新垵村许厝市政基础设施提升项目(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 新垵村许厝市政基础设施提升项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 12 月 31 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 1 月 2 日至 2025 年 1 月 6 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
无 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ****** | / | / | 210 | 合格 | 吴珠 明 | / | 二级建造师 | 闽235201 ****** | 无 |
第二中标候选人:中实翊(福建)******公司 | ****** | / | / | 210 | 合格 | 谢燕雪 | / | 二级建造师 | 闽235201 ****** | 无 |
第三中标候选人:******公司 | ****** | / | / | 210 | 合格 | 刘海斌 | / | 二级建造师 | 闽235201 ****** | 无 |
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:****** ******公司
招标人地址:****** 厦门海沧南海三路 1188 号城建大厦
招标人联系方式:****** 郑泽楠 ******
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关招采信息
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工)-控制价发布 02月28日
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工) 02月28日
- [中标]厦门方信-竞争性谈判-FX2025-SH014B-穿戴式血氧监测仪(一体式睡眠筛查系统)-结果公告 02月28日
- [中标]垃圾分类设施设备采购(二次) 02月28日
- [招标]8174消防器材(整单)询比采购公告 02月28日
- (山东黄金集团)福建省政和县大源矿业有限公司圆锥破碎机(十一)采购中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标结果公告
- 斗米村四级水电站承包项目(二次)成交结果公告
- 蕉城区森林草原湿地荒漠化普查-县级质量检查成交公告
- 松溪县花桥乡人民政府松溪县花桥乡“润泽库区、造福移民”工程设计成交公告
- 中共苏平片区管理局北部湾联合委员会北部湾联合党委提升工程(二期)项目中标公告
- 福建联审-公开招标-闽联审厦招[2025]006号-厦门海洋职业技术学院2025-2027年教材供应商采购项目-招标公告中标公告
- 永泰县苗圃基地(花卉)智能温室大棚成交公告
- 时代一汽2025年凹版排污权项目