开区力都展览2025长沙国际工程机械展览会印刷服务采购需求公开
- 湖南力量之都国际展览有限公司:长沙经开区力都展览2025长沙国际工程机械展览会安保服务外包项目采购需求公开
- 长沙市第三十七中学2024年教职工健康体检医疗承办机构采购中标(成交)结果公告
- 宁乡市市容环境卫生维护中心宁乡市城市生活垃圾转运设施设备提标改造项目设备采购(垃圾压缩机和环卫作业车辆)项目第1次公开招标公告
- 湖南力量之都国际展览有限公司:长沙经开区力都展览2025长沙国际工程机械展览会会务服务采购需求公开