卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(五期)项目设计
发布时间:2025-01-03打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
全省招标类信息系统
标段编号:****** |
E****** |
招标方式:****** |
公开 |
项目名称:****** |
******网产业新城配套基础设施(五期)项目设计 1标段 |
建设规模:****** |
0 |
建设单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
邱晓晨 |
联系电话:****** |
****** |
招标单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
邱晓晨 |
联系电话:****** |
****** |
招标代理单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
王工 |
联系电话:****** |
****** |
工程地址:****** |
位于卡奥斯新城内 |
工期:****** |
**日历天 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点:****** |
******中心(胶州市北京路 58 号)【第一开标室 】 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围:****** |
本项目方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及相关后续服务。 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******公司 | 徐奇勇 | 通过 | |
2 | ******公司,******公司 | 王德康 | 通过 | |
3 | ******公司,******公司 | 孙磊 | 通过 | |
4 | ******公司,******公司 | 李霞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):资质不合格;(专家二):缺少市政行业(排水乙级及以上)专业设计资质;(专家三):缺少市政行业(给排水专业乙级及以上)资质证书;(专家四):不符合招标文件要求;(专家五):资质不合格,缺少给排水专业资质。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | ******公司,******公司 | 34.3 | 23 | 33.8 | 33 | 35 | 31.82 | 50 | 9.5 | 91.32 | ******公司 | 31.7 | 18 | 29.8 | 27.2 | 26 | 26.54 | 45 | 9 | 80.54 | ******公司,******公司 | 31.9 | 17 | 29.8 | 27.2 | 26 | 26.38 | 45 | 9 | 80.38 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | ******公司,******公司 | 工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,其他-其他,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级 | 王德康 | ******.87 | 合格 | **日历天 |
2 | ******公司 | 工程设计-电力行业-送电工程乙级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-市政行业-排水工程乙级,工程设计-市政行业-道路工程乙级 | 徐奇勇 | ******.75 | 合格 | **日历天 |
3 | ******公司,******公司 | 工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级 | 孙磊 | ******.29 | 执行招标文件要求 | **日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
******公司,******公司 |
1 | 白云山路(硕阳路-白云山北路段)建设工程、 秋阳路(白云山路-西旺瞳安置区)建设工程、环山路(实验高级 中学东-驯虎山路)建设工程、环山路(桃源河路-风凰山路)建设 工程、实验高级中学东规划路(实验高级中学北-硕阳路)建设工 程、规划路(环山路-硕阳路)建设工程(******院西)、田旺路(环 山路-硕阳路)建设工程设计施工总承包 | ******公司 | | ******.00 | 辛培霞 | ****-**-** | |
2 | ******网完善项目(设计) | ******公司 | | ******.00 | 徐海博 | ****-**-** | |
3 | 海湾化学220千伏变电站外线配套工程 | | | 0.00 | 孙远辉 | ****-**-** | |
4 | 青岛地铁**号线支线工程供电系统设计-外电源设计项目 | | | 0.00 | 盛海亮 | ****-**-** | |
5 | 城阳区**年供水配套工程二期、棘洪滩水厂扩建项目配套进水管线工程、 棘洪滩水厂扩建项目配套出水管线工程惜福镇街道 **年供水配套工程 一期(设计) | ******公司 | | ******.00 | 麻广林 | ****-**-** | |
6 | 青岛自贸片区海辰园项目新建变电站工程方案、初设及概算、施工图设计 | | | 0.00 | 季绪跃 | ****-**-** | |
7 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目设计 | ******公司 | | ******.00 | 任强 | ****-**-** | |
8 | 生物医药及医疗器械产业园基础设施综合提升工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | ******.00 | 任强 | ****-**-** | |
9 | 中日示范区光电显示产业园项目配套道路(一期)初步设计 | ******公司 | | ******.00 | 李蕾 | ****-**-** | |
