准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十七标段
发布时间:2024-09-02打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十七标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******处 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期) |
||||
招标项目编号 | N****** |
||||
标段(包)名称 | 施工三十七标段 |
||||
标段(包)编号 | N****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 申军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(注册证:陕******,执业证:2021JZS******,安考证:水安B******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 文峥嵘 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电高级工程师(职称证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:2021.10.22 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:2021.11.12 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 |
||||
②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(证书编号:****** (2)施工员(证书编号:****** (3)质检员(证书编号:****** (4)造价员(证书编号:****** (5)技术负责人:文峥嵘;资格或职称:高级工程师(职称证编号:****** (6)材料员(证书编号:****** (7)安全员(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.3600元 |
||||
工期(交货期) | 117 日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 马天衢 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(注册证:甘******,执业证:******,安考证:甘水安B******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 郑麦权 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利工程师(职称证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:2023 年 06 月 05 日 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:2022 年 8 月 30 日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:郑麦权;资格或职称:工程师(职称证编号:****** (2)质检员(证书编号:****** (3)资料员(证书编号:****** (4)材料员(证书编号:****** (5)施工员(证书编号:****** (6)造价员(证书编号:****** (7)安全员(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.9000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量标准验收的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 江超 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(注册证:甘******,执业证:******,安考证:甘水安B(2019)******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 秦莹莹 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利工程师(职称证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:2021.06.21 2.项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** |
||||
合同签订时间:2022.06.15 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(证书编号:****** (2)造价员(证书编号:****** (3)技术负责人:秦莹莹;资格或职称:工程师(职称证编号:****** (4)施工员(证书编号:****** (5)资料员(证书编号:****** (6)材料员(证书编号:****** (7)质检员(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 拟派造价员/预算员张馨蕾,未提供**年**月至今连续6个月社保证明,不满足2.1.4施工组织设计评审标准中项目管理机构其他人员要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
2 | ******公司 | 业绩2、3、4、5均不符合新建淤地坝或新建拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
3 | ******公司 | 业绩1竣工证明材料完工日期2023.8.**日早于开工日期2023.10.30不予认可,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
4 | ******公司 | 业绩1未提供竣工证明材料,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
5 | ******公司 | 业绩2合同签订时间为**年**月**日早于**年**月**日,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
6 | ******公司 | 项目负责人未提供**年**月至今连续6个月加盖社保机构缴费证明专用章的有效证明,不满足2.1.2项目负责人要求。项目管理机构其他人员未提供**年**月至今连续6个月加盖社保机构缴费证明专用章的有效证明,不满足2.1.4施工组织设计评审标准中项目管理机构其他人员要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
7 | ******公司 | 业绩均不符合新建淤地坝或新建拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
8 | ******公司 | 项目负责人为李宏亮,后附人员证件为安宏亮,前后不符,不满足2.1.2项目负责人要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
内蒙古近期招标
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程监理标段开标记录
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工一标段开标记录
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工二标段开标记录
- 内蒙古诺亚国际医院智慧信息一体化平台建设项目(二次)
- 五原县人民法院复印纸直接订购成交公告
- 凉城县财政局台式计算机(等)直接订购成交公告
- 阿荣旗市场监督管理局台式计算机直接订购成交公告
- 额木庭高勒苏木人民政府单人沙发直接订购成交公告
- 喀喇沁旗财政局A4黑白打印机直接订购成交公告
- 巴林右旗索博日嘎镇中心小学触控一体机直接订购成交公告