中国电信东营分公司2025年广饶政企教育行业DICT集中采购项目成交候选人公示
公告内容
******公司**年广饶政企教育行业DICT集中采购项目成交候选人公示
******公司**年广饶政企教育行业DICT集中采购项目(项目编号:******CTBX****-****-****)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商提交的响应文件的评审,评审结果如下:
标包1:
(一)成交候选人情况:
1.成交候选人:
(1) 单位名称:************公司
(2) 应答报价:******.00元
(二)否决应答情况:
******公司未提供有效的法定代表人身份证明,不满足询比文件中“法定代表人授权委托书”响应被否决。
标包2:
(一)成交候选人情况:
1.成交候选人:
(1) 单位名称:************公司
(2) 应答报价:130000.52元
(二)否决应答情况:
******公司未提供有效的法定代表人身份证明,不满足询比文件中“法定代表人授权委托书”响应被否决。
******公司未提供有效的集成服务类业绩经验,不满足询比文件第一章询比公告中“业绩要求”响应被否决。
公示期:2025年1月23日至2025年1月27日
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
2. ******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:苏鹏,1******
异议联系人和联系方式:许老师,******
采购代理机构:******
2025年1月22日
相关招采信息
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 济南医院迁建项目智能化工程施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 济南热电集团华山能源站项目施工总承包
- 山东水运发展集团有限公司枣庄分公司2025年度物业服务项目竞争性磋商成交结果公示
- 山东港口山东陆海服务发展集团山港山海保安(山东)有限公司大港、黄岛、董家口和东营区域生活垃圾、餐厨垃圾和生产垃圾清运项目业务外包采购项目标段2
- 山东港口山东陆海服务发展集团山港山海保安(山东)有限公司大港、黄岛、董家口和东营区域生活垃圾、餐厨垃圾和生产垃圾清运项目业务外包采购项目标段2
- 山东港口港湾建设集团工程设计分公司研发投入过程合规化服务采购项目
- 【山东能源装备集团高端支架制造有限公司液压支架销轴类维修供应商入围资格公开招标】中标候选人公示
- 日照钢铁有限公司产能升级改造项目—N8#高炉热风炉末端炉脱硫项目
- 【山东能源装备集团高端支架制造有限公司液压支架料件清磨等工序供应商公开招标】中标候选人公示
- 【山东能源装备集团高端支架制造有限公司液压支架立柱、千斤顶维修供应商入围资格公开招标】中标候选人公示
- 青岛航空2025年起落架大修项目第1包中标结果公示
- 青岛航空2025年起落架大修项目第2包中标结果公示