柳州铁一中学城站校区3号教学楼中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
柳州铁一中学城站校区**号教学楼 |
项目招标编号 |
E****** |
|||
招标人 |
******公司 |
|||||
建设单位 |
******公司 |
|||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标代理机构 |
广西森腾******公司 |
|||||
结构类型及规模 |
本项目拟新建1栋**号教学楼,建筑面积为6771.69㎡,地上6层,无地下室,建筑高度32.70m,框架结构;同时配套建设电气、给排水、消防、弱电、室外道路、室外给排水、室外电气、室外绿化、拆除工程及附属设施等。 |
|||||
开标时间 |
**年12月26日09时20分 |
开标地点 |
******中心(广西柳州市龙湖路******中心北楼)**楼417开标室 |
|||
公示开始时间 |
**年12月27日 |
公示截止时间 |
**年12月31日 |
|||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:******公司 |
|||
|
|
|
成员单位:****** |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司 |
|||
|
|
单位资质 |
******公司 :建筑工程施工总承包特级 ******公司 :建筑工程施工总承包二级 |
|||
|
|
投标总价 |
******.31元 |
|||
|
|
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
|
项目经理 |
尹沾杰(注册编号:******桂******;身份证号: 450102******0512) |
|||
|
|
专职安全生产管理人员 |
黄智(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2024)******;身份证号:450106******0533) |
|||
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 南宁市第三职业技术学校新校区工程总承包招标 2. 中房·胜利小区五区3#楼及地下室工程 |
|||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||
|
|
投标总价 |
******.82元 |
|||
|
|
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
|
项目经理 |
韦会甜(注册编号:******桂******;身份证号: 452224******2523) |
|||
|
|
专职安全生产管理人员 |
黄颖香(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2019)******;身份证号:450332******3022) |
|||
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 绿港·双创城 2. 万丰•新新传奇二期工程 |
|||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||
|
|
投标总价 |
******.83元 |
|||
|
|
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
|
项目经理 |
卢文昌(注册编号:桂******;身份证号:450205******0714) |
|||
|
|
专职安全生产管理人员 |
丘伟芬(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2009)******;身份证号:452527******3169) |
|||
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 龙湖嘉园23#~25#楼及地下室 2. 龙湖嘉园20#~22#、26~、27#、C区门楼及地下室 |
|||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司被否决投标,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料;项目经理,项目管理机构人员未按招标文件要求提供社保证明。 |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//) 及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:******网www.ccgp.gov.cn、******网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
******中心 |
投诉受理电话 |
****** |
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 2025年办公设备购置竞价公告
- 广西邕政采购代理有限公司2025年朝阳广场市场化服务采购项目公开招标公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西金融职业技术学院2025年广西职业院校技能大赛办赛购买触控一体机设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 广西银行学校2025年广西职业院校技能大赛办赛设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告