您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖北省招投标信息 > 枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目中标候选人公示

枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目中标候选人公示

发布时间:2024-12-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
 枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目 中标候选人公示

标段(包)编号:******XYZY-JSGC202412FJ-******
一、招标概况

 枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目 2024 1210日在湖北公共资源交易电子服务系统、******网 发布招标公告, 2024  12 31 9  00 分在 ******中心2号开标室 开标并于 2024 12 31 完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3家排名不分先后的中标候选人根据评标委员会提交的评标报告, 枣阳经济技术开发区管理委员会 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:  
二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

投标报价(元)

******元

******元

******元

质量目标

设计要求的质量标准:

按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。

施工要求的质量标准:

达到工程施工质量验收合格标准。

设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。

施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。

施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

**日历天

**日历天

**日历天

投标人资质证书名称及编号

牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:******D******

牵头单位资质:市政公用工程总承包二级

证书编号:******D******

成员单位资质:工程设计综合资质甲级

证书编号:******A******-10/1

牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包壹级

证书编号:******D******

成员单位资质:市政行业专业乙级

证书编号:******A******

成员单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:******A******-6/1

牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包壹级

证书编号:******D******

成员单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:******A******-6/3

成员单位资质:市政行业专业乙级

证书编号:******A******

投标人安全生产许可证名称及编号

证书名称:******

证书编号:******(桂)JZ安许证字【2021】000163

证书名称:******

证书编号:******(鄂)JZ安许证字【2012】007208

证书名称:******

证书编号:******JZ安许证字【2005】000008

拟派            项目 管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理兼施工负责人:陈少峰

证书名称:******

专业:建筑工程、市政公用工程

证书编号:桂******

安全生产考核合格证(B证):桂建安B(2024)******

职称证:中级工程师

专业:建筑工程

项目经理兼施工负责人:刘学文

证书名称:******

专业:建筑、市政

证书编号:鄂******

安全生产考核合格证(B证)::鄂建安B(2015)******

职称证:中级工程师

专业:建筑施工

项目经理:刘巧云

证书名称:******

专业:建筑工程、市政公用工程

证书编号:陕******

安全生产考核合格证(B证):陕建安B(2015)******

职称证:中级工程师

专业:工民建

设计负责人:余伟

证书名称:******

证书编号:************

职称证:高级工程师

设计负责人:黄少慧

证书名称:******

证书编号:************

职称证:高级工程师

设计负责人:王体俊

证书名称:******

证书编号:************

职称证:高级工程师

技术负责人:余燕燕

证书编号:鲁******

职称证:中级工程师

技术负责人:盛钢

职称证:中级工程师

证书编号:******

施工负责人:贾新昌

证书名称:******

证书编号:************

安全生产管理人员:唐建玲

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C3(2021)******

安全生产管理人员:刘俊

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C3(2023)******

技术负责人:李锐

证书编号:陕******

职称证:高级工程师

安全生产管理人员:唐燕

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C3(2020)******

安全生产管理人员:熊涛

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C2(2021)******

安全生产管理人员:朱海俊

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C2(2017)******

安全生产管理人员:莫胜广

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C3(2021)******

安全生产管理人员:梁登

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C3(2024)******

安全生产管理人员:张召

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C3(2012)******

施工管理员:庄蕊

证书编号:************

施工管理员:丁方丽

证书编号:************

安全生产管理人员:张少雷

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:******C2(2017)******

质量员:李荣

证书编号:************

质量员:王锋

证书编号:************

施工管理员:马宇

证书编号:************

材料员:周洁

证书编号:************

材料员:张耀

证书编号:************

质量员:李露

证书编号:************

资料员:李剑锋

证书编号:************

资料员:梅三春

证书编号:************

材料员:雒维

证书编号:************

 

 

资料员:马永刚

证书编号:************

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目经理

备注

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

夷陵区新桥边居民安置小区(易家湾)建设项目

661.57万元

黄亚

 

盛汇天际(二期)项目设计施工总承包

885.33万元

邬毛志

 

恭城瑶族自治县开花山生态石材产业园(板材加工一期)项目国家非物质文化遗产(恭城油茶)融合创新发展产业园项目工程总承包

73041.72万元

姜冠甫

 

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

******中心建设项目方案设计、初步设计(含概算)

 

550万元

陈旭东

 

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

喀什经济开发区城北加工转化区东区仓储物流项目

 

29440.2744万元

刘巧云

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

奖项:2024 年广西真武阁优质建设工程

项目名称:******PPP项目-园区企业实训基地

广西建筑业联合会

****-**-**

 

奖项:2022 年下半年江苏省建筑施工标准化星级工地

项目名称:******9#,10#,11#厂房建设项目工程总承包(BPC)

******厅

****-**-**

 

奖项:****-**** 年度国家优质工程奖

项目名称:******

中国施工企业管理协会

****-**-**

 

联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

奖项:****-**** 度第二批湖北省建筑工程安全文明施工现场

项目名称:******

 

湖北省建设工程质量安全协会

****-**-**

 

奖项:****-**** 度(第二批)湖北省建设优质工程 (楚天杯)

项目名称:******

 

湖北省建设工程质量安全协会

****-*-**

 

 

评标情况

评标工作于 2024 12 31 9   35 (北京时间)在 ******中心  1 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7  家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  4  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后 ):

中标候选人:联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

中标候选人:联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

中标候选人:联合体牵头单位:******

成员单位:******公司

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司

投标人须知附录一:项目管理机构其他主要人员。未提供安全生产管理人员王万帅、侯振和的社保缴纳证明材料。

******公司

投标人须知附录一:施工项目负责人资格。施工负责人仅提供建筑工程专业建造师资格,无市政专业资格。

重庆黄金建设(集团)******公司

1、第三章评标办法2.1.2之投标文件 格式、内容******公司的法人代表人身份证明

2、投标人须知附录一:业绩要求。业绩不符合招标文件要求,总建筑面积未达到10万平方米。

 

三、公示时间

  公示期为 2025   1    1  日至 2025   1  3 日。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:******

地址:******

枣阳市中兴大道与

******处

联系人:******

喻岩

电话(传真):

******

2.招标代理机构:******

地址:****** 6 号楼二楼

联系人:******

电话(传真):******  

3. 综合监管部门: ******局

地址:****** 75 号                     

电话(传真):******                

4.公共资源交易综合监管机构:******

******局

地址:******枣阳市中兴大道与******处

联系人:******/

电话(传真):

******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的