临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理
公告内容
临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理
中标候选人公示
临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理项目已于2024年09月11日公开开标并进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年09月12日至09月18日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第709号)和《******处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
行业监督部门:******局
地址:******杭州市临平区邱山大街479号
邮编:311199 电话:************
招 标 人:******公司
地 址:******杭州市临平区邱山大街479号
邮政编码:311199 电话:************
招标人:************公司
2024年09月12日
中标候选人公示
标段名称:******临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理第JL01标段
推荐中标候选人名称 | 评标价(元) | 监理服务期 | 总监理工程师 | 企业资质 | 综合得分 | 排序 | ||
姓名 | 监理资格证书及编号 | 职称证书及编号 | ||||||
******公司 | ****** | 49个月 | 潘正平 | 公路工程监理工程师(道路与桥梁专业),证书编号:******JGJ****** | 高级工程师,证书编号:**********-**-****** | 公路工程甲级 | 97.17 | 第一名 |
备注:1.质量目标:所辖施工标段交工验收质量评定均为合格;安全目标:所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故,人员零死亡。2.企业信用评价最近一个周期结果为A。
否决投标原因及依据
标段 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
第JL01标段 | ******公司 | 第一信封投标文件中提供的资格业绩未体现包含沥青混凝土路面。 | 不符合评标办法前附表第2.1.2(3)项规定,依据评标办法正文第3.1.1款规定,否决其投标。 | 已核实并确认。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件 的位置 | 评标结果 |
一、资格条件业绩 | ||||||
******公司 | G316河谷汉江公路大桥及接线工程 | ******公司 | 新建一级公路,含桥梁、沥青混凝土路面,交工时间为2023年1月12日。 | 浙江省信用交通服务平台截图及查询路径 | 资格审查资料 | 通过 |
潘正平(总监理工程师) | 杭州市江东大桥及接线工程 | ******公司 | 新建一级公路,担任副总监理工程师。 | 浙江省信用交通服务平台截图及查询路径 | 资格审查资料 | 通过 |
冯路(副总监理工程师) | 新中线(太平至中埠大桥)工程 | ******公司 | 新建一级公路,担任道桥(兼合同)专业监理工程师。 | 浙江省信用交通服务平台截图及查询路径 | 资格审查资料 | 通过 |
相关招采信息
- [中标]温州医科大学附属眼视光医院关于医用气体采购 02月28日
- [中标]浙江省杭州第四中学关于垃圾袋1件的竞价采购竞价终止公告 02月28日
- [中标]杭州市萧山区进化镇社区卫生服务中心关于垃圾袋1件的竞价采购竞价终止公告 02月28日
- [中标]视觉盘点点位优化调整竞价终止公告 02月28日
- [中标]五常街道安置房小区采购消防水带项目合同 02月28日
- [中标]五常街道安置房小区采购消防水带项目合同公告 02月28日
- [招标]石桥单元XC0802-R22-13地块公共服务设施用房项目 02月28日
- [中标]杭州国际科创中心配套景观工程 02月28日
- [中标]桐庐经济开发区84号工业地块桐庐富春江科技城电子器械基地五期监理 02月28日
- [中标]三山连通及龙山公园养护标段 02月28日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 湖州市仁皇工程咨询有限公司关于2025年中心城区公共单车驿站运维服务项目的竞争性磋商公告
- 中国化学工程第十六建设有限公司高端新材料项目1#己二酸、1#环己醇和1#己二胺装置等建安工程项目土建工程二标段工程分包招标-竞争性谈判项目公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴图书馆2025年度中文纸质图书采购项目中标(成交)结果公告
- 丽水市莲城宾馆迁建项目项目招标文件
- 遂昌县环城西路工程项目招标文件
- 绍兴高铁北站TOD综合体项目D1地块2-4号楼招商企业办公改造项目
- 仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标答疑公告
- 海曙区人民医院外墙面及屋顶维修结算审核比选结果公告
- [浙江省·温州市·文成县][公开招标][设计]文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)施工图设计中标候选人公示
- 2025年度民联村平桥头浜清淤工程交易结果