[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市南塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
本招标项目乐清市南塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整),招标人为******公司,委托******公司进行招标代理,于2024年12月4日 ******中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自202**年12月7日 始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | ******公司 | 是 | ****** | 张萍 |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
******公司 | 投标文件中未提供企业分管安全生产的副经理王磊A类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2 投标文件的符合性审查 |
******公司 | 投标文件中未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
广泓(河南)******公司 | 投标文件中未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
******公司 | 投标文件中未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标函工期为210。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
******公司 | 投标文件中未提供有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体各方均应提供)。 | |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印;未提供有效的法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A类证书。 | |
******公司 | 投标文件中委托代理人未提供**年**月以来投标人为其缴纳的任意一个月的社保证明,拟派项目负责人未提供“三类人员”B类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
******公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;投标承诺书及授权委托书项目名称不是本项目。 | |
******公司 | 投标文件中企业经理、企业技术负责人未提供“三类人员”A类证书。 | |
******公司 | 投标文件中未提供投标人**年**月**日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。 | |
******公司 | 投标文件未提供交通部分(桥梁)分项报价。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→2.商务标符合性审查未通过的情形:→(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。的规定。” |
******公司 | ||
******公司 | ||
******公司 | ||
******公司 | 投标文件中清单部分未提供桥梁单价及合计。 | |
******公司 | ||
******公司 |
异议受理部门:
招 标 人:******公司 电话:************
投诉受理部门:
乐清市******局 电话:************
监督部门:
******局 电话:************
******局 电话:************
附未中标单位名单:
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
广泓(河南)******公司
******公司
******公司
******中心
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
2024年12月6日
相关招采信息
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [招标]浙江中正工程项目管理有限公司关于苍南县桥墩镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]浙江省国际技术设备招标有限公司关于温州医科大学附属第二医院瓯江口院区克莱门特风冷热泵机组维保项目废标公告 02月22日
- [中标]浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市翠微山烈士陵园纪念馆展陈装修工程中标(成交)结果公告 02月22日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 中铁十四局集团有限公司329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程TJ1标项目经理部反光背心
- 中铁十六局集团有限公司杭州至德清市域铁路二标段三工区项目部五金材料中标结果公示
- 温岭市坞根镇人民政府2025年3月至4月政府采购意向
- 关于黄岩第三人民医院食堂外包采购的公开招标公告[台州市玖诚工程管理有限公司]
- 传新纸箱报价中标结果公示
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告
- 杭州公司2025年度展示区精装修工程年度合作
- 上海局集团公司杭州北车辆段风源净化器更新采购公告
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同