星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
项目负责人 |
魏正义 |
任伟超 |
姜杏章 |
范磊武 |
丁新超 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
93 |
93 |
93 |
93 |
93 |
投标报价(元) |
******.14 |
******.72 |
******.5 |
******.14 |
******.01 |
推荐原因 |
详细评审最终得分排名前五 |
详细评审最终得分排名前五 |
详细评审最终得分排名前五 |
详细评审最终得分排名前五 |
详细评审最终得分排名前五 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
******公司 |
DK******地块(1#研发办公、2#仓库、3#生产车间、4#开闭所、5#地下室)桩基专业工程 |
|
|
******公司 |
安阳高铁交通枢纽工程基坑支护工程一标 |
|
|
******公司 |
苏地2021-WG-**号地块商业项目桩基及基坑围护工程 |
|
|
******公司 |
新乘北苑四期工程项目1#~18#房、配电房、生活水泵房、社区服务用房、社区商业用房、门卫、地下车库、人防地下室及室外配套施工总承包工程:桩基、土建、水电、消防、暖通、智能化、人防及室外配套 |
|
|
******公司 |
惠景家园二期项目桩基工程 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
******公司 |
DK******地块(1#研发办公、2#仓库、3#生产车间、4#开闭所、5#地下室)桩基专业工程 |
|
|
******公司 |
安阳高铁交通枢纽工程基坑支护工程一标 |
|
|
******公司 |
苏地2021-WG-**号地块商业项目桩基及基坑围护工程 |
|
|
******公司 |
新乘北苑四期工程项目1#~18#房、配电房、生活水泵房、社区服务用房、社区商业用房、门卫、地下车库、人防地下室及室外配套施工总承包工程:桩基、土建、水电、消防、暖通、智能化、人防及室外配套 |
|
|
******公司 |
惠景家园二期项目桩基工程 |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
******公司 |
项目经理一级建造师证书使用有效期过期。 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.73 |
0.82 |
0.76 |
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
0.81 |
0.77 |
0.7 |
0.75 |
0.74 |
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
0.77 |
0.7 |
0.71 |
0.76 |
0.7 |
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.75 |
0.79 |
0.78 |
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
0.88 |
0.79 |
0.8 |
0.85 |
0.81 |
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
0.86 |
0.77 |
0.74 |
0.81 |
0.78 |
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
0.89 |
0.8 |
0.75 |
0.8 |
0.81 |
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
0.87 |
0.78 |
0.73 |
0.82 |
0.75 |
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
0.87 |
0.77 |
0.76 |
0.9 |
0.85 |
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
0.86 |
0.79 |
0.76 |
0.85 |
0.79 |
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
0.82 |
0.74 |
0.71 |
0.8 |
0.73 |
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
0.86 |
0.76 |
0.75 |
0.82 |
0.77 |
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.74 |
0.84 |
0.75 |
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
0.83 |
0.78 |
0.71 |
0.8 |
0.72 |
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
0.86 |
0.77 |
0.73 |
0.81 |
0.76 |
|
|
|
|
|
16 |
******公司 |
0.86 |
0.78 |
0.73 |
0.84 |
0.8 |
|
|
|
|
|
17 |
******公司 |
0.83 |
0.79 |
0.73 |
0.84 |
0.78 |
|
|
|
|
|
18 |
******公司 |
0.77 |
0.7 |
0.64 |
0.75 |
0.69 |
|
|
|
|
|
19 |
******公司 |
0.84 |
0.77 |
0.74 |
0.84 |
0.8 |
|
|
|
|
|
20 |
******公司 |
0.89 |
0.77 |
0.73 |
0.82 |
0.71 |
|
|
|
|
|
21 |
******公司 |
0.86 |
0.77 |
0.74 |
0.78 |
0.75 |
|
|
|
|
|
22 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.73 |
0.86 |
0.8 |
|
|
|
|
|
23 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.72 |
0.79 |
0.79 |
|
|
|
|
|
24 |
******公司 |
0.87 |
0.78 |
0.72 |
0.81 |
0.73 |
|
|
|
|
|
25 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.8 |
0.85 |
0.81 |
|
|
|
|
|
26 |
******公司 |
0.88 |
0.77 |
0.76 |
0.81 |
0.79 |
|
|
|
|
|
27 |
******公司 |
0.87 |
0.8 |
0.72 |
0.8 |
0.75 |
|
|
|
|
|
28 |
******公司 |
0.87 |
0.8 |
0.8 |
0.85 |
0.74 |
|
|
|
|
|
29 |
******公司 |
0.87 |
0.8 |
0.73 |
0.82 |
0.8 |
|
|
|
|
|
30 |
******公司 |
0.85 |
0.77 |
0.76 |
0.82 |
0.84 |
|
|
|
|
|
31 |
浙江?******公司 |
0.87 |
0.79 |
0.72 |
0.76 |
0.77 |
|
|
|
|
|
32 |
******公司 |
0.87 |
0.77 |
0.73 |
0.79 |
0.71 |
|
|
|
|
|
33 |
苏坤建设(江苏)******公司 |
0.9 |
0.78 |
0.72 |
0.84 |
0.77 |
|
|
|
|
|
34 |
******公司 |
0.89 |
0.78 |
0.77 |
0.83 |
0.84 |
|
|
|
|
|
35 |
******公司 |
0.89 |
0.81 |
0.75 |
0.88 |
0.76 |
|
|
|
|
|
36 |
******公司 |
0.89 |
0.81 |
0.76 |
0.84 |
0.76 |
|
|
|
|
|
37 |
******(集团)******公司 |
0.85 |
0.81 |
0.76 |
0.82 |
0.82 |
|
|
|
|
|
38 |
