晋新路延伸线(刺桐大桥-晋江大桥)快捷化改造工程施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:************
晋新路延伸线(刺桐大桥-晋江大桥)快捷化改造工程施工监理项目公开招标于2024年10月15日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 | 公路工程甲级 |
投标报价 | 663.658万元 | 660万元 | 657.81万元 |
投标人信用得分使用情况 | AA | AA | AA |
总监理工程师姓名 | 林建辉 | 林雨 | 张锦堂 |
总监理工程师证书编号 | JGJ****** | JGJ****** | JGJ****** |
总监理工程师信用分使用情况 | A | B | B |
试验室主任姓名 | 张世樊 | 苟江 | 上官珺 |
试验室主任证书编号 | ****** | (公路)检师******C | ****** |
监理服务期限 | 监理服务期: 51 个月,(其中:施工期(含施工准备期): 27 个月,验收与缺陷责任期: 24 个月) | ||
质量要求 | 本项目工程质量目标为交工验收质量评定:合格等级; 竣工验收的质量评定:合格等级。 | ||
安全目标 | 工程施工监理过程中的人员安全目标:严格落实好安全生产“五项制度”,确保安全生产零事故、零伤亡。 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 投标文件第一信封中总监理工程师未提供高级工程师职称证书扫描件 | 根据招标文件第二章“投标须知正文”第3.5.4条款、第三章评标办法前附表2.1.2条款第(5)点。 |
4、公示时间:2024年 10 月 16 日至2024年 10 月 21 日
5、联系方式
招标人:************公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******晋江市青阳街道崇德路**号金融广场一期二号楼12层
邮政编码: 362200 ,电子邮箱:****** /
联系电话:************
联系人:******刘工
招标代理机构:************公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******泉州市洛江区万荣街现代华城科技广场1幢**楼
邮政编码:362000 ,电子邮箱:******
******@qq.com
联系电话:************/******
联系人:******郑琳琳
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:******
办公地址:******
联系电话:************
日期:2024年10月16日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布