广汉市综合行政执法局关于广汉市乡镇垃圾分类和处理设施提标改造项目(第二次)市政基础设施工程的评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | ******处理设施提标改造项目(第二次)(勘察设计标段) | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路**号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 11:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司(******公司) | ******.00 | ******.00 | 95.94 |
第二名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 94.14 |
第三名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 91.78 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 游劲 | 一级注册建筑师 | ****** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李洪 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王约斌 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 市政道路桥梁设计 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 雷松 | 注册岩土工程师(岩土) | AY****** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田辉 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****** | 道桥 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 肖俞 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 广汉市智慧城市和大数据管理运营科创园设计一标段 | ****** | ****** | 项目总建筑面积 31529.81㎡,投资额 13000 万元。 | ******.00 | 王映敏 |
******公司 | 西南(自贡)国际陆港智慧信息化冷链物流基地及配套基础设施建设项目勘察工程 | ****** | ****** | 本项目用地面积 259 亩,总建筑面积约 23 万平米,总投资约 68000 万元。 | 270000.00 | 李洪 |
******公司 | 高新技术产业园化工园区基础设施建设项目 | ****** | ****** | 项目总投资约 9200 万元。(1)本项目勘察阶段为详勘;(2)根据采购人和建设项目的要求,收集已有资料、现场踏勘、制定勘察纲要,勘探、取样、试验、测试等勘察作业并编制建设工程勘察文件;并符合建筑行业相关技术标准规范,满足国家及地方有关法律、法规要求;(3)各阶段的详细勘察工作均包括相应阶段的全部成果及成果报批、审查和批准工作,并按审查意见完成对成果的修改、补充和完善工作;(4)符合国家及地方现行工程勘察设计相关标准、规范的规定,并通过项目业主和相关部门审查,并能满足相应后续阶段任务要求;5)所有提交给采购人资料的最后文本,都属于采购人的财产,未经采购人的书面同意,成交供应商不得将上述资料用于与该工程勘察设计服务项目之外的任何项目;(6)勘察单位应严格按照国家规范及相关地方规定完成工程地质勘察服务、提供勘察报告(详勘)。 | 492500.00 | 李洪 |
******公司 | ******网综合提升 EPC 总承包 | ****** | ****** | 投资额约 28530 万元。(1)本次主要对邓曼路、邓侯路、航天路、航宇路、江山南路、******网进行改造;(2)提升紫贞公园防汛泵站排水能力,对现有紫贞公园防汛泵站、明居巷防汛泵站配电室进行改造升级;(3)疏通现状黄龙沟、恢复其排水功能。 | ******.00 | 邹微花 |
******公司 | 安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程 | ****** | ****** | 投资额约 17439 万元。涢水路市政工程共两段道路,其中涢水路北延段(解放大道-银杏大道)呈南北走向,南起于解放大道,北至银杏大道,道路全长约为2.47km,道路红线宽度为30m,双向四车道,道路等级为城市次干路,设计车速30km/h;涢水路南延段(横2#路-江夏大道)呈南北走向,北起于横2#路,南至江夏大道,道路全长约为 2.33km,道路红线宽度为 40m,双向六车道,道路等级为城市次干路,设计车速 30km/h。 | ******.00 | 邹微花 |
******公司 | 内江市龙凼沟排涝设施建设项目 | ****** | ****** | 投资额 41480 万元。新建地下调储池 1 座,排涝泵站 1 座设置潜水泵,整治龙凼沟地下暗涵,配套建设约 8 千米排水管道、雨水闸泵、闸门及启闭系统、拦水系统、位监控系统、水质监测系统和智能控制系统等。 | ******.00 | 李守中 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******网建设项目一期勘察设计 | ****** | ****** | 项目总投资:****** | ******.00 | 吕开雷 |
******局 | 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计 | ****** | ****** | 估算建安投资:****** | 915200.00 | 王约斌 |
******局 | 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计 | ****** | ****** | 估算建安投资:****** | ******.80 | 王约斌 |
******公司 | ******网建设项目一期勘察设计 | ****** | ****** | 项目总投资:****** | 510000.00 | 韦玮 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 云阳县东部新城张家湾连接道路 | ****** | ****** | 工程投资估算:29000 万元。项总用地面积约 5.2 万,道路全约 2.k,次道 1.1km 其中隧道长约 800m,双向四车道,道路宽度 19,其中车行道宽度为 15m,道路两侧设置 2m 人行道,支路约1km,双向二车道,道路宽 12m,其中车行道宽度为8,道路两侧设置 2m 人行道。******网、绿化、路灯、边坡支护、交通等附属工程。 | ******.00 | 朱自立 |
******公司 | 仪陇县迎宾大道道路提升改造工程勘察设计 | ****** | ****** | 项目总投资约 5.1 亿元。工程规模:****** | ******.00 | 朱自力 |
******公司 | 云阳县东部新城张家湾连接道路 | ****** | ****** | 工程投资估算:29000 万元。项总用地面积约 5.2 万,道路全约 2.k,次道 1.1km 其中隧道长约 800m,双向四车道,道路宽度 19,其中车行道宽度为 15m,道路两侧设置 2m 人行道,支路约1km,双向二车道,道路宽 12m,其中车行道宽度为8,道路两侧设置 2m 人行道。******网、绿化、路灯、边坡支护、交通等附属工程。 | 742500.00 | 朱自立 |
******公司 | 仪陇县迎宾大道道路提升改造工程勘察设计 | ****** | ****** | 项目总投资约 5.1 亿元。工程规模:****** | ******.00 | 朱自力 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 90.78 |
其它需公示的内容 | 本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的合同金额、开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间或金额仅供参考。(竣工(交工)日期为**年**月**日的类似业绩为在建业绩) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 海珂珑铂湾10KV临时用电迁改工程竞争性谈判公告
- 成都医学院新都校区新医科实验楼项目施工
- 甘孜州德格县城区教师周转房建设项目
- 四川省长滩寺河武胜县段防洪治理工程勘察设计项目勘察设计开标记录表
- 遂宁市安居区2024年大豆单产提升工程项目遂宁市安居区2024年大豆单产提升工程项目-施工-1开标记录
- 三台县金家河观桥镇场镇段防洪治理工程
- 甘孜州雅砻江流域(新龙县段)生态保护项目甘孜州雅砻江流域(新龙县段)生态保护项目开标记录
- 射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1开标记录
- 蓬溪县经开区片区燃气管道等老化更新改造项目蓬溪县经开区片区燃气管道等老化更新改造项目-设计施工总承包-1开标记录
- 蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目-设计施工总承包-1开标记录