新建太仓市沿江片区防洪减灾暨水系连通工程三标—生态美丽河湖创建工程中标候选人公示
公告内容
新建太仓市沿江片区防洪减灾暨水系连通工程三标—生态美丽河湖创建工程
(招标编号:******TDSL.CL.****-**-*)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的新建太仓市沿江片区防洪减灾暨水系连通工程三标—生态美丽河湖创建工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:******1041.718888万元
项目经理:李兰 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安A(2016)00169
项目技术负责人:张秀玲 水利安全证书编号:******苏水安B(2021)01874
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ****** 发证机关:******局
专职安全员:汤佳玲 水利安全证书编号:******22)00296
第二中标候选人:******公司 中标金额:******.726359万元
项目经理:陈仁芳 水利建造师编号:************ 水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:胡纪安 水利安全证书编号:************
水利职称:工程师 水利职称证书:******发证机关:******局
专职安全员:何晨 水利安全证书编号:******2020)00378
第三中标候选人:******公司 中标金额:******.720550万元
项目经理:高华 水利建造师编号:******苏****** 水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:韩丹丹 水利安全证书编号:************
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:南通******局
专职安全员:瞿国祥 水利安全证书编号:******C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
贰级 |
贰级 |
贰级 |
|
建造师级别 |
贰级 |
贰级 |
贰级 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2022)00296 |
苏水安C(2020)00378 |
苏水安C****** |
|
其它内容 |
无 |
无 |
无 |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
总则6.4项 |
投标保证金未按招标文件要求缴纳 |
******公司 |
总则6.4项 |
已标价工程量清单符合性有误 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******综合评估法。
六、投标人技术标评标情况:
序号 |
投 标 单 位 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
******公司 |
20.90 |
20.50 |
21.80 |
21.50 |
22.36 |
21.41 |
2 |
******公司 |
18.10 |
19.50 |
17.80 |
17.50 |
19.12 |
18.40 |
3 |
******公司 |
18.70 |
20.50 |
19.90 |
17.90 |
22.36 |
19.87 |
4 |
******公司 |
17.60 |
18.30 |
18.50 |
16.80 |
20.17 |
18.27 |
5 |
******公司 |
19.30 |
19.40 |
19.30 |
17.40 |
19.66 |
19.01 |
6 |
******公司 |
17.20 |
18.90 |
17.70 |
17.20 |
18.92 |
17.98 |
7 |
******公司 |
17.80 |
20.00 |
18.80 |
17.30 |
20.14 |
18.81 |
8 |
******公司 |
17.80 |
18 |
17.90 |
17.10 |
20.25 |
18.21 |
9 |
******公司 |
18.90 |
19.70 |
18.60 |
17.60 |
20.77 |
19.11 |
10 |
******公司 |
17.70 |
19.90 |
19.10 |
17.80 |
19.41 |
18.78 |
11 |
******公司 |
20.70 |
20.20 |
19.90 |
17.90 |
20.61 |
19.86 |
12 |
******公司 |
19.90 |
19.60 |
18.20 |
17.40 |
20.24 |
19.07 |
13 |
******公司 |
17.50 |
20.00 |
21 |
18.60 |
17.45 |
18.91 |
14 |
******公司 |
18.70 |
19.60 |
18.30 |
17.60 |
20.30 |
18.90 |
15 |
中湖城建(常熟)******公司 |
19.70 |
19.90 |
19.40 |
17.60 |
18.92 |
19.10 |
16 |
******公司 |
20.70 |
20.40 |
20.10 |
17.60 |
22.36 |
20.23 |
17 |
******公司 |
17.20 |
18.80 |
18.70 |
17.30 |
20.16 |
18.43 |
18 |
******公司 |
16.10 |
18.70 |
18.40 |
17.90 |
19.00 |
18.02 |
19 |
******公司 |
17.40 |
18.70 |
19.00 |
18.20 |
20.12 |
18.68 |
20 |
******公司 |
17.80 |
19.00 |
18.60 |
17.50 |
18.96 |
18.37 |
21 |
******公司 |
18.60 |
19.60 |
18.90 |
17.50 |
20.22 |
18.96 |
22 |
******公司 |
17.10 |
18.70 |
18.90 |
