广安区肖水河流域排涝整治项目-监理(三)中标候选人公示
发布时间:2024-08-05打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
(广安区肖水河流域排涝整治项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 广安区肖水河流域排涝整治项目 监理(三) | ||
项目业主 | ******中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | 224835.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | 199653.00 | 199653.00 | 99.07 |
第二名 | ******公司 | 205161.00 | 205161.00 | 98.0 |
第三名 | ******公司 | 201227.00 | 201227.00 | 94.92 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汤传波 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 水利电 力工程(水利 工程管 理 ) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | (造价专业工程师)陈永强 | 人民共和国级造价工程师注册证书/中华人民共和国监理工程师注册证书 | 建[造]****** ****** | 水工建筑 | 国家级 |
项目技术负责人 | (环境保护专业工程师)郑昕 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 水利水电 | 国家级 |
项目技术负责人 | (水利专业监 理工程师)黄昌明 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 水利水电工程建筑 | 国家级 |
项目技术负责人 | (水土保持专业工程师)张伟 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 水利工程 | 国家级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭玖富 | 水利部全国注册监理工程师 | ****** | 水利工程施工监理 | 国家级 |
项目技术负责人 | (驻场水土保持专业工程师)双瑞 | 水利部全国注册监理工程师,水利部一 级造价工程师 | ******建 [造]****** | 水土保持施工监理、 水利造价 | 国家级 |
项目技术负责人 | (驻场水利专 业监理工程师)罗继才 | 水利部全国注册监理工程师 | ****** | 水利工程施工监理 | 国家级 |
项目技术负责人 | (造价专业工程师)侯伏慧 | 水利部全国注册监理工程师,水利部一 级造价工程师 | ******建 [造]****** | 水利工程施工监理水利造价 | 国家级 |
项目技术负责人 | (驻场环境保 护专业工程师)王晓光 | 水利部全国注册监理工程师 | ****** | 水利工程施工监理, 水利工程建设环境保护监理 | 国家级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王华 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 水利水电地质 | 国家级 |
项目技术负责人 | (驻场环境保 护专业监理工程师)曾桂芬 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 国家级 | |
项目技术负责人 | (驻场水利工程专业监理工程师)王光耀 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 农业水利工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | (造价专业监理工程师)王大中 | 中华人民共和国 一级造价工程师注册证书/中华人民共和国监理工程师注册证书 | 建【造】******/****** | 水土保持 | 国家级 |
项目技术负责人 | (驻场水土保 持专业监理工程师)凌国艳 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** | 工程管理 | 国家级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******中心(******处) | 四川省都江堰灌区续建配套与节水改造龙泉山灌区简 资干渠:(23+100~34+041)新建和永宁支渠整治工程监 理招标1标段(简资干渠23+***-**+420新建工程标 段 ) | \ | \ | 简资干渠23+***-**+420设计流量8.0m?/s,加大流量 10.0 m?/s。渠段范围内有新建明渠、新建暗渠、新建 渡槽、新建隧洞、新建人行桥和机耕桥、新建放水洞、 新建梯步等。工程总投资10964万元 | 301300.00 | 郭强 | |
******局水利建设所 | 梓潼县白鹤咀等6座病险水库除险加固工程 | ****-**-** | ****-**-** | 梓潼县白鹤咀等6座病险水库除险加固。工程总投资 309.39万元。 | 288800.00 | 郭强 | |
******中心 | **年水利发展资金水土保持工程阿坝藏族羌族自治州马尔康市柯拉机沟小流域水土流失综合治理项目 | ****-**-** | ****-**-** | 工程总投资1049.12万元 | 200000.00 | 岳家飞 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******局 | 郏县**年水系连通及水美乡村建设试点县建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 总投资39868.97万元,水利工程。 | ******.00 | 侯伏慧 | |
******局 | 叶县甘江河龙泉乡辛善庄村~澧河入河口段治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 总投资2823.17万元,水利工程。 | 434600.00 | 杨向巍 | |
******局 | 巩义市坞罗水库水毁修复项目(一期)工程 | ****-**-** | ****-**-** | 总投资1578万元,水利工程 | \ | 李振峰 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******中心 | 四川省眉山市彭山区府河中法农业科技园区段防洪治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 眉山市彭山区府河中法衣业科技园区段防洪治理工程治理河道起 于夏家沱,止十卡边街,综合游理河长7.5km,其中新建堤防河段长 4.41km(陈家滩段河道桩号0+332`2+540、武陵段河道桩号5+026~7+226 ),清淤河段长3.09km(河道桩号0+000~0+332、2+540~5+026、 7+226~7+500)。新建堤防沿府河左岸布置,陈家滩段桩号 K0+337.43~K2+536.60m,堤线全长2199.17m,其中新建护岸320.04m, 新建堤防1879.13m;武陵段桩号K4+929.22~K7+144.57m,堤线全长 2215.35m,新建堤防2215.35m,其中溢流堰长550m。本次工程合计新 建堤防4094.48m(其中溢流堰550m)、新建护岸320.04m。防洪标准为 **年一遇,堤防工程级别为4级,堤型为砼面板护坡与生态护坡相结合 的生态复式堤型;******处排涝箱涵,******处排水管涵,******处, 亲水平台4个。堤顶道路3569.48m | ******.00 | 王光耀 | |
******处 | 都江堰灌区东风渠总干渠-新南干渠渡槽整治工程 | ****-**-** | ****-**-** | 拆除重建菩提寺渡槽和号家河坝渡槽改建为渠道、邓家沟渡槽、周家 坝渡槽、翁家沟污槽;鸡公嘴液槽、水池沟渡槽、跳蹬河渡槽;拆除 余家桥渡槽改建为渠道;对黎务沟、浩水洞、******处6座渡槽槽身 过行整治 | ******.00 | 王光耀 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | 未提供的业绩1.2无验收资料,业绩3合同编号和验收资料编号、项目名称不一致,不满足投标须知前附表1.4.1要求。 | 未提供的业绩1.2无验收资料,业绩3合同编号和验收资料编号、项目名称不一致,不满足投标须知前附表1.4.1要求。 | / |
******公司 | 未提供**年度财务资料。不满足投标须知前附表1.4.1要求。 | 未提供**年度财务资料。不满足投标须知前附表1.4.1要求。 | / |
四川中鑫耀建设工程有限 公司 | 195831 | 195831 | 88.98 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
四川省热门招标
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
四川省近期招标
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程第1标段
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程四川省白水江九寨沟县黑河镇吊坝村段至七里村段防洪治理工程勘察设计标段开标记录
- 2025年江油分公司起重设备状态维修
- 安全无忧网公共服务平台V7.0产品服务
- 红外烟气分析仪维修
- 2024年西昌钢钒炼钢厂中间包耐材总包项目劳务外包合同补充协议
- 西昌分公司2024年生产辅助业务项目劳务外包合同补充协议
- 中铝科学技术研究院有限公司(中铝集团未来科学技术研究院)单晶炉采购中标候选人公示第1次公示
- 金马港东二路道路劳务工程分包(二次招标)公开招标采购公告
- 中国电建贵阳院德阳市罗江区南街历史文化街区城市更新项目工程总承包(EPC)临时建筑工程专业分包招标公告