福建省三明金叶复烤有限公司除尘系统安全升级改造项目中标候选人公示
公告内容
本项目于**年**月**日09时30分00秒******公司三楼321会议室开标,按招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并根据招标文件确定中标候选人,具体公示如下:
一、基本情况:
1.招标人:************公司
2.项目名称:******除尘系统安全升级改造项目
3.项目编号:******瑞晟明采(2024)**号
4.评标办法:最低评标价法
5.采购预算金额:******204.57万元
6.中标候选人情况如下:
第一中标候选人:******公司,不含税投标总报价:732743.36元,税率:13%;
第二中标候选人:******公司,不含税投标总报价:******.00元,税率:13%;
第三中标候选人:******公司,不含税投标总报价:******.00元,税率:13%。
二、被确认为否决投标的投标人名称及原因:******公司投标文件未提供法定代表人及委托代理人身份证复印件,根据招标文件第三章第2节第6.2(1)条款,******处理;******公司所投技术参数及商务条件存在负偏离,根据招标文件第三章第2节第7.1(8)、(9)条款,******处理;******公司所投部分技术参数存在负偏离,根据招标文件第三章第2节第7.1(8)条款,******处理;******公司的灰斗料位计投标单价超过单价最高限价、******公司的集成显示控制系统投标单价超过单价最高限价、******公司的声光报警装置投标单价超过单价最高限价、******公司的进出口风管压差检测报警装置投标单价超过单价最高限价,根据招标文件第三章第2节第9.1(3)条款,******处理。
三、公示时间:2024年8月20日至2024年8月23日。
四、联系方式
招标人:************公司
地址:********号
联系人:******
招标代理机构:************公司
地址:*********-*栋负一楼(宏宇花园三期内)
联系人:******
监督机构名称:************公司规范办
地址:******三明市三元区荆东工业园**号
五、投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出。
日期:2024年8月20日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告