您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示

发布时间:2025-02-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段

(招标编号:******E******SDJ.CL****-**-**

中标候选人公示

 

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府 太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:******公司   中标金额:************.34 元

项目经理:李鹏 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2023)00268

项目技术负责人:王兴淼 水利安全证书:苏水安B(2019)01207

水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ******  发证机关:******局

专职安全员:宋晓维 水利安全证书:苏水安C(2017)00306

 

第二中标候选人:******公司  中标金额:************.69 元

项目经理:陈奇  水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2020)00103

项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B******

水利职称:高级工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******厅

专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263

 

第三中标候选人:******公司 中标金额:************.18元

项目经理:周杰  水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2017)00534

项目技术负责人:魏刚 水利安全证书:苏水安B(2022)00276

水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局

专职安全员:卫金龙 水利安全证书:苏水安C(2018)00250

 

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

******公司

******公司

******公司

 

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

 

建造师级别

水利水电一级注册建造师

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

 

技术负责职称

工程师

高级工程师

工程师

 

专职安全员证书

苏水安C(2017)00306

苏水安C(2022)00263

苏水安C(2018)00250

 

其它内容

 

 

 

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

 ******公司

 未提供报名申请书

 

 

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

 

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:******

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价()

商务分

技术分

汇总分

排序

1

******公司

******.34

69.73

25.13

94.86

1

2

******公司

******.69

69.88

23.9

93.78

2

3

******公司

******.18

69.28

24.43

93.71

3

4

******公司

******.67

69.67

24

93.67

4

5

******公司

******.57

69.79

23.8

93.59

5

6

******公司

******.22

69.79

23.77

93.56

6

7

******公司

******.15

69.64

23.87

93.51

7

8

******公司

******.15

69.78

23.53

93.31

8

9

******公司

******.21

69.89

23.37

93.26

9

10

******公司

******.78

69.88

23.27

93.15

10

11

******公司

******.79

69.73

23.23

92.96

11

12

******公司

******.09

69.93

23.03

92.96

12

13

******公司

******.39

69.64

23.27

92.91

13

14

******公司

******.23

69.83

23.07

92.9

14

15

******公司

******.37

69.77

22.97

92.74

15

16

******公司

******.98

69.65

23.03

92.68

16

17

******公司

******.36

69.88

22.77

92.65

17

18

******公司

******.37

69.79

22.73

92.52

18

19

******公司

******.43

69.8

22.7

92.5

19

20

******公司

******.12

69.76

22.73

92.49

20

21

******公司

******.9

69.9

22.53

92.43

21

22

******公司

******.01

69.63

22.73

92.36

22

23

******公司

******.09

69.78

22.5

92.28

23

24

******公司

******.34

69.64

22.63

92.27

24

25

******公司

******.13

69.85

22.4

92.25

25

26

******公司

******.63

69.73

22.43

92.16

26

27

******公司

******.72

69.68

22.43

92.11

27

28

******公司

******.74

69.75

22.27

92.02

28

29

******公司

******.67

69.75

22.27

92.02

29

30

******公司

******.17

69.65

22.23

91.88

30

31

******公司

******.31

69.88

22

91.88

31

32

******公司

******.24

69.63

22

91.63

32

 

六、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******

1、征询:招标人:****** ******

2、投诉:******局联系电话:******************

 

招标人:******

招标代理单位:******

发布日期:2025214

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的