黄砂新材料循环经济产业园5000m3应急池项目中标候选人公示
公告内容
黄砂新材料循环经济产业园5000m3应急池项目中标候选人公示
本招标项目黄砂新材料循环经济产业园5000m3应急池项目,于**年09月27日上午09时00分在******中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于**年09月29日上午09时30分在******中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:******黄砂新材料循环经济产业园5000m3应急池项目
招标项目编号:E******
工程建设规模:本招标项目工程造价约531.7214万元;
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为90个日历天
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
定标方式:******
评标委员会成员:郑秋兰、林盛金(组长)、郑霞、黄勤华、魏武 。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司 |
技术负责人未提供资料,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1和4.1.9 |
|
******公司 |
投标保证金承诺函未按规定格式,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1 |
|
4、投标文件雷同情况:无
5、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:******
序号(排序不分先后) |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
1 |
******公司 |
******.0 |
李承伟、闽****** |
2 |
******公司 |
******.0 |
王碧娟、闽****** |
3 |
******公司 |
******.0 |
庄瑞彬、闽****** |
4 |
******公司 |
******.0 |
陈峰、闽****** |
5 |
******公司 |
******.0 |
林军、闽****** |
6 |
******公司 |
******.0 |
谢小燕、闽****** |
7 |
******公司 |
******.0 |
陈啟宾、闽****** |
8 |
******公司 |
******.0 |
杨潜、晋****** |
9 |
******公司 |
******.0 |
刘伟、闽****** |
10 |
******公司 |
******.0 |
胡小华、闽****** |
6、定标委员会成员名单:******罗圣锋、陈金泉(组长)、林学昌、蔡开清、邓荣鑫;
7、定标委员会总得分及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素;方案因素;答辩因素;团队因素;服务因素进行评
审,采取评分法进行定标,定标后确定的中标候选人如下:
第一中标候选人:******公司 总得分:85.8分
理由:价格合理;项目方案的阐述内容完整详细、分析具体透彻;拟派项目总负责人专业能力较强,经验丰富,语言表达清晰;项目团队的综合证明材料较完整,实力较强;服务方案要点相符,内容完善。定标委员会根据定标办法,确定******公司为第一中标侯选人。
8、公示时间
公示期为202**年09月29日至202**年10月02日。
9、联系方式
招标人名称:************公司
地址:******三明市三元区城关街道崇宁路**号附楼2层,邮编:365000
电子邮箱:fumz@foxmail.com
电话:************,传真:/
联系人:******傅工
招标代理机构:******
地址:******福建省三明市三元区新市南路**号绿都大厦**楼,邮编:365000
电子邮箱:******@qq.com
电话:************
联系人:****** 小陈
招投标监督机构名称:************局
地址:******三明市三元区崇宁路**号6层 联系电话:************
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
相关招采信息
- [中标]三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告 02月27日
- [中标]中国化学工程第十四建设有限公司第十工程公司-福建高宝矿业有限公司氟精细化学品系列扩建项目中标候选人公示 02月27日
- [招标]陶瓷管【询价公告】 02月27日
- [招标]膨润土【询价公告】 02月27日
- [招标]大田县城南小学学生校服定点采购项目公开招标公告 02月27日
- 厦门万翔-公开招标-XM2024-NB0473C1晋江佰翔世纪酒店客房清洁外包-采购公告(招标编号:XM2024-NB0473C1)
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-冬瓜仑矿区水泥用灰岩矿安全评价技术服务-公开询比公告
- 厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ0006C1市级应急储备大米代储业务--采购公告
- 厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ0006-市级应急储备大米代储业务项目终止公告
- 平潭综合实验区农业农村发展服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 南靖县和溪镇吉春村民委员会南靖县和溪镇吉春2025年度松林择(间)伐改造提升项目成交公告
- 三明市地理信息公共服务平台技术支撑和运维服务采购项目(二次)成交公告
- 厦门鹭起潮樾6号楼北侧及7号楼展示区景观工程中标公示
- 中国进出口银行福建省分行2025年驾驶服务外包项目竞争性磋商公告
- 福建省妇幼保健院2025年日杂用品定点供应服务项目竞争性磋商公告