公示期:2025/1/16至2025/1/20 |
;;;;兹有建设单位<******公司>的工程<元书街(******院路至大桥南路)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | ******公司; | 任意 ; | 5878.478800 ; | ;480 | ;0 | ;0 | ; | 2 | ******公司; | 陈爱良 ; | 5901.033300 ; | ;480 | ;0 | ;0 | ; | 3 | ******公司; | 陈骏 ; | 5692.781500 ; | ;480 | ;0 | ;0 | ; | 4 | ******公司; | 徐志云 ; | 6278.201200 ; | ;480 | ;0 | ;0 | ; | 5 | ******局(杭州)******公司、******公司; | 后照辉 ; | 6178.836400 ; | ;480 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;1、企业类似工程业绩:n投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个项目合同总金额≥5000万元的市政道路施工业绩,每个业绩得2分;3000万元≤单个项目合同总金额<5000万元的市政道路工程施工业绩,每个业绩得1分;本项最高得2分。n2、人员类似工程业绩:n投标人拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人身份完成过单个项目合同总金额≥5000万元的市政道路施工业绩,每个业绩得2分;3000万元≤单个项目合同总金额<5000万元的市政道路工程施工业绩,每个业绩得1分;本项最高得2分。n注:1.工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的施工部分。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | 费家塘路(沈家北路—德胜路)道路工程(一期工程) | ******中心 | **年**月**日竣工的单个合同金额为4013.9678万元的市政道路工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同和竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道-西兴立交)二期工程(中兴立交-西兴立交) | 杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 | **年**月**日竣工的单个合同金额为33698.0183万元的市政道路工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同和竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | 项目负责人 (任意) | 郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程中原区建设路(西四环-嵩山路)一标段 | ******局 | **年**月**日竣工的单个合同金额为8007.530912万元的市政道路工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同和竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目负责人:陈爱良 | 金昌路(北秀街-320国道)道路工程(一期) 设计-采购-施工(EPC)总承包 | ******公司 | **年**月**日竣工,合同金额为10150.2436万元(其中建安工程费9008.7729万元),市政道路工程工程总承包项目,陈爱良担任施工部分项目负责人 | 中标通知书、施工合同、联合体协议书、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 滨江区萧闻路工程(长江路-江陵路)(重新招标) | 杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 | **年**月**日竣工,合同金额为16848.7358万元,市政道路工程施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 施工负责人:陈骏 | 玉环市数字经济产业园周边配套设施建设工程(一期)EPC总承包 | 玉环市芦浦镇人民政府 | **年**月**日竣工验收,本工程为市政道路工程,合同金额:****** | 中标通知书、联合体协议、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 之江实验室一期-文一西路工程 | ******公司 | **年**月**日竣工验收,本工程为市政道路工程,合同金额:****** | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司完成开工时间:**年**月**日,竣工时间:**年**月**日,中标价:6571.0790万元的市政业绩 | 闲林街道里东路提升工程 | ******处 | 开工时间:**年**月**日,竣工时间:**年**月**日,中标价:6571.0790万元 | 1、中标通知书2、施工合同3、竣工验收 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******局(杭州)******公司、******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | ******公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表*-*-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、******处理】未通过评审; |
|
|
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2025/1/16 |
|