淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工2标中标候选人公示
发布时间:2025-01-23打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目**年度工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.16元 |
项目负责人 |
杨丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目**年度淮阴区项目施工3标、江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目**年度工程(淮阴区)施工1标。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目**年度工程施工1标;淮阴区洪泽湖治理保护与生态修复工程(太平河片区河道疏浚及配套工程)。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.53元 |
项目负责人 |
赵明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
桐庐县富春江堤防提升工程 (干堤加固四期)I标段。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
金湖县前锋镇大汕子河综合治理项目;增城区新塘镇瑶田、官湖片区河涌整治工程施工。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.72元 |
项目负责人 |
孙月梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标;宿迁市马河上段治理工程施工2标;阜宁县渠南灌区**年度续建配套与现代化改造项目施工II标。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
红原县日干乔尼格然卡区域湿地生态修复项目。 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
2 |
仪征市水利工程总队 |
施工组织设计不符合招标文件关于暗标的要求。 |
3 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
4 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
5 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
6 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
7 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
8 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
9 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
10 |
******公司 |
项目经理安全生产考核合格证过期。 |
11 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
12 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
13 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
14 |
******公司 |
建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 |
15 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
16 |
******公司 |
未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
7.3 |
8.1 |
10.6 |
10.0 |
9.7 |
8.4 |
|
|
|
|
2 |
******公司 |
7.2 |
8.2 |
10.9 |
10.0 |
9.45 |
8.5 |
|
|
|
|
3 |
******公司 |
7.4 |
7.8 |
10.1 |
9.7 |
9.74 |
8.3 |
|
|
|
|
4 |
******公司 |
7.0 |
7.0 |
9.4 |
9.5 |
8.32 |
7.7 |
|
|
|
|
5 |
******公司 |
7.3 |
8.9 |
12.1 |
9.9 |
9.0 |
8.3 |
|
|
|
|
6 |
******公司 |
7.3 |
7.7 |
9.7 |
9.9 |
9.75 |
9.0 |
|
|
|
|
7 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
9.8 |
9.5 |
8.42 |
7.8 |
|
|
|
|
8 |
******公司 |
7.2 |
7.9 |
10.6 |
9.9 |
9.45 |
8.7 |
|
|
|
|
9 |
******公司 |
7.1 |
7.2 |
10.2 |
9.5 |
9.15 |
8.3 |
|
|
|
|
10 |
******公司 |
7.1 |
7.1 |
9.4 |
9.4 |
8.7 |
8.0 |
|
|
|
|
11 |
******公司 |
7.5 |
7.9 |
10.2 |
10.1 |
9.65 |
8.3 |
|
|
|
|
12 |
******公司 |
7.3 |
8.1 |
10.6 |
9.7 |
9.05 |
8.4 |
|
|
|
|
13 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
9.4 |
9.4 |
8.85 |
7.6 |
|
|
|
|
14 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
9.4 |
9.4 |
8.65 |
7.5 |
|
|
|
|
15 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
9.7 |
9.5 |
8.45 |
7.6 |
|
|
|
|
16 |
******公司 |
7.3 |
7.6 |
10.9 |
9.9 |
9.1 |
7.7 |
|
|
|
|
17 |
******公司 |
5.8 |
5.9 |
10.6 |
9.4 |
2.8 |
3.0 |
|
|
|
|
18 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
10.6 |
9.4 |
9.25 |
7.8 |
|
|
|
|
19 |
******公司 |
7.4 |
7.7 |
10.4 |
9.6 |
9.3 |
8.5 |
|
|
|
|
20 |
******公司 |
8.8 |
8.8 |
11.8 |
12.1 |
10.27 |
10.7 |
|
|
|
|
21 |
******公司 |
7.2 |
7.5 |
10.7 |
9.9 |
9.62 |
8.2 |
|
|
|
|
22 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
9.4 |
9.5 |
8.55 |
7.7 |
|
|
|
|
23 |
******公司 |
7.0 |
7.1 |
10.2 |
9.4 |
8.68 |
7.4 |
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.66元 |
-- |
58.51 |
27.06 |
5.0 |
90.57 |
2 |
******公司 |
******.49元 |
-- |
58.2 |
27.14 |
5.0 |
90.34 |
3 |
******公司 |
******.91元 |
-- |
59.14 |
26.53 |
5.0 |
90.67 |
4 |
******公司 |
******.48元 |
-- |
56.85 |
24.46 |
1.0 |
82.31 |
5 |
******公司 |
******.13元 |
-- |
56.22 |
27.76 |
5.0 |
88.98 |
6 |
******公司 |
******.68元 |
-- |
56.42 |
26.69 |
5.0 |
88.11 |
7 |
******公司 |
******.01元 |
-- |
56.66 |
24.81 |
2.0 |
83.47 |
8 |
******公司 |
******.02元 |
-- |
56.96 |
26.89 |
5.0 |
88.85 |
9 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
59.35 |
25.73 |
5.0 |
90.08 |
10 |
******公司 |
******.12元 |
-- |
57.23 |
24.85 |
3.0 |
85.08 |
11 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
58.98 |
26.84 |
5.0 |
90.82 |
12 |
******公司 |
******.89元 |
-- |
56.84 |
26.59 |
5.0 |
88.43 |
13 |
******公司 |
******.77元 |
-- |
56.62 |
24.68 |
3.0 |
84.30 |
14 |
******公司 |
******.79元 |
-- |
56.61 |
24.53 |
4.0 |
85.14 |
15 |
******公司 |
******.89元 |
-- |
56.47 |
24.69 |
3.0 |
84.16 |
16 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
60.0 |
26.26 |
5.0 |
91.26 |
17 |
******公司 |
******.19元 |
-- |
56.64 |
18.75 |
3.0 |
78.39 |
18 |
******公司 |
******.65元 |
-- |
56.5 |
25.58 |
3.0 |
85.08 |
19 |
******公司 |
******.42元 |
-- |
56.94 |
26.46 |
5.0 |
88.40 |
20 |
******公司 |
******.16元 |
-- |
58.2 |
31.1 |
5.0 |
94.30 |
21 |
******公司 |
******.29元 |
-- |
59.56 |
26.57 |
5.0 |
91.13 |
22 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
56.6 |
24.63 |
1.0 |
82.23 |
23 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
56.53 |
24.9 |
3.0 |
84.43 |
|
8、拟确定中标人:******公司 |
|
9、备注:招标文件约定“投标人最多只能在一个标段中被推荐为第一中标候选人,且按标段顺序依次确定中标候选人,在施工1标中被推荐为第一中标候选人的,施工2标中将不作为中标候选人推荐”,******公司在施工1标中被推荐为第一中标候选人,所以施工2标中不推荐其作为中标候选人,******公司递补为第三中标候选人。
1.征询:******处 电话:****** |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。