沧源县2023年30户以上自然村通硬化路项目(一期)
发布时间:2023-09-19打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 沧源县**年30户以上自然村通硬化路项目(一期) | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 沧源县**年30户以上自然村通硬化路项目(一期) | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 门佤路 | ||||
招标联系人:****** | 杨天贤 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 临沧市世纪路商贾天下7栋C**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 罗文 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 827.8769 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 827.8769 | 监督部门及联系方式:****** | 沧源佤族自治县建设工程招标投标管理办公室****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 沧源县**年30户以上自然村通硬化路项目(一期)******中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:******公司;第二中标候选人为:******公司;第三中标候选人为:******公司。否决投标(废标)情况:经评审,******公司因未加盖骑缝章,******公司未加盖骑缝章、******处未注明项目经理姓名和身份证号码及建造师注册编号、财务审计报告未加盖财务专用章未通过形式评审与响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 822.7413 | ||||||
得分: | 94.15 | ||||||
项目负责人: | 周绍福 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 贰级/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 茨开镇嘎拉博村鸠木当至野牛谷道路硬化工程 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; | ||||||
信誉要求: | 1、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。 2、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 3、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。 4、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“******网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。 5、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:****** | ||||||
企业类似业绩: | 1、泸水市鲁掌镇姚家坪至古炭河公路改扩建工程 2、泸水市跃滴农村公路及六库镇苗干山公路路面修复工程建设项目第一合同段(跃滴公路) 3、茨开镇嘎拉博村鸠木当至野牛谷道路硬化工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]070035 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******W | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 821.5181 | ||||||
得分: | 93.08 | ||||||
项目负责人: | 杨勇明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 贰级/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 贡山县独龙江乡马迪公路水毁修复工程 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。 2、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 3、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。 4、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“******网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。 5、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:****** | ||||||
企业类似业绩: | 1、贡山县独龙江乡马迪公路水毁修复工程 2、贡山县茨开桥头至 35 号中缅界桩边防公路 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000076 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 824.8233 | ||||||
得分: | 90.6 | ||||||
项目负责人: | 杨加艳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 贰级/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、宁蒗县红桥镇吉意村农村产业道路建设项目 2、宁蒗县永宁镇乡村振兴示范园产业道路建设项目(忠实村岔口至泥鳅沟农村产业道路) | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人近三年内未曾因重大质量、安全事故,被交通主管部门通报。 2、投标人近三年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 3、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。 4、投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以通过“******网”查询行贿犯罪相关信息为准)并将查询信息扫描件放在投标文件中,查询结果将提供给评标委员会,投标人必须承担查询结果可能对本次投标活动造成的影响。 5、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:****** | ||||||
企业类似业绩: | 1、宁蒗县红桥镇吉意村农村产业道路建设项目 2、宁蒗县永宁镇乡村振兴示范园产业道路建设项目(忠实村岔口至泥鳅沟农村产业道路) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]130082 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年委托白泥综合利用处置服务】采购公告
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年吊车吊运业务外包】采购公告
- 中铝物资有限公司中铝集团云南地区项目二月钢材采购(第二批)(招标公告)
- 保山青华海项目(五期)7#地块园林景观工程资格预审公告(代招标公告)
- 玉溪大红山矿业有限公司平安尾矿库建设项目-隧洞及排洪系统工程
- 牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目
- 大姚县建筑垃圾处置和资源化利用项目(一期)设计施工总承包(EPC)招标公告
- 云南省妇幼保健院2024年网络存储设备采购项目流标公告
- 大理市妇幼保健院2024年度医疗设备采购项目(二次)更正公告
- 云南省妇幼保健院2024年重点专科医疗设备采购项目(二次)公开招标更正公告