2024年日喀则公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示
发布时间:2024-12-11打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
公告发布时间:****-**-** **:**:**原文链接地址
******中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:******
******中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号:******
一、评标情况
******中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 |
******公司 |
******.33 |
质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 |
365 |
2 |
******公司 |
******.96 |
质量要求:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 |
365 |
3 |
******公司 |
******.72 |
质量要求:合格 ;竣工验收的质量鉴定:合格 |
365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******公司 |
陈永兴 |
二级建造师注册证书云 ****** |
2 |
******公司 |
黄群 |
中华人民共和国二级建造师注册证书云****** |
3 |
******公司 |
章宏敏、朱成典(备选) |
项目负责人:章宏敏、证书名称:****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应招标文件 |
2 |
******公司 |
响应招标文件 |
3 |
******公司 |
响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
1 |
******公司 |
1、景洪市第五中学男生宿舍楼及附属工程建设项目2、彝良县小草坝镇**年第一批次中央财政衔接推进乡村振兴补助资金乡村振兴示范点先导工程项目(大桥村、小草坝社区)(EPC)
|
2 |
******公司 |
1、******院救治能力提升建设项目/2、石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地(三标段)/3、永善县茂林中学学生宿舍建设项目/4、昭通市昭阳区布嘎乡布嘎村委员会石水井自然村、夏家海子自然村农房功能提升项目
|
3 |
******公司 |
1.东城印象二期一区;2.楚雄医药高等专科学校5#实验楼建设项目;3.******中心建设项目;4.******院补短板建设项目(EPC总承包工程)
|
5、被否决投标的投标人情况
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******公司 |
未响应招标文件(海拔高度、人工及机械降效) |
2 |
******公司 |
未响应招标文件(海拔高度、人工及机械降效) |
3 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
4 |
******公司 |
项目经理备选人、项目总工(技术负责人)同一时间在不同项目履职 |
5 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
6 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
7 |
******公司 |
项目总工同一时间在不同项目履职 |
8 |
******公司 |
投标函未加盖法定代表人电子签名 |
9 |
******公司 |
项目总工同一时间在不同项目履职 |
10 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
11 |
******公司 |
项目经理备选人注册证书有效期存疑 |
12 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
13 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
14 |
******公司 |
项目总工备选人同一时间在不同项目履职 |
15 |
******公司 |
项目经理、项目总工、备选项目总工同一时间在不同项目履职 |
16 |
******公司 |
项目经理备选人同一时间在不同项目履职 |
17 |
******公司 |
投标函未加盖法定代表人电子签名 |
18 |
******公司 |
投标函未加盖法定代表人电子签名 |
19 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
20 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
21 |
******公司 |
项目经理备选人同一时间在不同项目履职 |
22 |
******公司 |
人员业绩不符合要求 |
23 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
24 |
******公司 |
项目经理和项目总工资历表中项目经理(备选人)和项目总工(备选人)的各自经历时间重复 |
25 |
******公司 |
项目经理备选人和总工备选人同一时间在不同项目履职 |
26 |
******公司 |
项目总工同一时间在不同项目履职 |
27 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
28 |
******公司 |
投标函未加盖法定代表人电子签名 |
29 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
30 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
31 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
32 |
******公司 |
竣工验收备案表和竣工验收时间不符 |
33 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
34 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
35 |
******公司 |
未提供**年财务情况说明书 |
36 |
******公司 |
项目经理备选人和项目总工备选人同一时间在不同项目履职 |
37 |
******公司 |
项目总工备选人同一时间在不同项目履职 |
38 |
******公司 |
项目总工同一时间在不同项目履职 |
39 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
40 |
******公司 |
项目总工同一时间在不同项目履职 |
41 |
******公司 |
项目经理同一时间在不同项目履职 |
42 |
******公司 |
投标函工期不满足招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
五、联系方式
招 标 人: ******中心
地 址:******西藏自治区日喀则市桑珠孜区山东路**号
联 系 人: *先生
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构:************公司
地 址:******拉萨市柳梧新区国际总部城**号楼一单元四楼
联 系 人: *女士
电 话: ******
电子邮件: /
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。