郑州市桃源路(兴华北街-大学路)排水管网改造工程施工中标候选人公示
公告内容
郑州市桃源路(兴华北街-大学路 )******网改造工程施工中标候选人公示
本项目郑州市桃源路(兴华北街-大学路)******网改造工程施工(标段编号:******
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
******公司 |
******.78 |
张永贵 |
符合相关质量验收规范合格标准 |
**日历天 |
2 |
******公司 |
******.57 |
袁红彬 |
符合相关质量验收规范合格标准 |
**日历天 |
3 |
******公司 |
******.77 |
赵丕丕 |
符合相关质量验收规范合格标准 |
**日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
张永贵 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********039 |
二级建造师 |
豫 ****** |
2 |
******公司 |
袁红彬 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********076 |
一级建造师 |
豫 ****** |
3 |
******公司 |
赵丕丕 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********026 |
二级建造师 |
豫 ****** |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
******网建设改造工程(廊内污水管道铺设) |
******处 |
**年**月**日 |
******.33 |
2 |
******公司 |
郑州市桐柏路与建设路交叉口积水点治理工程 |
******处 |
**年**月**日 |
******.25 |
3 |
******公司 |
郑州市南三环区域积水综合治理工程施工(四标段) |
******处 |
**年**月**日 |
******.62 |
4 |
******公司 |
黑龙江省哈尔滨新区科创产业带基础设施建设示范项目-- 中俄产业园配套道路及附属工程施工第二标段 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.38 |
5 |
******公司 |
二七区中铁路及太和路道路工程EPC 模式施工项目 |
******局 |
**年**月**日 |
3666.80万元 |
6 |
******公司 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)枣庄路(龙中北四路-电子信息八路)道路工程等 5 个项目施工三标段 |
郑州航空港经济综合试验区基础设施建设项目部 |
**年**月**日 |
******.16 |
7 |
******公司 |
******局阁老路(人民路-郑韩路)升级改造项目 |
******局 |
**年**月**日 |
******.4 |
8 |
******公司 |
新郑市龙湖镇文明路(祥云路-文化南路)污水工程二标段 |
******局 |
**年**月**日 |
******.55 |
9 |
******公司 |
漯河市东城产业集聚区室外雨污水工程 |
漯河市东城产业集聚区建设管理委员会 |
**年**月**日 |
******.62 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无此项要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
23-GC-****-** |
1.资质要求:投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照。具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 2.拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备市政公用工程二级或以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书;同时具备工程相关专业中级及以上职称,且无在建工程。须提供在投标企业为其缴纳的**年**月以来任意连续6个月养老保险证明(******网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); 3.业绩要求:投标人自**年**月**日以来具有单项合同金额在1000万元及以上的类似业绩,类似业绩指包含雨水工程或污水工程或积水治理工程的市政工程施工业绩,以合同签订时间为准,须提供中标通知书、合同或协议书; 4.财务要求:投标人提供近三年(2019、2020、**年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,财务状况良好,******处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告); 5.信誉要求: (1)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,******网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(******网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格); (2)******处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消;最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者出现重大工程质量事故等问题(须出具书面承诺); (3)在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为,以书面承诺为准(格式以招标文件中第八章投标文件格式要求为准); 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程同一项目投标(提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
23-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
23-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
23-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求签字 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
18.50 |
20.00 |
19.20 |
18.50 |
20.00 |
2 |
******公司 |
16.00 |
17.50 |
18.20 |
17.00 |
18.50 |
3 |
******公司 |
14.50 |
16.00 |
15.70 |
15.00 |
15.00 |
4 |
******公司 |
13.00 |
14.00 |
15.40 |
14.00 |
14.00 |
5 |
******公司 |
12.00 |
11.50 |
15.10 |
13.00 |
13.50 |
6 |
******公司 |
13.50 |
14.50 |
15.90 |
14.50 |
14.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
31.0 |
35.0 |
31.9 |
31.2 |
32.0 |
2 |
******公司 |
28.7 |
29.0 |
30.3 |
28.8 |
27.0 |
3 |
******公司 |
25.2 |
21.0 |
27.1 |
24.8 |
27.0 |
4 |
******公司 |
26.7 |
24.5 |
28.4 |
26.8 |
26.0 |
5 |
******公司 |
25.1 |
20.0 |
27.1 |
25.0 |
23.5 |
6 |
******公司 |
26.7 |
25.0 |
28.4 |
26.8 |
25.5 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
32.72 |
84.18 |
2 |
******公司 |
35.19 |
81.39 |
3 |
******公司 |
31.45 |
71.71 |
4 |
******公司 |
32.53 |
73.09 |
5 |
******公司 |
28.66 |
65.82 |
6 |
******公司 |
31.31 |
72.37 |
八、公示时间
2023年3月16日至2023年3月19日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:************处 单位地址:******郑州市金水区岗杜北街**号 联 系 人:*女士 电 话:****** 传 真:无 邮 箱:szjihua01@126.com |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 办公地址:******郑州市中原区陇海西路**号 电 话:****** 传 真:无 邮 箱:cgjjsglc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:************公司
主要负责人或其授权的项目负责人:黄腾达
2023 年3月16日
相关招采信息
- [中标]郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告 02月23日
- [中标]新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告 02月22日
- [中标]郑州铁路科技发展有限公司“2025年郑州市轨道交通12号线一期工程110KV经开主变电站及外线工程铁庄变—经开主变主站电缆通道穿越徐兰高铁防护工程沉降观测辅助工作业务外包”项目成交公告 02月22日
- [招标]关于“PACS系统维保”单一来源采购项目征求意见公示 02月22日
- [招标]河南郑新铁路有限责任公司跨G343国道立交中桥桥梁检定服务公开招标公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院治疗手柄比选项目二次挂网公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院病患生活护理(陪护)第三方公司遴选项目比选公告 02月22日
- [中标]2024郑州联通某算力配套建设项目中标结果公示 02月22日
- [中标]新郑站商品汽车入库操作、洗车服务采购项目成交公告 02月22日
- [招标]郑州大学第一附属医院2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 确山县产业集聚区投融资有限公司所属办公楼及配房公开拍租项目交易公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司绿化养护管网铺设、管材、管件采购项目采购公告
- 2025年古城#2机组201B检修高压主汽门及给水泵汽轮机检修询价公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站职工食堂(伙食团)食材配送项目招标公告
- [谈判采购]红岭公司东风井通风机安全检测及主轴、风叶探伤的请示项目采购公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购