石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示
公告内容
石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目 |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:2025年02月14日09:00 |
开标地点:******412开标室 |
公示开始日期:2025年02月18日 |
公示截止日期:2025年02月20日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总价(元) |
评标价格(元) |
交货地点 |
交货期 |
质保期 |
质量要求 |
1 |
通号(长沙)******公司 |
****** |
****** |
施工现场地面,或招标人指定地点 |
暂定2025年12月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 |
2 |
******公司 |
****** |
****** |
施工现场地面,或招标人指定地点 |
暂定2025年12月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
3 |
******公司 |
****** |
****** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定2025年12月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
自初期运营之日起计算,质量保证期为30个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
通号(长沙)******公司 |
廖钧华 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
许锡盛 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
陈灿森 |
|
|
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
通号(长沙)******公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
金额(万元) |
1 |
通号(长沙)******公司 |
天水市有轨电车示范线工 程(一期)项目 |
******公司 |
2020.1 |
2165.5 |
凤凰磁浮文化旅游项目(一期)机电设备采购及安装 总包项目 |
******公司 |
2020.6 |
1552.2 |
||
天水市有轨电车示范线工 程(二期)项目 |
******公司 |
2022.11 |
2826.8 |
||
2 |
******公司 |
南京地铁7号线一期工程 |
******公司 |
2020.08.28 |
3168.4486 |
杭州地铁3号线一期工程 |
******公司 |
2021.1.14 |
3258.75 |
||
郑州市轨道交通8号线一期工程 |
******公司 |
2023.3.15 |
3479.5468 |
||
3 |
******公司 |
重庆市轨道交通九号线一期工程DC1500V开关柜(含钢轨电位限制装置)设备采购 |
******公司 |
2020.1.20 |
3290 |
长沙市轨道交通6号线工程PPP项目1500V直流开关柜 |
买方1:******公司长沙地铁6号线PPP项目总承包管理第三项目部,买方2:******公司长沙地铁6号线项目部 |
2021.6 |
4358.0003 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
1 |
通号(长沙)******公司 |
廖钧华 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
2 |
******公司 |
许锡盛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
3 |
******公司 |
陈灿森 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
12.50 |
13.50 |
14.50 |
8.70 |
13.50 |
2 |
******公司 |
12.50 |
14.00 |
14.00 |
8.60 |
12.50 |
3 |
******公司 |
12.50 |
13.50 |
14.50 |
8.40 |
12.50 |
4 |
******公司 |
12.50 |
14.00 |
14.50 |
9.50 |
13.50 |
5 |
******公司 |
14.00 |
14.50 |
14.00 |
8.60 |
12.50 |
6 |
通号(长沙)******公司 |
13.00 |
13.50 |
14.00 |
14.80 |
13.50 |
7 |
西门子交通技术(北京)******公司 |
9.50 |
11.00 |
11.50 |
6.50 |
10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
7.80 |
5.90 |
8.00 |
8.00 |
7.50 |
2 |
******公司 |
8.00 |
5.80 |
9.00 |
6.00 |
8.50 |
3 |
******公司 |
8.10 |
5.90 |
9.50 |
8.00 |
9.50 |
4 |
******公司 |
7.90 |
5.70 |
7.50 |
6.00 |
7.50 |
5 |
******公司 |
7.90 |
5.80 |
8.00 |
6.00 |
9.50 |
6 |
通号(长沙)******公司 |
7.90 |
5.90 |
9.00 |
7.00 |
5.50 |
7 |
西门子交通技术(北京)******公司 |
7.70 |
5.60 |
7.50 |
7.00 |
8.50 |
5.(3)所有投标人其他因素得分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
20.00 |
22.00 |
23.50 |
14.00 |
16.40 |
2 |
******公司 |
22.00 |
21.00 |
20.00 |
13.00 |
15.20 |
3 |
******公司 |
21.00 |
19.00 |
17.20 |
11.80 |
15.20 |
4 |
******公司 |
20.00 |
21.00 |
20.50 |
15.00 |
15.20 |
5 |
******公司 |
22.00 |
22.00 |
21.60 |
13.00 |
16.30 |
6 |
通号(长沙)******公司 |
20.00 |
22.00 |
23.50 |
23.00 |
16.40 |
7 |
西门子交通技术(北京)******公司 |
22.00 |
19.00 |
17.00 |
15.00 |
16.20 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
通号(长沙)******公司 |
49.12 |
90.92 |
2 |
******公司 |
49.76 |
88.92 |
3 |
******公司 |
49.06 |
88.2 |
4 |
******公司 |
49.02 |
87.04 |
5 |
******公司 |
48.95 |
87.01 |
6 |
******公司 |
47.11 |
84.43 |
7 |
西门子交通技术(北京)******公司 |
49.15 |
83.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
武汉船用电力推进装置研究所(******公司第七一二研究所) |
未提供一般纳税人证明资料 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:******116号 |
地址:******486号 |
联系人:******赵月兰 |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:************@163.com |
8.其他公示内容:******
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 香河县第九中学“学生饮用奶”计划项目比选公告
- 香河县第十中学“学生饮用奶”计划项目比选公告
- 香河县第八中学“学生饮用奶”计划项目比选公告
- 中铁十四局集团第三工程有限公司中央绿谷(东西轴以南)及临淀湾区一期工程(水系部分)施工总承包第四标段项目经理部变压器网络询价采购
- 关于中国铁建大桥工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-6标项目经理部二分部围挡询价采购公告
- 垃圾综合处理设施一期工程项目2025年柴油采购谈判采购公告
- 雄安体育中心食堂运营服务项目询比采购公告
- 启动区创新坊一期项目、二期项目住宅部分二阶段造价咨询服务标段三(启动区创新坊二期项目住宅部分南区)预成交结果公示
- 启动区1号综合能源站工程基坑监测及建筑物沉降观测服务、启动区8号综合能源站工程建筑物沉降观测服务预成交结果公示
- 启动区创新坊一期项目、二期项目住宅部分二阶段造价咨询服务标段一(启动区创新坊一期项目住宅部分)预成交结果公示