17.40 |
20.16 |
18.45 |
23 |
******公司 |
17.90 |
19.80 |
19.40 |
17.50 |
18.99 |
18.72 |
24 |
******公司 |
17.30 |
19.50 |
19.60 |
19.40 |
20.26 |
19.21 |
25 |
******公司 |
18.40 |
20.10 |
19.20 |
17.60 |
20.22 |
19.10 |
26 |
******公司 |
19.10 |
19.30 |
18.50 |
17.60 |
20.10 |
18.92 |
27 |
******公司 |
18.00 |
19.50 |
18.00 |
17.60 |
20.16 |
18.65 |
28 |
******公司 |
17.80 |
18.90 |
18.70 |
17.30 |
20.25 |
18.59 |
29 |
******公司 |
22.60 |
22.20 |
20.00 |
17.70 |
22.36 |
20.97 |
30 |
******公司 |
20.90 |
20.30 |
21.10 |
19.10 |
21.14 |
20.51 |
31 |
******公司 |
20.80 |
20.10 |
21.30 |
19.50 |
18.99 |
20.14 |
32 |
******公司 |
20.80 |
20.10 |
20.40 |
18.10 |
20.28 |
19.94 |
七、评标综合打分情况:
序号 |
投 标 单 位 |
投标报价 |
施工组织设计 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
74.44 |
21.41 |
95.85 |
1 |
2 |
******公司 |
74.69 |
20.97 |
95.66 |
2 |
3 |
******公司 |
74.95 |
20.51 |
95.46 |
3 |
4 |
******公司 |
73.94 |
20.14 |
94.08 |
4 |
5 |
******公司 |
73.91 |
19.94 |
93.85 |
5 |
6 |
******公司 |
73.72 |
19.86 |
93.58 |
6 |
7 |
******公司 |
74.33 |
19.11 |
93.44 |
7 |
8 |
******公司 |
73.56 |
19.87 |
93.43 |
8 |
9 |
******公司 |
74.39 |
19.01 |
93.4 |
9 |
10 |
******公司 |
74.05 |
19.21 |
93.26 |
10 |
11 |
******公司 |
74.03 |
19.1 |
93.13 |
11 |
12 |
******公司 |
74.1 |
18.96 |
93.06 |
12 |
13 |
******公司 |
73.98 |
19.07 |
93.05 |
13 |
14 |
******公司 |
72.79 |
20.23 |
93.02 |
14 |
15 |
******公司 |
74.08 |
18.91 |
92.99 |
15 |
16 |
******公司 |
74.05 |
18.78 |
92.83 |
16 |
17 |
******公司 |
73.92 |
18.9 |
92.82 |
17 |
18 |
******公司 |
74 |
18.81 |
92.81 |
18 |
19 |
******公司 |
74.02 |
18.68 |
92.7 |
19 |
20 |
******公司 |
73.76 |
18.92 |
92.68 |
20 |
21 |
******公司 |
73.97 |
18.65 |
92.62 |
21 |
22 |
******公司 |
74.16 |
18.4 |
92.56 |
22 |
23 |
******公司 |
73.97 |
18.59 |
92.56 |
23 |
24 |
******公司 |
74.09 |
18.45 |
92.54 |
24 |
25 |
******公司 |
74 |
18.37 |
92.37 |
25 |
26 |
******公司 |
74.04 |
18.27 |
92.31 |
26 |
27 |
******公司 |
74.08 |
18.21 |
92.29 |
27 |
28 |
中湖城建(常熟)******公司 |
73.05 |
19.1 |
92.15 |
28 |
29 |
******公司 |
73.63 |
18.43 |
92.06 |
29 |
30 |
******公司 |
73.96 |
18.02 |
91.98 |
30 |
31 |
******公司 |
73.97 |
17.98 |
91.95 |
31 |
32 |
******公司 |
73.08 |
18.72 |
91.8 |
32 |
八、拟定中标人:******公司
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:******公司
联系电话:******0512-******
2、投诉:******局
联系电话:************
项目法人:******公司
代理机构:******
批准单位:******太仓******局
发布日期:2024年11月13日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 中国工商银行股份有限公司常熟支行附楼装修项目-监理工程直接发包结果公示
- 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目4#楼装饰及1-9#楼、11-13#楼公区电梯厅、10#楼食堂装饰改造工程监理中标结果公告
- 2025年江苏省太仓中等专业学校校舍维修招标计划
- 巨桥花园安置小区配套用房建设工程监理招标预计划
- 国际创新中心D区施工标段评标结果公示
- 新建商业用房项目监理直接发包结果公示
- 新建常熟市2024A-013地块住宅用房项目设计采购施工(EPC)总承包项目中标公告
- 千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理
- 新建生产厂房连廊项目监理直接发包结果公示
- 江苏中服焦点装饰改造项目直接发包结果公示