放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
[泗洪县]泗洪县百村万户小康路工程监理项目二标段
发布时间:2017-04-10打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号SHX******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中共泗洪县委农村工作办公室的泗洪县百村万户小康路工程监理项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
179.96
|
201.90
|
153.62
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
郑庆峰
|
安正东
|
李光辉
|
负责人证号
|
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
1.合肥市**年度农路农桥施工监理,中标191.52万元,中标时间:2013/3/1。 2.中山市****-**** 年度第一批农路农桥监理 1 标,中标248.40万元,中标时间:2014/3/6。
|
1.****-**** 年度泗洪县农村公路提档升级工程施工监理项目,中标489.60万元,中标时间:2013/9/27。 1.****-**** 年度泗洪县农村公路提档升级工程施工监理项目,中标290.00万元,中标时间:2016/1/15。 1.泰州市高港区田许线改扩建工程监理项目TXGKJ-JL2 标,中标762.00万元,中标时间:2013/10/1。
|
1.2013 年度太仓市镇村公路提档改造工程施工监理项目TC2013-NLGZJ L 合同段,中标58.27万元,中标时间:2013/9/1。
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司
|
合肥市**年度农路农桥施工监理
|
******公司
|
****-**-**
|
191.52
|
中山市****-**** 年度第一批农路农桥监理 1 标
|
******公司
|
****-**-**
|
248.40
|
******公司
|
****-**** 年度泗洪县农村公路提档升级工程施工监理项目
|
泗洪县交通工程建设指挥部
|
****-**-**
|
489.60
|
****-**** 年度泗洪县农村公路提档升级工程施工监理项目
|
******局
|
****-**-**
|
290.00
|
泰州市高港区田许线改扩建工程监理项目TXGKJ-JL2 标
|
******中心
|
****-**-**
|
762.00
|
******公司
|
2013 年度太仓市镇村公路提档改造工程施工监理项目TC2013-NLGZJ L 合同段
|
太仓市交通建设指挥部
|
****-**-**
|
58.27
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
3.废标及原因
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 |
******公司
|
未提供1信用评估报告,2企业资信履约信誉B级及以上,3公路工程丙级及以上试验检测资质。
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
18.50
|
14.60
|
16.10
|
14.80
|
17.00
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
17.30
|
14.90
|
16.40
|
16.60
|
16.70
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
17.70
|
14.50
|
16.90
|
14.80
|
16.80
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
19.00
|
15.10
|
17.50
|
15.00
|
16.40
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 分工、专业情况 | 类似工程业绩 | 企业资信 | 人员配备 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
1 | ******公司 | ****** | 5.00 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | 16.33 | 39.02 | 93.15 |
2 | ******公司 | ****** | 5.00 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | 16.57 | 36.47 | 91.21 |
3 | ******公司 | ****** | 5.00 | 0.00 | 8.00 | 9.00 | 15.97 | 38.95 | 80.72 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2017/4/10起,至2017/4/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:******中共泗洪县委农村工作办公室
|
日期:2017/4/7
|
|
() |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。