您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 通江县2024年度地质灾害避险搬迁项目

通江县2024年度地质灾害避险搬迁项目

发布时间:2024-11-15打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
通江县**年度地质灾害避险搬迁项目评标结果公示
 
项目及标段名称 通江县**年度地质灾害避险搬迁项目
项目业主 ******局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家**楼) 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司(******公司) ******.22 ******.22 95.04
第二名 ******公司(******公司) ******.22 ******.22 93.05
第三名 ******公司(******公司) ******.42 ******.42 92.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱奎林 二级建造师注册证书 川****** / /
项目技术负责人 吴波 职称证 ****** 建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨照 二级建造师注册证书 川****** 工民建 中级
项目技术负责人 张红梅 职称证 ****** 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张坤桉 二级建造师注册证书 川****** 工程管理 中级
项目技术负责人 谭琪 职称证 ****** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 海盐经济开发区大桥新社区十三期项目勘察设计 ****** ****** 总建筑面积约 191000 平方米。工程总投资估算 92400万元。 ******.00 袁晓忠
 ******公司 ******中心建设项目 ****** ****** 建筑总面积为 7345.93 平方米,******中心建筑面积6376.57 平方米;黄沙包停车区建筑面积 526.86 平方米,森林防火瞭望塔构架 532.5 平方米,配套电力、通讯、******处理、******网、运动休闲等附属设施 ******.00 廖国军
 ******公司 平湖经济技术开发区智创园二期工程勘察设计 ****** ****** 总建筑面积 172000 平方米。投资估算约 65000 万元人民币。 ******.00 袁晓忠
 ******公司 秦联路南、秀水路西地块安置房勘察设计 ****** ****** 拟建总建筑面积约 26 万平方米。工程总投资估算11.8 亿元。 ******.00 袁晓忠
 ******公司 华夏北区西地块安置房初步设计、施工图设计 ****** ****** 总建筑面积约 188400平方米。估算总投资74000万元。 ******.00 袁晓忠
 ******公司 通江县王坪乡村振兴产业示范村基础设施提质升级项目 ****** ****** ******中心装饰装修 26761 平方米,配套设施工程改造12650 平方米;改造红军文化体验基地 1800 平方米(原文胜乡政府楼)、停车场 6 处(共 361 个车位,新设充电桩 50 个);配套道路改建 7400 米,******网改造以及其它配套设施 5600 米,取水管道提升 6000 米。 ******.00 马治涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 四川夹江核技术应用产业园区及基础设施建设项目-******中心及配套用房、园区配套员工宿舍、标准化厂房及配套用房、园区配套公共服务设施勘察、设计(方案设计、初步设计) ****** ****** 建设标准化厂房及配套用房 88908.56㎡、******中心及配套用房 27000.00㎡(含配套道路2.2km)、园区配套员工宿舍及配套用房 56666.67㎡,园区配套公共服务设施(******处理厂、园区道路2.2km、******网、充电桩、园区防洪排涝工程、环境整治工程等)。投资估算:约 99180.61 万元人民币(本项目估算建安工程费用 67507.6 万元)。 ******.00 杨德华
 ******院传染病病区(******院) ******院业务用房建设项目设计施工总承包 ****** ****** 项目总建筑面积 24484.49㎡,其中地上建筑面积18094.21㎡,地下建筑面积 6390.28㎡,建筑层数为7F/-1F,容积率为 1.54,绿地率为 35.03%。本项目限额设计金额为 9747.50 万元 ******.00 赵德志
 ******公司 ******中心第二期建设项目 ****** ****** 新建教学及辅助用房约 31000 平方米及运动场辅助设施等 ******.65 成思宇
 内江市实验小学校 内江市实验小学校城南校区 ****** ****** 投资估算 12000 万元,建安费 9840.77 万元,建筑面积 27050.4 平方米 ******.00 杨德华
 ******公司 理县杂谷脑营盘小学教学综合楼建设项目 ****** ****** 规划占地面积:14539 平方米,总建筑面积:8898.13平方米(其中地上约 6496.71 平方米,地下约 2401.42平方米);地上 5 层,地下 l 层;建筑高度 19.85 米。建筑功能:教室、办公室、车库等。投资估算:约 4999万元人民币。 815400.00 杨德华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 ******中心建设项目设计施工总承包(EPC)2 标段(仓储物流区) ****** ****** 仓储物流区占地面积 35 亩,建设冷库、仓库、停车场、物流服务用房、地磅房、门卫室、公厕、抖音直播基地等建筑面积 68265 平方米,配套附属工程建设及完善配套设施设备。项目估算总投资 24129.13 万元。 ******.00 张云蛟
 富源县老厂镇人民政府 富源县采煤沉陷区老厂矿区老厂镇大格村委会色补村整村搬迁安置项目设计服务 ****** ****** 层数 8 层,建筑面积 22000㎡,估算总投资 6500 万元。 884000.00 任延婷
 ******公司 通江县产城融合示范项目设计施工总承包 ****** ****** 新建标准化厂房 116000 平方米,其中加工厂房88000 平方米,产品预包装车间 8000 平方米,综合储运区 12000 平方米,原料洗选、******中心 6500 平方米,综合功能区 1500 平方米,消防设施配置区及其他相关配套设施建设。 ******.06 谭琪
 ******公司 通江县工业园金堂新能源、新材料产业园基础设施配套建设项目 (通江县工业园金堂新能源、新材料产业园基础设施配套建设项目标准化生产厂房一期工程 ****** ****** 建筑与装饰、总平附属工程、强电、弱电、给排水、暖通、水灭火等工程。 ******.12 何明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.17元(/) ******.17元(/) 89.15
 ******公司 ******.44元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) ******.44元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) 0.00
 ******公司 ******.25元(不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定。) ******.25元(不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定。) 0.00
 ******公司 ******.68元(/) ******.68元(/) 89.24
 ******公司 ******.38元(/) ******.38元(/) 91.78
 ******公司 ******.77元(设计单位未附设计资质证书。) ******.77元(设计单位未附设计资质证书。) 0.00
 ******公司 ******.85元(/) ******.85元(/) 90.73
 ******公司 ******.13元(/) ******.13元(/) 92.20
 ******公司 ******.37元(未提供联合体成员法定代表人的身份证明。) ******.37元(未提供联合体成员法定代表人的身份证明。) 0.00
 ******公司 ******.40元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:规模不符合招标文件要求。) ******.40元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:规模不符合招标文件要求。) 0.00
 ******公司 ******.04元(/) ******.04元(/) 86.81
 ******公司 ******.23元(/) ******.23元(/) 91.28
 ******公司 ******.26元(/) ******.26元(/) 86.74
 ******公司 ******.73元(/) ******.73元(/) 84.18
 ******公司 ******.05元(/) ******.05元(/) 86.45
 ******公司 ******.59元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) ******.59元(设计负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。) 0.00
 ******公司 ******.59元(/) ******.59元(/) 85.28
 ******公司 ******.12元(/) ******.12元(/) 85.49
 ******公司 ******.38元(/) ******.38元(/) 91.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市发展和改革委员会 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的