10 | 胶州市城区雨污分流改造工程(二期)设计施工总承包 | ******公司 | | ******.00 | 王德康 | ****-**-** | |
11 | 高密市康成大街提升改造工程 | ******公司 | | ******.00 | 王德康 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 胶州湾国际物流园配套基础设施项目(二期)工程设计施工总承包 | ******处 | | ******.00 | 杨天娇 | ****-**-** | |
2 | 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 | 胶州市铺集镇人民政府 | | ******.00 | 杨天娇 | ****-**-** | |
3 | 胶州市城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 | ******公司 | | ******.00 | 杨天娇 | ****-**-** | |
4 | 【戴家片区改造项目】市政配套工程设计 | ******公司 | | ******.00 | 杨天娇 | ****-**-** | |
5 | 胶州市水环境治理工程(南片区)******网工程 | ******公司 | | ******.00 | 刘守亮 | ****-**-** | |
******公司,******公司 |
1 | 新塘镇排水单元达标改造(自主改造部分)设计服务 | 广州市增城区新塘镇人民政府 | | ******.00 | 笪坚 | ****-**-** | |
2 | ******网建设工程(二期)设计(项目名称)设计 | ******公司 | | ******.00 | 笪坚 | ****-**-** | |
3 | 潍坊市中央商务区清源街(霞飞路-渤海路)工程设计项目 | ******公司 | | ******.00 | 毛明春 | ****-**-** | |
4 | 龙山路(龙泉街-崇文街)改造提升工程、双羊街(北海路-渤海路)改造提升工程设计项目 | ******局 | | ******.00 | 张万开 | ****-**-** | |
5 | 梁山县S321升级改造工程设计 | ******局 | | ******.00 | 笪坚 | ****-**-** | |
6 | 宝通街快速路项目工程设计1 | ******公司 | | ******.00 | 张伟 | ****-**-** | |
******公司,******公司 |
1 | ******处理厂及淄河以西农村环境综合治理项目工程总承包 | 齐盛安水务(淄博)******公司 | | ******.00 | 王文静 | ****-**-** | |
2 | 临淄经济开发区新医药产业园基础设施建设项目(一期)设计 | ******公司 | | ******.00 | 程传伟 | ****-**-** | |
3 | 淄博市东四路北延、中润大道东延等建设工程勘察设计 | ******中心 | | ******.00 | 姜东华 | ****-**-** | |
4 | ******网建设项目勘察设计 | 淄博火车站北广场片区建设指挥部办公室 | | ******.00 | 姜东华 | ****-**-** | |
5 | 高青县滨河路拓宽改造工程设计项目 | ******局 | | ******.00 | 程传伟 | ****-**-** | |
6 | 临淄区农村基础设施整治提升工程(清田路(纬六路~临大道)道路整治提升工程) | ******公司 | | 7988.00 | 程传伟 | ****-**-** | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
******公司,******公司 |
1 | 老滨湖大道灾后道路重建工程(西坝牌坊-龟山公园)设计-市政公用工程设计类-二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
2 | 浮山前项目配套道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
3 | 莱西南部新城项目市政基础设施配套建设工程-市政公用工程设计类-二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
4 | 辽阳路(南京路~福州路段)交通结建工程-市政公用工程设计类-一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
5 | 高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
6 | **年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 潍坊至青岛公路(胶州段)上海 I 线等220千伏电力线路迁改工程 |
7 | **年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 青岛即墨陆港110kV线路新建工程 |
8 | 胶州市香港路改建提升工程-市政公用工程设计类-二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
9 | 江山路道路整治提升工程-第一届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)-二等奖 | 山东省市政行业协会 | ****-**-** | |
10 | **年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ******网站一体化项目—******处理厂片区综合变电站项目 |
11 | 青岛胶东临空经济区空港保税区北部基础设施项目-市政公用工程设计类-二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 胶州市站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 优秀市政公用工程设计类三等奖 |
2 | 居民二次供水设施改造工程试点项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 优秀市政公用工程设计类三等奖 |
3 | 即墨省级经济开发区适致路市政道路项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 优秀市政公用工程设计类三等奖 |