******公司 |
0.88 |
0.78 |
0.71 |
0.82 |
0.71 |
|
|
|
|
|
39 |
******公司 |
0.88 |
0.79 |
0.76 |
0.85 |
0.79 |
|
|
|
|
|
40 |
******公司 |
0.87 |
0.78 |
0.72 |
0.8 |
0.75 |
|
|
|
|
|
41 |
******公司 |
0.86 |
0.78 |
0.72 |
0.85 |
0.8 |
|
|
|
|
|
42 |
******公司 |
0.88 |
0.79 |
0.72 |
0.83 |
0.75 |
|
|
|
|
|
43 |
******公司 |
0.84 |
0.79 |
0.72 |
0.86 |
0.75 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.95 |
0.81 |
99.76 |
2 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.95 |
0.81 |
99.76 |
3 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.81 |
0.82 |
99.63 |
4 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.62 |
0.78 |
99.4 |
5 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.37 |
0.78 |
99.15 |
6 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.29 |
0.81 |
99.1 |
7 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.27 |
0.82 |
99.09 |
8 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.27 |
0.77 |
99.04 |
9 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.23 |
0.78 |
99.01 |
10 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.09 |
0.8 |
98.89 |
11 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.16 |
0.72 |
98.88 |
12 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.1 |
0.76 |
98.86 |
13 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.84 |
0.82 |
98.66 |
14 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.85 |
0.78 |
98.63 |
15 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.74 |
0.8 |
98.54 |
16 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.59 |
0.79 |
98.38 |
17 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.59 |
0.77 |
98.36 |
18 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.48 |
0.81 |
98.29 |
19 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.35 |
0.8 |
98.15 |
20 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.35 |
0.79 |
98.14 |
21 |
浙江?******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.25 |
0.77 |
98.02 |
22 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.06 |
0.77 |
97.83 |
23 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.04 |
0.79 |
97.83 |
24 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.49 |
0.8 |
97.29 |
25 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.73 |
0.81 |
96.54 |
26 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.43 |
0.81 |
96.24 |
27 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.42 |
0.76 |
96.18 |
28 |
******(集团)******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.3 |
0.82 |
96.12 |
29 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.36 |
0.75 |
96.11 |
30 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.21 |
0.83 |
96.04 |
31 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
93.35 |
0.77 |
94.12 |
32 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.02 |
0.79 |
92.81 |
33 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.99 |
0.82 |
92.81 |
34 |
苏坤建设(江苏)******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.91 |
0.8 |
92.71 |
35 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.79 |
0.78 |
92.57 |
36 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.67 |
0.77 |
92.44 |
37 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.6 |
0.81 |
92.41 |
38 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.61 |
0.78 |
92.39 |
39 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.56 |
0.71 |
92.27 |
40 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.45 |
0.82 |
92.27 |
41 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.45 |
0.79 |
92.24 |
42 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.44 |
0.79 |
92.23 |
43 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.38 |
0.79 |
92.17 |
|
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:****** |
本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |