东台市东悦新能源科技有限公司(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目工程总承包评标结果公示
公告内容
******公司(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目工程总承包评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.00 | 合格 | 220 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 张曌 | 注册电气工程师、DG****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 如东丰储二期10万千瓦/20万千瓦时储能电站项目EPC总承包工程;深能刘老庄20万千瓦/40万千瓦时储能电站项目EPC总承包工程;盐城响水清新200MW/400MWh储能电站项目;东台市沿海区200MW/400MWh储能电站EPC总承包项目;******公司**年第80批招标贾汪50MW/100MWh独立储能项目EPC总承包;国信盐城10万千瓦/20万千瓦时储能电站项目EPC总承包;江苏华电光伏集中配建灌云200MW/400MWh储能项目EPC总承包 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
2 | ******公司;******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 26.8 | 26.8 | 25.7 | 27.66 | 25.87 | 25.8 | 24.73 |
2 | ******公司;******公司 | 28.71 | 28.52 | 29.42 | 28.84 | 28.47 | 28.95 | 29.63 |
3 | ******公司;******公司 | 26.3 | 26.6 | 24.97 | 26.92 | 26.34 | 27.2 | 24.67 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 6.89 | 6.65 | 6.88 | 6.9 | 7.04 | 6.46 | 7.01 |
2 | ******公司;******公司 | 7.28 | 7.48 | 7.34 | 7.3 | 7.19 | 6.46 | 7.12 |
3 | ******公司;******公司 | 6.9 | 6.69 | 6.92 | 6.9 | 6.97 | 7.54 | 6.95 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.67 | 0 | 0 | 0.5 | 2 | 47.918 | 26.19 | 0.6 | 6.87 | 84.078 |
2 | ******公司;******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 47.774 | 28.89 | 3 | 7.25 | 89.914 |
3 | ******公司;******公司 | ******.28 | 0 | 0 | 0 | 2 | 41.204 | 26.23 | 1.8 | 6.93 | 78.164 |
六、拟确定中标人
******公司;******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 软件园一期物业服务外包项目
- 2025年新开街道、中兴街道河道保洁长效管理服务采购项目(包件2)
- 2025年新开街道、中兴街道河道保洁长效管理服务采购项目(包件1)
- 淮河入海水道二期工程盐城市境内2024年度穿堤建筑物工程自动化设备采购与安装招标公告
- 关于开展2025年全市优秀数字应用场景培育工作的通知
- 雨花台区污染物自动化智能分拣中心工程防洪影响评价中标候选人公示
- 凤里街南延(淞北路-金鸡湖大道)等工程路灯采购
- 江苏射阳港发电有限责任公司5号机组一电场B侧、6号机组省煤器及一电场A侧先导输灰改造项目中标候选人公示
- 江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)——镇江市丹徒区境内工程一期工程施工1标(二次招标)中标公告
- 江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)——镇江市丹徒区境内工程一期工程施工2标(二次招标)中标公告