4 | 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 优秀市政公用工程设计类三等奖 |
5 | 潍坊路(天目山路-西一路工) | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 优秀市政公用工程设计类二等奖 |
6 | 文星路、新晖路建设工程设计施工总承包 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 优秀市政公用工程设计类三等奖 |
******公司,******公司 |
1 | 安丘市市民之家室外景观工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
2 | 潍坊高铁新片区市政基础设施配套工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
3 | 潍坊市虞河调蓄池工程(含合同) | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
4 | 潍坊滨海大家洼片区雨污分流工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
5 | 潍坊发电厂至寒亭区高温水供热主管道工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
******公司,******公司 |
1 | 张店区积水点改造工程-第二届山东省市政规划设计成果竞赛(方案类)三等奖 | 山东省市政行业协会 | ****-**-** | 张店区积水点改造工程 |
2 | 桓台县城市污水提质增效建设工程-第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖 | 山东省市政行业协会 | ****-**-** | 桓台县城市污水提质增效建设工程 |
3 | 滨州经济技术开发区渤海21路道路及配套工程-第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖 | 山东省市政行业协会 | ****-**-** | 滨州经济技术开发区渤海21路道路及配套工程 |
4 | 滨州经济技术开发区长江八路道路及配套工程-第二届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖 | 山东省市政行业协会 | ****-**-** | 滨州经济技术开发区长江八路道路及配套工程 |
5 | 第一届山东省市政规划设计成果竞赛 | 山东省市政行业协会、山东省建设工会 | ****-**-** | 临淄火车站广场及配套设施建设项目 -二等奖 |
6 | 第一届山东省市政规划设计成果竞赛 | 山东省市政行业协会、山东省建设工会 | ****-**-** | 淄博市周村区河水生态环境建设与保护提升工程- 三等奖 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
******公司,******公司 |
1 | 张帆 | 技术负责人 | 工程师 | 电力工程 | |
2 | 吴泽 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电力工程 | |
3 | 王德康 | 注册公用设备师 | CS****** | 给排水 | |
4 | 邹淑国 | 关键岗位 | AD****** | 道路 | |
5 | 刘云龙 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
6 | 王琦 | 关键岗位 | 鲁****** | 市政公用工程 | |
7 | 李倩 | 技术负责人 | 高级工程师 | 给水排水工程 | |
8 | 高兴宇 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电气工程及其自动化 | |
******公司 |
1 | 徐奇勇 | 项目经理 | 高级工程师 | 道路桥梁工程 | |
2 | 杨天娇 | 其他 | 高级工程师 | 市政工程 | |
3 | 朱颖杰 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水工程 | |
4 | 蔡金环 | 其他 | 高级工程师 | 市政工程 | |
5 | 李磊 | 其他 | 高级工程师 | 电力、电气工程 | |
******公司,******公司 |
1 | 孙磊 | 项目经理 | 高级工程师 | 给水排水工程设计 | |
2 | 张伟 | 其他 | 高级工程师 | 给排水 | |
3 | 王斌 | 注册造价师 | 建[造]****** | 建[造]****** | |
4 | 李晓东 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水工程设计 | |
5 | 冯雪峰 | 其他 | 高级工程师 | 电气 | |
6 | 田腾辉 | 其他 | 高级工程师 | 道路与桥梁工程设计 | |
7 | 薛伟 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
******公司,******公司 |
1 | 李霞 | 项目经理 | 给水排水工程 | 给水排水工程 | |
2 | 姜东华 | 关键岗位 | ****** | ****** | |
3 | 鹿燕 | 注册电气工程师(供配电) | DG****** | DG****** | |
4 | 陈宗浩 | 技术负责人 | 高级工程师 | 城市道路与交通工程 | |
5 | 李皎 | 技术负责人 | 高级工程师 | 给水排水工程 | |
6 | 张朝晖 | 注册公用设备师 | DG****** | 一级 | |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
****-*-* - ****-*-* |
异议受理: |
联系人:****** |
行政监督投诉电话:****** |
****** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******《******处理办法》 (七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
|
**年**月**日 |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。