3208012105070001-BD-001惠民桥改造工程项目施工
发布时间:2022-09-15打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心的惠民桥改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.11 | ******.85 | ******.88 | 项目负责人 | 张鹏 | 李山山 | 王莉 | 暂估价(万元) | 工程 | 19.00 | 材料 | 0.****** | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | **年泰州市部分市直桥梁维修工程 | ******公司 | ****-**-** | 226.48万元 | ******公司 | G233沭河漫水桥危桥改造工程施工项目(G233SHMSQ-SG标段) | ******处 | ****-**-** | 1164.43万元 | G204绣针河大桥危桥改造工程施工项目(G204XZHQ-SG标段) | ******处 | ****-**-** | 934.92万元 | 宿徐路(云宿路徐圩支线)桥梁工程排淡河桥梁和烧香河桥施工 | ******公司 | ****-**-** | 7456.11万元 | 海宁中路跨西盐河桥维修加固工程工程总承包(EPC) | ******局 | ****-**-** | 1131.32万元 | ******公司 | 盐都区盐邵线航道养护改善工程张燕桥项目 | ******公司 | ****-**-** | 2121.44万元 | 解台船闸公路桥梁改造及人行桥抬高施工项目 | ******处 | ****-**-** | 1210.10万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 竣工验收证书盖章不全。 | 2 | ******公司 | 授权委托人未提供合同、保险证明。 | 3 | ******公司 | 建造师证书不符合要求。 | 4 | ******(集团)******公司 | 业绩不符合要求。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 12.15 | 13.99 | 11.22 | 12.50 | 10.70 | - | - | 2 | ******公司 | 12.15 | 13.69 | 11.26 | 12.50 | 11.10 | - | - | 3 | ******公司 | 11.85 | 13.67 | 11.27 | 12.20 | 12.70 | - | - | 4 | ******公司 | 12.42 | 14.18 | 11.10 | 12.60 | 11.30 | - | - | 5 | ******公司 | 11.80 | 13.64 | 11.21 | 12.10 | 12.20 | - | - | 6 | ******公司 | 11.60 | 13.75 | 11.22 | 13.50 | 12.40 | - | - | 7 | ******公司 | 12.45 | 14.05 | 11.19 | 13.00 | 12.60 | - | - | 8 | ******公司 | 11.75 | 13.63 | 11.20 | 12.30 | 12.50 | - | - | 9 | ******公司 | 12.15 | 14.06 | 11.27 | 12.80 | 11.20 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩打分 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.00 | 11.96 | 78.69 | 0.00 | 90.65 | 2 | ******公司 | ******.00 | 12.11 | 81.15 | 0.00 | 93.26 | 3 | ******公司 | ******.00 | 12.07 | 77.98 | 0.00 | 90.05 | 4 | ******公司 | ******.85 | 12.03 | 81.67 | 0.50 | 94.20 | 5 | ******公司 | ******.11 | 12.18 | 82.28 | 0.00 | 94.46 | 6 | ******公司 | ******.89 | 12.50 | 75.35 | 0.00 | 87.85 | 7 | ******公司 | ******.00 | 11.97 | 77.04 | 0.00 | 89.01 | 8 | ******公司 | ******.36 | 12.25 | 73.84 | 0.00 | 86.09 | 9 | ******公司 | ******.88 | 12.68 | 81.38 | 0.00 | 94.06 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2022/9/15起,至2022/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/9/15 |
文件正文PDF附件: |
投标人拟派人员配备及打分表.pdf |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。